"Бук" сам сбежал в Россию

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии на эту тему.

Российский оппозиционер Алексей Навальный обвинил российского журналиста и пропагандиста Игоря Коротченко в том, что тот не придерживается выбранной точки зрения.

Пользователи вспомнили также об "испанском диспетчере Карлосе", который утверждал что Украина специально завела MH17 в воздушное пространство над Донбассом для того, чтобы подвергнуть борт опасности. Факт существования этого "диспетчера", на которого ссылались российские СМИ, неоднократно подвергался критике со стороны пользователей. В конечном итоге оказалось, что никакого "испанского диспетчера Карлоса" не существовало, а вместо него в Twitter открывается аккаунт некоей Людмилы Лопатышкиной.


Также пользователи вспомнили, что в российских СМИ утверждалось, что Boeing был сбит украинским истребителем. При этом были опубликованы "спутниковые снимки", которые на поверку оказались монтажом, причём сделанным очень грубо. Помимо этого, Россия выдумала пилота истребителя - "летчика Волошина", которого по документам нигде нет.

Пользователи вспомнили, как российские, а с ними и сепаратистские СМИ публиковали фотографии "Бука", который они "отобрали у украинской армии", хвастались тем, что "сбили украинский транспортник АН-26" но того, как сбитый самолёт оказался пассажирским бортом, информацию удаляли.

Также пользователи вспомнили неоднократных "свидетелей" того, что Boeing сбил украинский истребитель.