Научное сотрудничество России и США.
Приятно осознавать, что, несмотря на политические разногласия, Россия и США все же имеют общие интересы и следуют им бок о бок. РАН и Академия наук США договорились о совместном изучении Венеры.
А как же иначе? Неизведанный огромный космос можно изучать только вместе. Пусть дело пока касается только ближайшей к Земле планеты Венера, но все еще впереди. Как сообщает глава РАН Владимир Фортов, при визите рабочей группы в США, с американскими коллегами были достигнуты соглашения, которые будут реализованы совсем скоро.
«Это проекты, связанные с углеродной энергетикой, с охраной окружающей среды, с климатическими исследованиями, работа, связанная с Севером, работы, связанные с нераспространением ядерного оружия и ядерных технологий. Визит был очень доброжелательный и очень заинтересованный», – отметил Фортов. Кроме того, был достигнут ряд договоренностей в изучении космоса в целом.
В ноябре прошлого года посол России в США заявил, что изучение космоса, как и любое научное сотрудничество, не должно зависеть от политической конъюнктуры.
Пока мы видим, что все так и идет. Еще, чуть ранее, 5 июня сообщалось, что российские и американские ученые намерены направить документ в МИД и Госдеп с призывом возобновить сотрудничество в Арктике. В это уже не слишком верится, исходя из расхождений по территориальной принадлежности, но все же будем надеяться на лучшее.
Россия и США, величественный ястреб и могучий медведь. Почему они не могут жить в мире и согласии? Ведь при совместных усилиях, мы могли бы вместе сделать массу полезных открытий. Как не крути, но две крупнейшие державы нуждаются в тесном взаимодействии по многим вопросам, касающимся будущего человечества. Судя по этой новости, не все так печально, как рассказывают нам в СМИ о взаимоотношениях РФ и США. Что ж, поживем-увидим, что в итоге из всего этого получится.

Комментарии
Вот и компьютер они вам подогнали IBM-совместимый, чтобы потом поставить в позу прачки и вдуть аж по самые помидоры. И джинсы напялили на вашу задницу, чтобы когда-нибудь они одновременно и разом лопнули по всем швам, и айподы с айпедами по карманам напихали... и Windows изобрели спецово, чтобы шпионить за вами и интернет изобрели для своих черных дел, а сейчас сидят и нож точат.
Надо ж, какие суки...
Кобзоны и жирики возглавляют масонский картель России по обеспечению мирового еврейства кровью православных младенцев и заодно и органов. Благо в вашей самой одухотворённой стране жизнь человеческая никогда и копейки ни стоила, а тем более сироток.
А Израилю спасибо с поклоном! Как какая крыса наворовавшая бабла туда лечиться едет, так обязательно назад в ящике приезжает!
- Не находите, милейший дегенерат?
Сколько лет они рассказывали, что подарили СССР атомную бомбу - оказалось Берия.
На бОльшее вы неспособны.
Многое можем позволить.
Но, один раз.
Поэтому сейчас шендеровичи-зильбертруды-венедиктовы-ипрочаяшелупонь - в полной заднице.
И там будут продолжать существовать все время.
Приспособленцы еще те!
А как любят одно место начальнику лизать!!!
И никогда слова против от них не услышишь.
Да и были они, в основном, клоунами и обеспечивали наш досуг.
Как и вы сейчас.
А мы всю жизнь эту мацу трахаем во все щели.
И ничего, маца терпит!
Далее, а чем закончил русской народ, живёте по шею в дерьме холуями своих властей в мирное время и пушечным мясом в военное. Те, о которых Вы пишете, что Вы их трахаете, имеют Вас во все щели, клепают миллионы и имеют элитные дома в Майми.
А разведчики-евреи, это да! Не царское это дело....
А ты все еще считаешь себя чистокровным евреем?
Да и не будут они никогда успешнее меня.
Будет трудно вам, в Майами, приезжайте, возьму садовником.
http://proza.ru/2013/07/07/93
Давно такого наслаждения не получал)))
Чемпионата Мира по футболу и того не будет.
Разговоры ни о чём.
они свои ракеты запускают- а мы их сбиваем.
Хорошо, что алкаголик тогда не очень пьян был, не согласился,просёк, что пиндосы хотят свои ракеты улучшить.
Хотите пример? Пожалуйста - МКС. Только СССР имел технологии и опыт создания долговременных орбитальных станций. Всего этого у США не было. Они-то и запустили сначала проект международной станции "Альфа", а потом МКС.Наши на это клюнули. Результат - Россия лишилась собственной станции "Мир", Штаты получили технологии и опыт строительства долговременных орбитальных баз (которые, кстати, можно использовать и для строительства планетных баз), теперь сворачивают сотрудничество на МКС, которое им совсем не нужно. Но нужны идеи и мозги для разворачивания уже планетных баз. А наши снова наступают на те же грабли, да еще и радуются при этом.
