Отмена демократии в рекордные сроки? А она была?

Алексис Tsipras и отмена демократии в рекордно короткие сроки: в субботу решил провести референдум, в воскресенье приходит заявление, что банки будут закрыты.
Глава правительства решился спросить народ. На следующий день для греков больше нет денег, нет банков. Порабощение всего народа из-за дикого страха - это новая валюта в Европе.
Демон тоталитаризма поднимается и уничтожает демократические свободы диктатурой банкоматов. Он сожрёт сначала греков, а потом все остальное.
Невероятное следствие. Оно сделано так быстро, что можно не понять, а что же происходит на самом деле. Многие годы мероприятия по спасению евро тянутся в Греции из года в год. Это всегда одна и та же игра: выдаются кредиты, проценты растут, кредиты увеличиваются, проценты на проценты и так далее… Народ Греции получает крепкий кнут жесткой экономии. Всё более высокие налоги, всё более и более увеличивающаяся приватизация, всё большее сокращение социальных затрат. Количество самоубийств с 2010 года выросло на 35 процентов, как пишет британский автор TimothyGartonAshдля греческой газеты Kathimerini. Эти цифры никаким образом не влияли на ход переговоров, пишет газета. Но медицина, прописанная тройкой грекам в течении более пяти лет, стала ядом, смертельным ядом.
Факты очевидны. Каждый, кто их хочет знать, может с ними познакомиться.
Тем не менее, в Германии работает небывалая клеветническая кампания против «греков». Они «ленивы, коррумпированы, некомпетентны, леворадикальны, коммунисты все, как один».
Игра длится уже годы. И, наверное, будет ещё длиться и далее.
И всё же теперь раздался громкий «Бум-м-м!!»
Система рухнула, потому что АлексисTsiprasсделал то, ради чего и был изобретён Евросоюз: он объявил референдум. Он хочет, чтобы греческий народ сам решил судьбоносный вопрос.
Это - не только его право, это его обязанность. Это - право людей, определять свою судьбу. Это - суть демократии, суть бренда «Европейский Союз». Это – отличие от диктатуры в этом мире, о котором апологеты ЕС так счастливо и так громко вещают.
Они посылают свои политические фонды на Украину, в Македонию, в Грузию, в Албанию, в Косово. Для того, чтобы показать людям, что такое демократия.
И когда один из народов ЕС решается поиграть в демократию, что происходит? Все выходные, с периодичностью одна в минуту, поступали сообщения выборных представителей, которые: "разочарованы", "сердиты", разъяренны, злы, обиженны, "растерзаны", "преданы" и ещё далее всё в таком же духе. Но что же послужило причиной гнева? Камнем преткновения для касты политиков стали упражнения в демократии в государстве - члене ЕС, которые только из-за этой проклятой демократии там и сидят, где они могут решать судьбу народов и для этого иметь хорошие жалования, офисы, сотрудников, служебные автомобили, и многие другие льготы.
Комментарии