Герман Греф не видит источников выхода России из экономического кризиса в ближайшие несколько лет
Герман Греф не видит источников выхода России из экономического кризиса в ближайшие несколько лет
В этом глава Сбербанка признался в интервью газете «Ведомости». Греф также прогнозирует, что предстоящие два года будут сложными для экономики и её банковского сектора.
Президент Путин месяц назад отказался называть кризисом ситуацию в российской экономике. Глава страны признал, что из-за санкций Запада в отношении Украины Россия не досчиталась 160ти миллиардов долларов. Но по словам Путина, российская экономика относительно легко преодолела искусственные преграды в виде санкций и никакого коллапса не произошло.
Прогнозы Германа Грефа, ещё неделю назад говорившего о том, что острая фаза экономического кризиса в России пройдена, теперь не внушают оптимизма. Улучшить экономические показатели не удастся за счёт роста цен на нефть.
А серьёзные масштабные реформы в стране опасно проводить при нынешней системе госуправления. «Мы впадаем в долгосрочный негативный тренд», — сказал Греф «Ведомостям». Признался: пока он не видит источников роста, которые позволили бы выйти из этой ситуации. Чрезвычайно мало новых инвестпроектов. Доходы населения падают. Есть только один выход из ситуации – развернуть серьёзные реформы всех отношений в экономике, говорит Греф.
Но тут же подчёркивает: прежде чем начать преобразования нужно сначала создать эффективную систему управления:«С той, что существует сегодня, опасно начинать серьезные, щирокомасштабные реформы.
Сложнейшие системы управления у нас во много остались архаичными, сожалеет глава крупнейшего в России банка. Система не рухнет, она будет медленно деградировать, прогнозирует Греф.
По его мнению, реформы нужно начинать с системы исполнительной власти, но вот менять конституционные основы существующего строя необходимости нет. Когда машина как образно выразился глава Сбербанка не нацелена на результат, она генерирует процесс. Руководство — клиенты машины — не получая результата даёт новые поручения в ещё более жёсткой форме. От страха машина начинает генерировать ещё больше документов, пытаясь угадать волю начальства.
Так будет продолжаться пока в центре системы не окажутся интересы гражданина и бизнеса. И не начнут ставиться задачи с очевидной конечной целью.
Греф повторил, что предстоящие два года будут сложными для российской экономики, в том числе банковского сектора. Но в то же время он сообщил, что не стал бы описывать нынешнюю ситуацию словом «тупик». Поскольку предпосылок для этого пока нет.
Комментарии
мог подумать,что безмозглый,как обычный членс стада хряков卐визгунов-греф, ещё и незрячий.Не видно ни зги...
Интересно, почему в той же Германии ипотека под 2% банкам выгодна, а нашим банкирам 15% чуть ли не благотворительностью с их стороны считается...
там никто даже и не подумает(абсолютных дебилов в руководстве государством нет) выдавать ОФИЦИАЛЬНЫЙ рост ввп в 2/4 раза ниже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции за экономический успех и тем более вешать лапшу на уши,в давосе,имея прогрессирующие отрицательные темпы роста ввп(при этом публично давая распоряжение правительству нарисовать,по итогам года,темпы "роста" ввп до минус 2,2%, имея подтверждённые заявы свейных-же амёб о минус 2,6/2,8% и расчёты экспертов(не тандемных амёб),что "рост" ввп будет хуже чем минус 4%)-мол германии "удалось избежать глубокого кризиса".
Девочки симпатичные.
Форма одежды фирменная.
Умоляют клиентов всё проводить через банк, делать вклады, страховку имущества.
Вообщем услуга в шаговом исполнении.
А теперь интересно посчитать количество сотрудников банка, которые "сидят" на наших процентах, они ведь ничего не производят.
Вот почему за рубежом 2-4 % кредит, а у на до 20%.
И этот Грех(ф) берёт там кредит за их %, а здесь выдаёт за свои %.
Вот и надо ему сократить свои офисы, уменьшить %, уменьшить свои бонусы и тогда не надо будет голосить о безысходности кризиса.
так ведь тандемные амёбы-людоеды_пу&дамсик и поступили(продолжают делать) со: школами, больницами, ВУЗами,а тепереча явно озаботились непозволительно большим количеством пенсионеров,по их людоедским понятиям,-сокращают количество и финансирование бесплатных медицинских услуг,уже решили повысить пенсионный возраст(уровнять права женщин с мужчинами, увеличив всем пенсионный возраст,для начала до 63 лет,-только дату ещё не объявили),необходимый трудовой стаж для выхода на пенсию,уже заявив(назначив),что к 2020 г. средняя продолжительность жизни и у мужчин,и у женщин будет не менее 75 лет...
5000 раз <<-- вся зарплата 5-ти тысяч сокращённых сотрудников попала в карманы грефа&k.
Умно, однако ! И ,главное -какая перспектива качать деньги....
"государство вам(гражданам Росии) ничего не должно"_пу(публичное заявление оного-же).
и конечно банк_грефа окажется массово-"добровольно" выбираемым гражданами Росии.
А за времена становления капитализма на наших просторах выдвинулись (в управление) как раз те кто лучше всего думает о своем кармане.
С другой стороны это и неплохо!Пусть не видят и заявляют об этом.Это будет означать одно--что верной дорогой идем и делаем все верно!
Национал-социалистическое народное хозяйство спасет Россию.
Мнение. Суждение.
Так что вы наверное правы.
С экономикой, представляющей из себя смесь советской экономики с элементами капитализма, далеко не уедешь.
- обеспечивает интересы русского народа
- национализирует природную ренту
- ликвидирует олигархов
- планируется
- имеет независимую от мировых жидовских банкиров финансовую систему
- экономически подавит пятую колонну.
Национал-социализм современного китайского образца - будущее русского народа.
И не нужно обвинять китайцев в национал-социализме.
В Израиле тоже национал-социализм.
Арабы сегрегированы.
Думаю, русские со временем используют жидовский опыт и сегрегируют кавказ и жидов.
Все переполнены ненавистью к Грефу и ничего по существу.
Может быть Греф комментаторам и не нравится, но изображать его единственным злом, разрушившим экономику России, по меньшей мере странно.
Такое впечатление, что комментаторов совершенно не интересует, куда ведут Россию нынешние власти, во главе с Путиным.
Так, один из инородно-либеральной пятой колонны.
Его тоже зачистим.
Мнение. Суждение.