МОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ К БОГУ - ВЫСШЕМУ РАЗУМУ ВСЕЛЕННОЙ

 
 

 

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

Учитывая, что сегодняшнего человека начинают интересовать Святые писания, такие как Библия, Коран, Бхагавад - Гита, Веды или учение Кришны учитывая то, что для многих эти писания  безупречны авторитетами, я тоже буду к ним обращаться, но не с позиции отдельно взятого учения, а с позиций уважения к каждому писанию.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ) 

В начале своего пути . который мне подсказала сама Жизнь, я пытался с детства найти людей близких по духу, живущими схожими принципами. Из среды неверующих , безбожников или атеистов мне почти не удалось найти таких людей. Тогда попытался познакомиться с представителями  многих различных вероисповедований.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

Здесь же я столкнулся  с полным нежеланием моих собеседников думать и рассуждать. Мой путь они классифицировали как сатанинский , по  той причине, что основан именно на желании постичь язык жизни много думать и много рассуждать с самим собой. Научившись понимать язык жизни, я начал записывать полученную информацию.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

 Показал свои записи верующим  многих религий мира начиная от Бахаи, сотни религий и движений духовных и древних  старообрядческих и  мусульманского и и языческого  толка, индуистам, кришнаитам  и буддистам,  и заканчивая   адвентистами и свидетелями Иеговы и 1000 других   . В ответ же получил острую неприязньПосле этого я решил тщательно изучить  абсолютно все писания мира сего, которые стали мне доступны за 70 лет жизни и каково же было мое удивление, когда я нашел в них во всех, очень много общего, как с собой, так и с тем путем, по которому я иду к Богу ( Высшему Разуму). Различия касались только формы и, образно говоря, одежды.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ) 

Вывод напрашивался сам собой. Значит мир людей следует не сути , а форме учения и спорят между собой - у кого  же лучшая одежда. Я выписал все общие моменты из всех писаний с тем, чтобы людям было легче понять, где есть суть, а где есть форма. Верующие меня упрекают, дескать я умышленно афиширую отдельные положительные качества, такие как не питаться мясом,не пить, не курить,не спорить, не ругаться и многое другое.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

Главное по их мнению восхвалять имя   Бога  , Аллаха, Всевышнего и т. д. Отчасти я согласен , что не главное то, что человек не пьет вино или не курит, но ведь это есть составляющие истинного пути. Ведь если брать школьное образование, то нельзя сказать , что  главным был 1 класс, или 5 класс, или 10 класс. Но не будь 1 класса образование было бы уже неполным, не будь еще и 5 класса - образование было бы еще менее полезным. 

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

 Если же из учебы исключено более половины школьных лет, то об образовании уже не имеет смысла говорить вообще.

Веру свою не стоит показывать людям, ведь она нужна только Богу, Высшему Разуму. Он же  Высший Разум, ее и оценит. Людям же пусть служит примером тот путь , по которому человек несет свою веру. Чем больше человек показывает примеров, тем больше его ответственность перед людьми.

 

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ) 

 Если человек изменит своей вере, он будет опасаться, что его уличат в измене и естественно будет прикрывать свой путь красивыми словами. Однако  истинность пути определяется только действиями ( делами) или практикой. Не стоит думать, что я предлагаю единственно верный, истинный путь, как это делают представители многих вероисповедываний . Но сегодня похоже мир людей не знает  истинного пути к Высшему Разуму, хотя много тысяч лет все ищет Его, но не видит и не разумеет, а только знает только о направлении, в какой стороне света  Высший Разум или Бог, которого также не знает и не понимает и не видит. Все указывают на Небо и Космос утверждая, что только там сидит или лежит или живет Разум или Бог не замечая что все Творения  созданные Богом живут не только в Космосе и на Небе а и на Земле.

Все творения   Высшего Разума Вселенной нам видны и вокруг нас . Мы сами есть также последним изделием или творением Разума или Бога. Мы все учимся у своей Матери Природы  у которой мы воруем все и вся и не желаем ее даже поблагодарить за это. Благодарим но в обратном направлении , делая ей больно и губим ее. Отец Разум дал нам всем по Искре разума побольшей, чем у всех остальных братьев по разуму, а мы до сих пор ищем своего Отца безумные уподобившись инкубаторским цыплятам бегающим в поисках своего Отца и Матери, то за кошкой, то за уткой, то за собакой, наивно полагая , что это и есть наши родители Неба потонувши в своей слепоте разума и полном безумии. Не стыдно люди вам в 21 веке искать Отца с Матерью? Ваш путь прямиком ведет к пропасти , а не к Разуму. Слава Богу Разуму, что не позволит всем свалится в пропасть безумия , а лишь двум третям нашего безумного на сегодняшний день мира людей.