Шатун. Наблюдение

 

<abbr class="datetime">.Jul. 10th, 2015 at 10:25 AM</abbr>

eretic
eretic_online

Популярность или непопулярность той или иной информации, выражающаяся в количестве посещений и просмотров, а также в рейтингах, свидетельствует отнюдь не о ее полезности или истинности, а лишь об уровне тех, кто эту информацию воспринимает.

В системе информационной поддержки ЖЖ есть такой показатель, как «социальный капитал». Несмотря на все недостатки в его подсчете, он все же характеризует как качество предоставляемой информации, так и «качество» ее потребителей.

Ради интереса посмотрите, о чем говорят в своих блогах те, у кого этот «социальный капитал» зашкаливает.

Два слова о потребителях этой информации.
Вот, например, коза. Ведь на полянке растет много сочной травы, но она предпочитает облазить помойки и сжевать тряпки, развешанные на заборах.

У меня «социальный капитал» достиг на пике «популярности» максимальной отметки в 60 пунктов. На сегодняшний день он составляет 47 пунктов. То есть, упал на 22 процента. В основном, за счет снижения количества посещений.

Да, сейчас я размещаю информацию очень редко. Но зачем «гонять из пустого в порожнее», говорить снова о том, что уже сказано? Ведь это совсем не значит, что не появится информация, которая потребует незамедлительного размещения. И ее пропуск мимо внимания, может быть, будет чреват личными последствиями. Потому что уже идет разделение по градациям перед Перекрестком.
Вот сейчас в мире работает ШАТУН. Везде много сообщений, временами граничащих с паникой. Но много ли тех, кто обратил на это внимание? Ведь тех «пуганий» в физическом выражении, о которых я писал, пока нет в явном виде. Но это не значит, что их не будет, или, что они уже не происходят. Не будут же об этом сообщать во всеуслышание.

Кроме того, в функциях ШАТУНА прописано и проведение вспомогательных мероприятий. А уже для «непонятливых» начнется процесс наглядного «популярного объяснения».

PS. Случайные попутчики уходят: к Ибигдану (не знаю, правда, существует ли еще его ресурс, или его «сжевали» конкуренты), к Немо, к Драгунову, к «светоносным» - значит, туда им и дорога.
 
Из комментариев

Comments

( 6 comments — Leave a comment)
 
tany14
<abbr class="datetime">Jul. 10th, 2015 06:19 am (UTC)</abbr>
"идет разделение по градациям" - то есть это предварительная сортировка
по результатам сканирования параметров энергетических контуров ?
 
 
eretic_online
<abbr class="datetime">Jul.
10th, 2015 07:14 am (UTC)</abbr>
Да, она уже идет. При этом человек, отдавая предпочтение какому-либо виду информации, сам усиливает "межевание" даже в тех случаях, когда еще не попадает в четкую "градацию".
 
 
legarhan
<abbr class="datetime">Jul. 10th, 2015 07:13 am (UTC)</abbr>
Как слово наше отзовется
Информационные вниматели те же наркоманы.
Есть ли разница бисерометателю в их количестве.
Нужное нужных достигнет своевременно.

Насупился тот, кто накушался супа.
 
 
livejournal
<abbr class="datetime">Jul. 10th, 2015 07:37 am (UTC)</abbr>
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
 
 
lianina_minsk
<abbr class="datetime">Jul. 10th, 2015 09:41 am (UTC)</abbr>
Кроме Драгунова еще и Немо есть?... Ибигдан....
А впрочем, мне достаточно информации.
Телевизор совсем не могу смотреть- и так хорошо!
НО, вот что делать, если нужно что-то запомнить, а моск не принимает?
 
 
eretic_online
<abbr class="datetime">Jul. 10th, 2015 09:51 am (UTC)</abbr>
Их много - всяких.
Одни исчезают, другие появляются. На Ютубе то и дело возникают новые пророки.
Смотря что запомнить.
Можно записывать.