По скорбному пути Каддафи... Иск против Путина за его причастность к гибели малайзийского Боинга

20.06.15

============================

Британские юристы готовят иск против президента России Владимира Путина за его предполагаемую причастность к авиакатастрофе малайзийского самолета Boeing-777 рейса MH17, произошедшей 17 июля 2014 года в Донецкой области. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

"Британские юристы готовят коллективный иск против президента Российской через американские суды. Высокопоставленные российские военные командиры и политики, близкие к Путину также, вероятно, будут втянуты в разбирательства", - сообщает издание.

Согласно сообщению, британские юристы прилетели в Украину, чтобы подготовить коллективный иск против президента РФ от имени семей погибших.

Делом о компенсации жертвам малайзийского Boeing-777 занимается лондонское адвокатское бюро McCue&Partners, которое в свое время подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи, спонсировавшего террористов Ирландской республиканской армии.

Источник издания сообщил, что сбор доказательств по гражданскому делу происходит проще, чем в уголовном расследовании. Поэтому высокопоставленные политики Кремля, в том числе и Путин, могут быть привлечены к ответственности в гражданских судах.

В сообщении отмечается, что дело против российского президента может стоить ему сотен миллионов фунтов и больше, при этом в случае невыплаты компенсации его активы могут быть заморожены.

============================

Сколько веревочке не виться... Но, к сожалению, думается, подельники не дадут дожить до приговора суда...