Гвоздь в гроб РФ
03.07.2015 | 07:39 (Киев) | Происшествия | joinfo.ua
Гвоздь в гроб РФ: ЕСПЧ признал, что заложников в Беслане в 2004 г. убил спецназ, а не террористы
Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял решение о правильности почти всех основных пунктов жалобы по Бесланской трагедии.
Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял решение о правильности почти всех основных пунктов жалобы по Бесланской трагедии, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
Таким образом, ЕСПЧ признал высоко доказательным основной аргумент бесланской жалобы: касательно использования российским спецназом гранатометов и огнеметов в процессе штурма школы № 1 и о факторах первых взрывов в переполненном заложниками спортзале.
Суд, что не существует весомых доказательств того, что школу подорвали террористы.
При этом есть доказательства, что данные взрывы произошли из-за обстрела школы спецназом РФ. По заключению суда, российское правительство не смогло четко опровергнуть эту позицию.
Отметим, основные вопросы заявителей – Все ли сделало государство для предотвращения теракта? Все ли сделало государство для минимизации потерь среди заложников? Все ли сделало государство для объективного расследования причин трагедии и, главное, гибели людей?
В 2007 году в ЕСПЧ с просьбой о проведении объективного расследования по обстоятельствам теракта и гибели заложников обратились 477 пострадавших и родственников погибших в школе №1 в сентябре 2004 года.
Комментарии
позже, да, кой-чо убирали, но имеющий глаза видел.
Заметьте: В 2007 году в ЕСПЧ с просьбой о проведении объективного расследования по обстоятельствам теракта и гибели заложников обратились 477 пострадавших и родственников погибших в школе №1 в сентябре 2004 года.
Вы, вместе со своим фюрером, опозорили всех русских людей на планете. Ваше дело молчать в тряпочку и ждать реального суда.
А дальше РФ должна предоставить документы кто помогал террористам и из каких стран .
Конечно... Ополчение "само себя обстреливает", спецназовцы "сами себя убивали", а вот и жидо-бандэры на Донбассе, и чеченские террористы, захватившими детей и их родственников в бесланской школе, только "розы нюхали". Пришли, такие все из себя..."ароматерапию" себе провести. И детям заодно.
Есть такое понятие - причинно-следственные связи. В данном случае нужно говорить изначально о причине, а уже потом о следствии.