Все геополитические «успехи» РФ строились на этнических чистках

Происходит самая крупная в 21 веке этническая чистка. Сопоставимая с чистками прошлых лет. Ведь речь идет о миллионах перемещенных лиц! Именно этническая чистка. Уничтожение всего украинского (а в случае Крыма ещё и татарского).

Часто встречаю мнение. Мол, СССР рвзвалилися. Из Восточной Европы русские просто взяли и ушли. Присоединение стран Балтии не признавали Штаты, и они стали независимыми. И все это экстраполируется на Крым. Мол, так же уйдут и оттуда.

Но есть одна проблема. Из Литвы или Латвии они ушли не потому, что этого требовали Штаты. А потому, что там оставалась довольно мощная нация. И нация боролась за себя. И победила.

А вот в Кенигсберге русские до сих пор. Почему? А нет там местных. Всех уничтожили и депортировали.
Если русские что и усвоили - это то, что самый надёжный способ построения империи - этнические чистки.

Уничтожишь этнос - и никто уже не будет выдвигать тебе претензии в том, что ты у него что-то забрал. «Мёртвые не кусаются».

Все геополитические «успехи» РФ строились в 20 веке на этнических чистках. Что сделало возможным «независимую Абхазию»? Уничтожение и депортация всех местных грузин.

И это не является чем-то новым. Вы никогда не задумывались, кто населял до русских Сибирь или Поволжье? Явно ведь это не была пустыня? Куда делись разные народности? Да вот туда же. Одни (как летописная «мурома») - ассимилированы. Другие - уничтожены. Хозяев нет - Сибирь становится исконно русской.

А на Донбассе и в Крыму просто нужно углубить то, что было сделано во времена Сталина.

Уничтожить все иноэтничное. Перезаселить. Построить форпост.

И потом - освобождай, не освобождай...