МАРШАЛ ПОБЕДЫ, не предавший СТАЛИНА

МАРШАЛ ПОБЕДЫ, не предавший СТАЛИНА

ВНИМАНИЕ! 5 мая 2015 в 22:20 на канале ТВЦ фильм «Служили два товарища…» — Рокоссовский и Жуков. Фильм скоро появится на Ютьюбе.

stalin-rokoss-880

Рокоссовский и Сталин, 1946 год, Москва, Красная Площадь

Рокоссовский Константин Константинович (21.12.1896 — 03.08.1968), Легендарный Полководец Великой Отечественной Войны, прозванный немецким командованием «Генерал-Кинжал» ещё во время битвы за Москву, выигравший все решающие сражения той войны — Сталинградскую битву, Курскую дугу, Операцию «Багратион»… Именно ему, Рокоссовскому, тогда ещё генерал-полковнику, попросил передать пленённый фельдмаршал Паулюс своё личное оружие в знак уважения и признания превосходства полководческого таланта Константина Константиновича.

ADN-ZB/Archiv General der Panzertruppen Friedrich Paulus, Oberbefehlshaber der faschistischen deutschen 6. Armee, die Ende Januar 1943 bei Stalingrad vernichtet wurde. Aufgenommen im Juni 1942 in Charkow

ADN-ZB/Archiv
General der Panzertruppen Friedrich Paulus, Oberbefehlshaber der faschistischen deutschen 6. Armee, die Ende Januar 1943 bei Stalingrad vernichtet wurde.
Aufgenommen im Juni 1942 in Charkow

Только Маршалов Рокоссовского и Шапошникова Сталин уважительно называл по имени-отчеству. Он и родился в один день со Сталиным, 21 декабря — в день Зимнего Солнцестояния.

Драгун Каргопольского полка К. Рокоссовский. 1916 год

Драгун Каргопольского полка К. Рокоссовский. 1916 год

 

Накануне битвы за Берлин Рокоссовский по приказу Сталина передал командование 1-м Белорусским фронтом Жукову, передал вместе со всем своим штабом, никого не взяв с собой на 2-й Белорусский фронт, понимая, что все хотят принять участие в последней решающей битве. Он отошёл на второй план по приказу Генераллисимуса, главного Вождя Победоносной Армии Державы, когда Победа, подготовленная в огромной степени его полководческим гением, уже лежала у ног нашей Армии.

rokoss-zhuk-1280

Наглядный пример того, как переформатируют историю — треть Рокоссовского и Жуков ))). Фото взято из Интернета, других вариантов нету…

Но всё же именно он, а не Жуков, командовал Парадом Победы на Красной Площади и вошёл в историю как Маршал Победы!

Жуков принимал Парад по приказу Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, который по здоровью в то время не мог сесть на коня.

rokoss-pamyat-847-01

2 мая 2015 года в Городе-Герое Сталинграде состоялось открытие памятника Константину Константиновичу, отстоявшему этот город в самой жестокой битве Второй мировой войны во главе командования Донским фронтом.

rokoss-pamyat-600-03

Телеведущий на первом канале (см. видео ниже) скромно озвучил только часть правды, стыдливо умолчав, что не только войска Рокоссовского взяли в плен Паулюса и «более 90 тысяч немецких солдат» — Сталин призвал Рокоссовского возглавить Донской фронт и обезпечить оборону Сталинграда ещё 28 сентября 1942 года, что Рокоссовский, командуя фронтом, достойно выполнил, разгромив 300-тысячную 6-ю армию Вермахта и пленив Паулюса 30 января 1943 года.

http://vppzo.ru/2015/01/72-stalingrad.html

882837 01.12.1942 Члены Военного совета Сталинградского фронта (слева направо): член Политбюро ЦК ВКП(б), секретарь КП(б) Украины Никита Сергеевич Хрущев, член Военного совета фронта по тылу, генерал-майор Алексей Иларионович Кириченко, 1-й секретарь Сталинградского обкома партии Алексей Семенович Чуянов, командующий Юго-Восточным (Сталинградским) фронтом, генерал Андрей Иванович Еременко. Великая Отечественная война (1941-1945). Олег Кнорринг/РИА Новости

882837 01.12.1942 Члены Военного совета Сталинградского фронта (слева направо): член Политбюро ЦК ВКП(б), секретарь КП(б) Украины Никита Сергеевич Хрущев, член Военного совета фронта по тылу, генерал-майор Алексей Иларионович Кириченко, 1-й секретарь Сталинградского обкома партии Алексей Семенович Чуянов, командующий Юго-Восточным (Сталинградским) фронтом, генерал Андрей Иванович Еременко. Великая Отечественная война (1941-1945). Олег Кнорринг/РИА Новости

Вы видите какой пышный комментарий к фото, где снят Хрущев? Этот комментарий скачивается с Интернета автоматически вместе с фото, т.е. вшит в мета-данные, приклеен к фото)))!!! Таких фото в интернете предостаточно. Фото Жукова — в любых форматах и ракурсах! Но нет или очень мало достойных фотографий Сталина, Рокоссовского, Берии… Хрущи ударно трудились над форматированием документальной памяти о Великой Отечественной войне!

