Первое место среди самых угоняемых авто в России в 2015 г заняла Lada

Первое место среди самых угоняемых авто в России в 2015 г заняла Lada

вчера, 21:33

Согласно статистическим данным, самым угоняемым авто в России за последние 5 месяцев стала Lada. Грабители похитили модели этой марки в количестве 4 тыс. 631 шт. С другой стороны, это на 6,6 процентов ниже прошлогоднего показателя за такой же временной отрезок.

Первое место среди самых угоняемых авто в России в 2015 г заняла Lada 

Сообщается, что в России с января по май 2015 года с наибольшей частотой грабители занимались угоном автомобилей Lada – 4 тыс. 631 ед. При этом статистика указывает, что количество автокраж этой модели уменьшилось на 6,6% по сравнению с минувшим годом.
 
Также в число наиболее подверженных кражам легковых ТС в РФ вошли: Toyota – 1894 шт. и минус 8,9 процентов сравнительно с минувшим годом в период с января по май, Mazda – 724 шт. и минус 2 процентаNissan – 620 шт. и Kia – 561 ед. Однако угоны таких моделей возросли относительно минувшего года – плюс 9,5% и 41,3%.
 
Среди отечественных машин наиболее угоняемой моделью считаются «Жигули» 6-й модели –651 шт. Также за ней расположились: «семерка» - 508 шт.«четырнадцатая» 429 шт., Lada Priora – 350 шт., и «девятка» - 306 шт.  

Роман Нагорный
===============================================================

Как не вспомнить "Берегись автомобиля":