Крым является территорией России и таковым останется впредь, констатировала руководитель оппозиционной партии «Демократическое движение – единая Грузия» Нино Бурджанадзе, находившаяся с визитом в Москве. Об этом она заявила каналу «Россия 1».
«Сейчас (Крым) российский. Да, мне кажется, что будет таковым... Это не пророссийская позиция, это просто констатация факта», – цитирует Бурджанадзе газета Взгляд.
По её мнению, российско-грузинские отношения нуждаются в нормализации, и руководству Грузии не следует бояться, что его назовут пророссийским.
«Нужно быть действительно прогрузинским и понимать, что в прогрузинских интересах входит нормализация отношений с Россией. Без разговора, без переговоров, без сложного разговора, в том числе и тяжёлого, не получится выруливать из того тупика, в котором наши отношения оказались», – заявила она.
Также политик прокомментировала назначение Саакашвили на должность главы Одесской области.
«Как бы я к нему ни относилась, когда бывший президент суверенного государства соглашается быть губернатором пусть даже очень важной и уважаемой области уважаемого государства, это уже оскорбление собственного народа.
Я вообще такого прецедента, честно говоря, не знаю. С другой стороны, лично я и очень многие в Грузии эти действия (президента Украины Петра) Порошенко восприняли как просто-напросто пощечину и правительству Грузии, и грузинскому народу, потому что это не называется дружбой, когда в Грузии ищут, обвиняют, а ты назначаешь такого человека как-бы на высокие должности и ещё представляешь его как модель или, я не знаю, отцом демократии», – сказала она.
Она отметила, что не стала бы об этом говорить, если бы назначение Саакашвили пошло на благо Украине.
«Но я абсолютно уверена, что Украине это будет очень дорого стоить, то есть повторять те же самые ошибки, которые мы, грузины, допустили, в том числе и в отношениях с Россией, в том числе и в отношениях нашего собственного государства, в первую очередь. И показывать Саакашвили главным советником по делам – это большая ошибка. Ведь его главная цель не потушить тот пожар, которые есть сейчас, к сожалению, в Украине, а, наоборот, подливать масла в огонь, чтобы ещё хуже было с Россией», – заявила Бурджанадзе.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=ss6CAIGpoko
;-)
или вам русский язык не родной? ну, тогда простительно.
Как же Вы правы, Нинон!.. Это были преступные ошибки! Например, то, что не отдали Москве Аджарию!..
Зачем она вам? Всё равно грузины ещё очень далеки от цивилизации!.. Им достаточно Тбилиси и немного, в радиусе км 10-15 вокруг него лужайку, чтоб побегать, порезвиться... :)))
)
"по большому счету уродливая баба." - это внушает!
Имеешь сексуальное влечение к смазливому "Президенту Грузии" Михайлику Саакашвилюку, недавно получившему украинское гражданство и отказавшемуся от гражданства грузинского?
О, это так либерально!
Не болтайте своими глупостями!
Готов вызвать тебя на очную дуэль где угодно - но только в людном месте и в присутствии представителей всех ведущих СМИ и ТВ.
Ты лучше ответь, якобы седой паромщик и твои тупейшие платный подельники с Фабрики Троллей в СПб и РФ, почему УБИЛИ экономику и ПРОИЗВОДСТВО по всей России с 1975-99 и кто виновен в том, что город шахтерской и угольной Копейск, которому еще в 1925 г. вручал Орден Трудового Красного Знамени мой русский легендарный прадед во главе СССР Михаил Иванович Калинин - фактически погиб и разворован?
Подробности здесь: http://www.aif.ru/society/people/ordenonosnyy_davno_zagnil_kak_smert_ugolnoy_otrasli_ubila_gorod_kopeysk
Отвечу всем по полной программе Моей Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ветеранов Казачества, МИД, МВД, МЧС и ГРУ.
Готов вызвать тебя на очную дуэль где угодно - но только в людном месте и в присутствии представителей всех ведущих СМИ и ТВ.
Ты лучше ответь, Зараза Няшка и твои тупейшие платный подельники с Фабрики Троллей в СПб и РФ, почему УБИЛИ экономику и ПРОИЗВОДСТВО по всей России с 1975-99 и кто виновен в том, что город шахтерской и угольной Копейск, которому еще в 1925 г. вручал Орден Трудового Красного Знамени мой русский легендарный прадед во главе СССР Михаил Иванович Калинин - фактически погиб и разворован?
Подробности здесь: http://www.aif.ru/society/people/ordenonosnyy_davno_zagnil_kak_smert_ugolnoy_otrasli_ubila_gorod_kopeysk
Ответы можно в личку и здесь. Отвечу всем по полной программе Моей Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ветеранов Казачества, МИД, МВД, МЧС и ГРУ.
И ет. Я тока 2 предложения написал, а ты взялся судить о моей грамотности. Тоже мне, профффессор...
Почему Копейск? Производство угля в России выросло с 2003 276,7 млн. тонн до 356 в 2014. На уголь приходится лишь 13,4 % потребляемых энергоресурсов.
Теперь истории:
"После 1988 года, вследствие снижения уровня промышленного производства во всех отраслях народного хозяйства спрос на уголь и объёмы его добычи также начали снижаться. На многих угольных предприятиях начали проявляться кризисные явления. Начало их относится ещё к концу 70-х годов XX века. "
А вот тут вообще подробно: http://www.ru-90.ru/node/1318