А что, в Россию уже не хотят?

В «ДНР» и «ЛНР» назвали Крым и Севастополь частью Украины
В предложениях самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» по изменению украинской конституции, опубликованных во вторник, 9 июня, Крым и Севастополь названы составными частями Украины. Тексты документов можно посмотреть на сайтах «Донецкого агентства Новостей» и Луганского информационного центра

 

«Систему административно-территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, области, районы, города, районы в городах, поселки и села», — сказано в тексте предложений.

В опубликованных предложениях речь идет о статусе самопровозглашенных республик. В «ДНР» и «ЛНР» их предлагают оставить в составе Украины, однако с достаточно большой автономией. 

Конституционная реформа в Украине является одной из частей минских соглашений. По ней отдельным районам Донбасса должен быть предоставлен особый статус в составе Украины.

Крым был включен в состав России в марте прошлого года в результате референдума. За присоединение к РФ проголосовали более 90% жителей полуострова. В Украине и на Западе считают этот референдум недействительным.