Иностранец? Инакомыслящий? В концлагерь!

На модерации Отложенный

 

Иностранец? Инакомыслящий? В концлагерь!
 
Автор Fairway 
 

Как известно, любая хунта вынуждена поддерживать собственное существование наращиванием карательных мер в отношении инакомыслящих. И даже обычных иностранцев, которым не посчастливилось находиться на территории хунты в эту злосчастную годину.

Аналогичным путём (а разве есть какой другой?) идёт и киевская неонацистская хунта, свято верующая в своё право безнаказанно казнить и миловать.

Наипервейшее тому подтверждение – недавнее рассмотрение (во втором чтении) Верховной Радой «незалежной» законопроекта «О правовом режиме военного положения», который еще в апреле внёс президент Пётр Порошенко.

Проект закона предполагает – ВНИМАНИЕ! – принудительное «поселение в специальные лагеря иностранных граждан, проживающих на украинской территории».

1011912949

Основанием заключения может стать «угроза нападения или осуществление агрессии против Украины».

Иностранным государством, которое может подойти под такое определение, является, в первую очередь, Российская Федерация, которая была официально признана депутатами ВР зимой этого года как «страна-агрессор».

Таким образом, складывается ситуация, когда сотни тысяч граждан РФ, проживающих или работающих на Украине, могут запереть в лагерях по подозрению в сепаратистской или иной деятельности, предположительно – всего лишь предположительно! – угрожающей стране.

Увы, но украинская власть стала полностью соответствовать неофициальному названию – военная хунта. Законотворцы «незалежной» очень вовремя предложили пресекать на корню любую попытку проведения «очередного Майдана», учитывая и без того шаткое положение Петра Порошенко и всей его команды.

Короче говоря: Иностранец? Да ещё россиянин? В концлагерь!

Post Scriptum

Дополнительно, согласно упомянутому законопроекту, полевые командиры карательных батальонов смогут теперь сами принимать решение о том, кого отправить в спецлагерь, чьё движимое и недвижимое имущество уйдет на нужды АТО, и кто, по их мнению, «недостаточно патриотичен» для того, чтобы находится на свободе.
Также каратели получат право смещать с должностей руководителей предприятий, учреждений и организаций «за ненадлежащее выполнение своих обязанностей».