
В Государственной думе Российской Федерации заявили о необходимости судить премьер-министра Украины Арсения Яценюка за его заявления о возврате оккупированного Россией Крыма.
Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич во время своего выступления в Госдуме, сообщает издание "Обозреватель" со ссылкой на российские СМИ.
"Если говорить о законности, хотелось бы обратиться в Следственный комитет и, наверное, порекомендовать по статье 280 Уголовного кодекса РФ "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ" задуматься о возбуждении уголовного дела", – подчеркнул Клинцевич.
В то же время политик заверил, что в России призывы о возвращении Крыма Украине воспринимают как посягательство на территориальную целостность страны.
Напомним, ранее Следственный отдел управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело против главы крымскотатарского Меджлиса Рефата Чубарова за призывы к нарушению территориальной целостности государства.
Обозреватель
Фото с сайта tsn.ua
Комментарии
Не, ну в гости там, на отдых...велкам, а так - забудьте. ))
Забудьте про Тавриду раз и навсегда.
- говорить о законности.
- говорить от имени России.
Подробнее тут
Уголовное дело на Следственный Комитет (якобы) России
http://maxpark.com/community/1039/content/3504096