Депутат Европарламента назвал смену власти на Украине госпереворотом

      Депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Шаффхаузер заявил, что смена власти на Украине была незаконной и подготовлена США. По мнению Шаффхаузера, на Украине "больше нет правового государства".

      "Сначала был государственный переворот. Да, он был незаконным и подготовлен США", - сказал Шаффхаузер, выступая на дебатах в Европарламенте (ЕП) в Страсбурге по докладу о стратегической военной ситуации в Черноморском регионе в связи с присоединением Крыма к России.

      Дебаты транслируются на интернет-сайте ЕП. По мнению Шаффхаузера, На Украине  "больше нет правового государства. Есть народ, который в соответствии с международным правом свободно выбирает возвращение к родине-России", - указал парламентарий.

     "Нежели быть воинственным гласом США, которые хотят расколоть Европу и возвести новую Берлинскую стену, этому парламенту следует поддержать мир и призвать Киев прекратить бомбардировки гражданского населения. Я был в Луганске, когда его подвергали бомбардировке. И это они (власти в Киеве - ред.) начали", - сказал Шаффхаузер.

     Он предупредил, что, если в Европе разразится новая мировая война, "народы придут вас (депутатов Европарламента - ред.) сурово судить, и вы будете призваны виновными в гибели миллионов".

     Неужели пробуждается Европа?