Любовь и страх матери пленного Алексанрова.

Зинаида Александрова вздохнула, когда слушала запись интервью, которое ее сын дал Рейтер в конце мая и где сказал, что ему обидно слышать от Москвы о своем увольнении из армии.

Отец Александрова Анатолий, отставной майор, служил в советской пограничной авиации и недолго участвовал в боевых действиях, которые СССР вел в Афганистане с 1979 по 1989 год. Он отказался давать интервью.

Александрова не говорила с сыном после того, как он попал в плен.

По его словам, он пытался дозвониться ей с разных номеров. "Я отключалась, потому что незнакомые номера. Что если это СБУ (Служба безопасности Украины) с какими-то угрозами? Я ни с кем не контактировала.

Откуда я знала, что это Саша?" - сказала она.

Александрова говорит, что хочет, чтобы российские власти и Путин больше помогали ее сыну с товарищем и "вытащили их". "Я просто хочу, чтоб мой сын быстрее приехал", - говорит она.