30 декабря 1942 года Сталин отдал всю полноту командования в Сталинградской битве именно Рокоссовскому, расформировав Сталинградский фронт Ерёменко и передав все его части в Донской фронт Рокоссовского (позывной Рокоссовского — «Донцов»). После блестящего завершения Сталинградской битвы 15 февраля 1943 года Сталин доверил Рокоссовскому командование Центральным фронтом

На открытии памятника Рокоссовскому выступил его племянник, кавалер ордена Красной Звезды, полковник Евгений Силин.

rokoss-pamyat-880-02

В феврале 1943 года Сталин, принимая в Кремле Героев Сталинградской битвы, подошёл к Рокоссовскому, обнял его и сказал просто: «Спасибо, Константин Константинович!»
На празднование 20-летия Победы в Сталинградской битве в 1963 году Рокоссовского не пригласили…

Тому были причины.

Когда Хрущёв захотел, чтобы Рокоссовский, как и многие другие маршалы и генералы, написал пасквиль на Сталина,
К.К. отказался чернить Вождя, ответив кратко: «Для меня Сталин — Святой!»

stalin-rok-1433

http://novaia-era.blogspot.ru/2014/12/blog-post_34.html

На этом его блистательная карьера в Армии Державы была закончена.

На верх из-под каблука Хрущева всплывала команда предателей…

Сергей Разумов

 

2 comments

  • Владимир Иванов

    Сталин не только уважал, но и очень любил Рокоссовского, всячески всегда его выделяя — почему он и сделал его потом и министром обороны ПНР. 

    Только один раз он, хоть и косвенно, осудил его, за роман с актрисой Серовой — женой Симонова, котрому он также сильно благоволил за его стихи. 

    Когда у них закрутился бешеный фронтовой роман, то Сталин, как-то, в Кремле ( наедине!) спросил К.К., как бы, невзначай: "А чья жена актриса Серова?!" 

    Рокоссовский, понятно, тут же ответил: "Поэта Симонова,товарищ Сталин!" 

    Сталин — ему: "Вот и я так думаю…" И тут же перешёл совсем к другим вещам. 

    Всё. Больше не было сказано ни слова, но роман был окончен мгновенно - в ту же секунду, сохранив сразу две близких ему семьи!.. 

    Рокоссовского любили, уважали и буквально боготворили все. Старший брат мне рассказывал, что в войну по радио они только о его победах и слышали. И все играли только в него. 

    Жукова же солдаты люто ненавидили, у того и прозвище было «Мясник!». Ему было запрещено ношение личного оружия, после того, как он без суда и следствия расстреливал командировов прямо в штабах, и часто абсолютно не по делу. 

    Знали — там, где Жуков — будет наступление и он будет гнать людей , как на убой. 

    Был редкий примитив. Весь его «талант» заключался в обороне в эшелонированной обороне, котрая выстраивалась не в одну линию, а эшелонами - только на танкоопасных направлениях. То есть, враг должен был перемалывать одну укреп-зону за другой. А в наступлении — в концентрации стволов на метр фронта и мощную огневую артподготовку. 

    Рокоссовский же берёг солдат необычайно, никогда не повышая голоса на людей в любых условиях. 

    Как вспоминал один солдат под Москвой, когда они дрогнули и побеждали:» Глядим, а прямо навстречу к нам, очень спокойно, во весь рост, идут, переговариваясь и шутя два генерала… Нам сразу стало стыдно своего страха и мы быстро вернулись!» Это был Рокоссовский, который в самые критические минуты являл собой само спокойствие и порядок.

    Это был самый талантливый маршал Сталина, Который, кстати, его безмерно уважал и перед ним преклонялся!..

    •  

      Владимир, спасибо! Уникальная информация! Я первый раз встречаю столь яркое подтверждение многочисленным фактам о роли Сталина и Рокоссовского в Великой Войне. Это свидетельство стоит целых томов.