------------------------------------------------------------------------------------
Хайтек+Х*йтек.....))))
Комментарий удален модератором
..Мысль моя и путалась и рвалась.. но в здешнее прокрустово ложе - не помещалась..
Всего нескольких строчек не хватило!
..Но они важны..
Поэтому я таки написал все, назвав это статьей, ibid., а в комменте оставил только это.
..И пару слов за нераспространение Я О.. ..Смотрите здесь: http://samlib.ru/g/gorbowski
У них свои заботы - там Маск на собственное бабло Драконами космос осваивает, а у нас Сечин по 5 лимонов в день в свой карман из госбюджета осваивает...Так. что целеполагание разное - ни им ни нам это сотрудничество ни к чему.
А потому,что не кто иной,как ПуКин ещё в 2007 г. объявил новую холодную войну почти всему миру.После этого была агрессия России в Грузии,а сейчас-аннексия Крыма Россией,и диверсионно-террористически-захватническая война России с братской Украиной.США приняли этот вызов. Взаимоотношения между пуКинской Россией и США,и всем цивилизованным миром могут наладиться только после возвращения захваченных Россией территорий и полного соблюдения международного права.Только так,а не иначе.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Ничего,терпи,дорогой,правда горька,но это всегда лучше,чем враньё и лживая пропаганда.
Г.Поэль.
А так, я смотрю особо и не меняется смысл сообщения..."Во всём Путин виноват"... Это и есть пропаганда, только вот распространять её не нужно...Ты и тебе подобные, как разносчики вируса и не более того!
Только ПуКин действительно во всём-привсём виноват.Кто,как не ПуКин, все 16 лет строил и,наконец, построил диктаторско-полицейско-воровскую вертикаль в России под себя? Кто,как не ПуКин, является сейчас ГЛАВНЫМ ВОРОМ РОССИИ,не дающим возможность побороть системную коррупцию в России? Кто,как не ПуКин, начал керування Матушкой с криминала ( 2-я чеченская война,подрывы домов в Москве и Подмосковье,Беслан,Норд-Ост,подлодка Курск и т.д.,и т.п.)? Кто,как не ПуКин,начал диверсионно-террористически-захватнические войны с братскими народами Грузией и Украиной с десятками тыс.погибших с обеих сторон? Кто,как не ПуКин,воровски аннексировал Крым? Кто,как не ПуКин,за 16 лет своего правления Россией,не использовал эти денежные годы для вывода России из отстающих стран мира в передовые,а использовал эти годы исключительно для огромного воровства в собственный карман? И наконец,кто,как не ПуКин,в довершении всего,сделал из России страну-изгоя,и окончательно обобрал собственный народ,сделав свой народ полностью нищим? И всё это делается им только для того,чтобы удержаться во власти в Матушке-"...До дней последних донца..."
Г.Поэль.
Нет ни одного реального факта, который мог бы говорить о вине Путина, а всё вами перечисленное - это просто в кучу собранные псевдовымышленные "факты"...Да, они подтверждают проблемы России, но ни в коем случаи нельзя сказать, что до сегодняшнего дня был лучше...
Понятно, что некоторые будут недовольны всегда, но стоит отметить, что за время того, как Путин находится у власти - в стране стало гораздо лучше! А всё вами пересказанное больше походит на механизм пропаганды и давления на тех, кто не жил в 90-е, кто не приторговывал валютой и не "чистил" квартиры дабы найти хоть что-то... И так далее...
Только в цивилизованных,демократических государствах при одном только ПОДОЗРЕНИИ на криминал или коррупцию,или просто нарушение закона,или тем паче Конституции страны высокопоставленным чиновником,а тем более президентом,это высокопоставленное лицо тот час отстраняется от власти и по поводу нарушений этим "лицом" закона проводится полицейское расследование.В цивилизованных,демократических странах никакие президенты или премьер-министры не сидят во власти по 16 лет.Насчёт того,что в России стало лучше за время правления ПуКина,то стало лучше только потому,что в начале 90-х в Матушке были проведены прогрессивные экономические реформы,а в начале 2-х тыс.ПуКину просто повезло с высочайшими ценами на нефть.А сейчас,когда цены на нефть упали до разумного уровня,пуКинская Россия оказалась в ж.пе. И поскольку ПуКин сейчас создал в Матушке монополизированный (т.называемый народный) капитализм и тянет страну в СССР,то вас ждёт полный спад экономики,и существование в нищете на задворках цивилизации.Повторяю:Такие ваши с ПуКиным дела...Впрочем,объяснять всё это пуКинскому троллю бесполезно-это меня занесло.
Г.Поэль.