В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций в отношении России

В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций в отношении России

Этим движение «Наш ответ» выразило поддержку российскому правительству.

Креативная идея выпустить туалетную бумагу с текстом санкций, введенных странами ЕС и США в отношении России, пришла в голову одному из организаторов движения «Наш ответ» Кириллу Колясину.

Этим, по его словам, он хотел «показать западным лидерам, что не только руководство, но и граждане страны относятся к санкциям с неприятием».

В прошлом году реализовать задумку Кириллу не удалось, но нынче, когда в июне западные страны продлили эмбарго на некоторые группы товаров, организаторы заказали тысячу туалетных рулонов с текстом санкций и начали их продажу через интернет. Они продаются в пластиковой упаковке с изображениями первых лиц европейских государств и США по 990 рублей за два рулона. На бумаге отпечатан читаемый текст санкций на английском языке. Как сообщил автор идеи сайту НГС, посылки с туалетной бумагой в качестве «презента» отправлены в посольства США, Германии и Англии.

Фото Кирилла Колясина.