..... все возрасты покорны

….. все возрасты покорны.

Утром, пока спит Галина, встал потихонечку и решил совершать подвиги.

Надо и мне что-то полезное делать в сложном семейном хозяйстве, в котором женщина выступает главным лицом….

Мышкой просочился на кухню и наполнил чайник чистой родниковой водою, поставив его на газовую плиту с зажженной конфоркой. При этом старался ничем не греметь, чтоб не потревожить чуткий сон своей дорогой голубки. Пусть понежится подольше и наберётся сил для добрых дел.

Предусмотрительно убрал свисток с чайника, который верещит при закипании воды…. Заботлив!

Тем временем прошёл в кабинет, включил компьютер, для просмотра новостей и электронной почты.

Не помню, сколько времени прошло, но чувствую запахи с кухню чем-то горелым!

Всполохнулся, вспомнив, что там чайник без присмотра! Вихрем туда и вижу, что в чайнике нет воды и он, бедненький, в весьма неприглядном виде! Не расплавился, но выглядит очень уж непрезентабельно!!

Закрыв горелку, хватаю полотенце в руки, снимаю несчастную перегретую посудину и мчусь в ванну.

Заметаю следы от благоверной, если она вдруг проснётся и ненароком заглянет в наш пищеблок!

Немножечко погоревав о неудачной попытке угостить горячим чаем жену, решил продолжить добрые дела.

Пусть знает, что я тоже при особом вдохновении могу горы свернуть! Сегодня утром как раз этот момент наступил….

Увидел на столе пустую сахарницу, вознамерился заполнить её сахаром из пакета, который был в кухонном столе.

Открыл дверцу, взял пакет и до краёв наполнил её содержимым пакета, представляя одобрительное удивление моей жены за совершенную работу!

Радуясь этому, решил продолжить и наполнить другую, тоже пустую сахарницу, стоящей в шкафу кухонного стола, как резерв. Открываю шкаф, вынимаю её и остановился на полпути, так как Галина внезапно открыв дверь спальни, сонным тревожным голосом спросила:

«Что ты делаешь на кухне?»

«Да вот сахаром решил наполнить сахарницу.»

«А ну покажи где ты этот сахар взял?»

Подплывает ко мне, внимательно рассматривает пакет и с удивлением произносит:

«Что это?

Какой это сахар?!!»

Приглядываюсь и с огорчением обнаруживаю, что это не сахар, а самая настоящая манная белая крупа!

«Да вот размечтался тебе с утра помочь по кухонному хозяйству! Хотел как можно лучше!»

Галина посмотрела на меня сочувственно – нежно, погладила как ребёнка по голове и произнесла:

«Спасибо тебе милый, заботливый, любимый! Помошничек ты мой!»

Вздохнув как то по-особому, отпустила с миром, не выразив недовольство!

Я был счастлив! На душе умиротворение и радость!!

Тем временем Галина окончательно проснулась. Хозяйским взором ещё раз окинула всё кухонное пространство.

Я замер, предчувствуя беду….

« А где чайник? Крышка от него здесь, а его нет. Да и крышка, какая-то подгорелая!! Ты куда его дел?»

« Я его отнёс в ванную» - виновато отвечаю.

«Ага!! Теперь- то я понимаю, с чего это твоя тень металась с кухни в ванную и обратно! Неужто чайник спалил?!! Думал, что я сплю и ничего не слышу?! Топал туда-сюда, словно слон и разбудил!»

«Хотел тебя чаем утренним угостить. Настроение с начала дня поднять. И вообще в постель принести, что-нибудь вкусненькое…. Да вот «проворонил» чайник, и решил замести следы!»

«Дорогуша ты мой! Да разве от меня ты скроешь свои хулиганства?! По глазам увижу! Но за чай, которым ты вознамерился угостить, спасибо! За одни твои чистые помыслы я прощаю все твои промахи и сейчас сама приготовлю и чай, и вкусности разные! А ты сядь и жди, работничек ты мой дорогой!»

Взбодрённый тёплыми словами и сочувствием, я скромненько уселся в уютном уголке кухни и стал ждать от своей хозяюшки всё, что она приготовит к завтраку.

Мне очень нравятся добрые утренние совместные посиделки на кухне.

Я в режиме ожидания, а Галина в суете о еде насущной.

Славно, когда в семье с самого утра разнообразие и мир!!....