Блаттер рассказал, почему ЧМ-2022 пройдет в Катаре

По его словам, президенты Франции и Германии вмешивались в работу ФИФА.



   Президент ФИФА Йозеф Блаттер продолжает сражаться, как он считает «не за себя, за ФИФА». Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Daily Teleraph, на этот раз он выступил с обвинениями в сторону бывших президентов Франции и Германии Николя Саркози и Кристиана Вульфа.

   По его словам, Саркози и Вульф пытались оказать давление на своих представителей при голосовании на выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Напомним, эти чемпионаты проведут у себя Россия и Катар соответственно.

   "Вот почему теперь у нас чемпионат мира в Катаре", - отметил Блаттер, сообщив, что именно немецкая сторона проголосовала за Катар в угоду своим экономическим интересам.

   Ранее генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер, который расследует дело о коррупции в ФИФА заявил, что оно может занять годы.