Санкции крепчают, а народ России в неведении

Специально вчера просмотрела ведущие новостные программы России. И нигде ни слова россиянам не рассказали о тех санкциях, которые со вчерашнего дня начали вводить страны Европейского союза против России, чтобы образумить вконец зарвавшегося карлика, угрожающего всему миру Третьей мировой войной. А поскольку информация приходила не одновременно, для думающих и понимающих всю серьезность нависшей над российской экономикой бедой, стоит озвучить принятые экстренные меры.

Конечно, обыватель, не видящий дальше своего носа, воскликнет, что это происки евреев, жидо-массонов, мирового правительства и т.д.и т.п., но только не обожаемого ими Путина. Итак, перечисляем. Путин отдал на 45 лет на освоение китайцам две трети Сибири и Дальнего Востока. Конечно, он уже не доживет до тех дней, когда два поколения китайцев обоснуются на российских территориях и будут считать эту землю исконно родной, и никуда с нее не уйдут. Т.е. своим решением российский руководитель заложил начало вялотекущего конфликта между русскими и китайцами.

Те, в свою очередь, издали программы помощи по переселению китайцев на осваиваемые территории России. Вот для чего нужны были большие пожары — надо подготовить целые районы для новых переселенцев (это мнение исключительно автора данной статьи). Тем не менее, надежды Путина на равноправное партнерство с Китаем развеялись уже через несколько дней после подписания столь позорной уступки. Китай официально заявил о своей поддержке Соединенных Штатов Америки в борьбе против российско-фашистского агрессора.

И банки Китая отказались сотрудничать с российскими банками. Словом, счета и движение денег заморожены. На фоне уже введенных санкций, в результате которых в России резко взлетели цены на все товары народного потребления, россияне и не обратили внимания на такую «несущественную потерю» российских территорий. Зато Крымнаш…Вслед за Китаем, вечером 17 июня судебные приставы Бельгии разослали российским учреждениям в этой стране постановления о том, что суд вынес решение об аресте их активов по иску Yukos Universal Limited на €1,65 млрд.

Приставы обязали местные компании и банки в двухнедельный срок предоставить перечень российского имущества, которое находится на их балансе. За неделю до этого во Франции были арестованы счета российских компаний.

Арест был наложен, в том числе, на счета российских дипломатических миссий, на которых были суммы в «десятки тысяч евро». Правда, счета диппредставительств были тут же разморожены, счета российских компаний остаются заморожены. Ожидается, что активы России будут арестованы и в других странах.

Бельгия — первая страна, из которой эта информация утекла. Напомню, что в июле 2014 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа €1,86 млрд. В том же месяце Третейский суд в Гааге потребовал от России выплатить экс-акционерам ЮКОСа более $50 млрд. Россия считает оба решения незаконным и оспаривает их. Но проценты капают. И, ясное дело, что как и «великие дела» правления Путина, типа Сочинских Олимпийских объектов, содержания отжатого Крыма, войны в Украине, содержания китайцев и освоение ими российских территорий, все это будет оплачиваться из карманов российских граждан .

Поэтому говорить о развитии социальной защиты, о каких-то льготах, об улучшении образования, медицины, социального обслуживания, больше не приходится. PS В мае глава компании Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн сообщил, что бывшие акционеры ЮКОСа обратились в суды Великобритании, Франции и США и готовят аналогичные иски в суды Бельгии и Нидерландов. После этого глава Минюста Александр Коновалов не исключил «самого неблагоприятного» развития событий, в том числе ареста имущества России за рубежом, что, собственно, уже и происходит. Но об этом российским обывателям знать не положено, сюрприз будет.

Впрочем, как неожиданным сюрпризом для всех окажется полное отсутствие в Украине фашистов. А еще в скором времени все в России узнают, что на Донбассе никто не просил защиты, и что России превратилась в банального террориста — агрессора, убивающего мирное население Украины, за что и получила ответку от ведущих стран всего мира. Ну это произойдет в случае, если Путин не нажмет на красную кнопку ядерного чемоданчика. Тогда узнавать будет обо всем этом некому. Поскольку все страны мира подготовили ответный удар по всей территории России. Думайте, россияне, и побыстрее. Оно вам надо, погибнуть в ближайшее время?