Задержан водитель BMW, оставивший своих друзей гореть в машине
По словам мужчины, он не помнит момент ДТП и то, что происходило после, поскольку находился в состоянии шока. Сотрудникам полиции удалось задержать мужчину, управлявшего автомобилем BMW, в которой заживо сгорели 3 человека. Им оказался 27-летний Сергей Шувалов.

Сразу после страшного ДТП он скрылся с места происшествия. Спустя несколько часов его разыскали. Сейчас он находится в одном из медицинских учреждений Москвы под конвоем. Шувалов утверждает, что сбежал с места ДТП из-за шокового состояния, а сам момент ДТП и все, что происходило после, он не помнит.

- Он находится под охраной, решается вопрос об избрании меры пресечения, - прокомментировали в пресс-службе столичной полиции.
Напомним, страшная авария произошла утром в воскресенье на улице Беговой на севере столицы. По предварительным данным, водитель иномарки Шувалов разогнал свой автомобиль до 130 километров в час, но не справился с управлением на скользкой дороге. На огромной скорости машина вылетела к обочине, ударилась о металлическое ограждение и загорелась. Трое пассажиров, находившихся на заднем сиденье авто, не успели выбраться и заживо сгорели. LifeNews удалось выяснить, что Шувалова ранее судили за хранение и распространение наркотиков, но он отделался условным сроком, получив 4,5 года.
Комментарии
8 лет РЕАЛЬНОГО срока за торговлю кондитерским маком..............
---------------------------
А если бы там была остановка, то снес бы десяток жизней ?
Про скользкую дорогу- оставим на совести автора
Вы за рулем давно?
НЕправосудных судей- на костер.
8 - за сбыт опийсодержащего сырья тоннами. ТОННАМИ, КАРЛ!
Можно ли посадить за наркотики водителя грузовика. перевозящего 20 тонн мела...
Да, без проблем...Просто добавьте в 20 тоннам мела 50 грамм героина...
И размешайте....
Так 50 грамм героина превратятся в в 20 тонн наркосодержащего сырья...
И с отчетностью все в порядке..
Ну, да ладно...Так, каким образом в России до сих пор выпекают булочки с маком?
Почему ФСКН их до сих пор не запретил?
Собственно по делу - его разобрали еще на той неделе. Слоупок, конечно, улыбается вам, остальным же напоминаю:
1) продажа опийного сырья под видом кулинарного мака (отличие - в степени засоренности) - весьма популярная рыночная забава, пресеченная ФСКН (СЮРПРИЗ!) пять лет назад. По этому признаку найденное у осужденных соответствует "веществам, предметам и материалам, ограниченным к свободному гражданскому обороту на территории Российской Федерации"
2) Объем найденного (пять тонн) заведомо превышает потребности мелкого кулинарного производства на три порядка (в тысячу раз!). Никаких данных об оптовой торговле осужденными кулинарным маком суду предъявлено не было.
Я про то, что восемь они получили, если и не заслуженно, я не их адвокат и не их следователь, то вполне логично.
--------
Буржуазный "гуманизм". А получил бы 25 лет лагерей - приносил бы пользу на лесоповале и трое человек остались бы живы...
25 лет за анекдот про Сталина и 4 года за убийство человека!
Я срежу ремни в машине.
Лучше гайцам пару раз в год по косарю отстегивать, чем такое.
А 39 кузов наследует прочность 34-го.