Коммунизм как основа общемировой морали
Возможно, жизнь на Земле имеет искусственное происхождение.
Высокоразвитая цивилизация, освоившая межзвездные перелеты и владеющая технологией посева жизни на планетах, когда то обнаружила планету с очень подходящим климатом и большими запасами влаги, находящуюся на самом правильном расстоянии от центральной звезды, и сотворила на ней белковую жизнь. Есть некоторые, пусть и косвенные намеки, что это именно так и происходило, но нет прямых доказательств за или против приведенной выше гипотезы. Так что оставим высказанное на уровне вполне вероятного предположения.
Если инопланетяне сотворили жизнь на Земле, причем сотворили человека по своему образу и подобию, то они заинтересованы, чтобы жизнь на планете развивалась правильно и чтобы мы со временем смогли достичь их уровня развития, причем не только в техническом, но и в моральном плане. И если же человеческое общество начинало развиваться не правильно, то материнская цивилизация посылала на Землю одного из инопланетян или даже специально подготовленного и наделенного необычными качествами человека. Посланец творил чудеса, добивался доверия и поклонения людей и пытался наставить людей на путь истинный.
Именно так, возможно, появились Будда, Мухаммед, Моисей, Христос и многие другие, менее известные святые и пророки. Каждый из них пытался в свою очередь пропагандировать свое учение и основывал свою новую религию, которая помогала людям материально и духовно развиваться в более правильном направлении, что и было необходимо материнской цивилизации. Если мы немного отвлечемся от множества чудес и разных мистических предсказаний, которые обычно сопровождали становление каждой новой религии, то станет понятно, что основой любой религии является учение о том, что в жизни правильно, а что нет, что хорошо и что плохо.
Вот моральные критерии, общие для разных религий.
- Нельзя убивать и наносить физический ущерб или увечье
- Необходимо заботиться о своих родителях и своих детях
- Нельзя лгать и лжесвидетельствовать, нужно всегда говорить правду
- Надо всегда быть терпеливым, терпимым и приветливым
- Нельзя желать чужого добра, тем более его воровать
- Нельзя прелюбодействовать и вообще нарушать половую мораль
- Нельзя быть жадным, завистливым и сеять рознь
- Не приветствуется гордыня, нужно быть скромным и совестливым
- Нельзя оскорблять людей, и говорит дурные слова
- Необходимо всегда подавать личный положительный пример.
Правильность и справедливость этих моральных принципов была четко подтверждена многовековым опытом развития человечества, и они и сейчас выглядят разумными и единственно верными.
К сожалению, последователи разных пророков и священнослужители разных религий, нуждающиеся в максимальном увеличении своей паствы, провозглашают именно свою религию единственно верной, а все остальные учения - ересью. Людей, придерживающихся именно их учения, они считают истинно верующими, а всех остальных считают еретиками, то есть людьми второго сорта. Как результат, разные религии скорее разъединяют, чем объединяют людей.
Но есть моральный кодекс, никак не связанный с какими то мистическими представлениями и творимыми пророками чудесами. Это современный коммунистический моральный кодекс. Этот кодекс не связан с конкретным государственным строем, хотя ясно, что в капиталистической системе хозяйствования, где каждый сам за себя, он выглядит чужеродным телом.
Коммунистический моральный кодекс органично включает в себя уже перечисленные выше десять моральных правил, но кроме того, постулирует новые и очень верные, на мой взгляд, моральные критерии:
- Любовь к Родине, в перспективе, к нашей любимой планете Земля
- Добросовестный труд на благо общества, то есть всех жителей Земли
- Дружба и братство всех народов Земли, все люди - братья
Эти три положения являются именно объединяющими всех людей, и это позволяет надеяться, что можно выработать общий всемирный моральный кодекс, если исключить из коммунистического морального кодекса все положения о классовой борьбе, не имеющие никакого отношения к морали.
Всемирный коммунистический моральный кодекс, базирующийся на многовековом опыте развития человечества, позволит людям жить дружно, правильно развиваться и достичь со временем морального и технического уровня развития нашей материнской цивилизации.
Более подробно http://maxpark.com/community/politic/content/3438665 .
Комментарии
А строить можно и социализм или коммунизм но желающих работать поубавилось все менеджеры сидящие на работе за компом развлекаясь на нем.
--------
Вообщето классовая борьба необходима на начальном этапе строительства коммунизма, т.е. при социализме, коммунистическое общество предполагает что эта борьба закончена. т.е. коммунизм уже безклассовое общество.
Насчет религии и коммунистических идей, то они просто совпадают по мировоззренческим признакам..
но очень разнятся по сути строения государства, (по крайней мере в церковном понятии). В смысле коммунизм это народовластие, а религия это по сути власть церкви или вождей церкви (ПАПА, аяятола, и т.д.)
Но коммунизм это не религия.
почитайте в моем блоге что такое коммунизм с точки зрения общности человека
http://maxpark.com/community/politic/content/3157428