Слабая сторона Путина
Под словом Путин в этой статье я подразумеваю группу людей, принимающих решения в Кремле. Мы ведь понимаем, что не лично В.В.Путин решает все вопросы, связанные с вторжением в Украину - этим заняты сотни людей от Суркова до Киселёва. Но надо же как-то их называть, поэтому представим, что это эдакий "коллективный Путин".

Так вот, сильная сторона Путина в том, что он очень хорошо знает своих подданных - россиян. К примеру он знает главные страхи россиян: "Америка" и "фашисты", кольцо врагов хочет напасть. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хошь!" - и наврали, и сто миллионов человек поверило в негров и поляков, убивающих русскоязычных на Донбассе. И в злых бандеровцев-фашистов поверило, и в "поезда дружбы" в Крым поверило, и в ракеты НАТО под Харьковом. И поэтому мозголомная фраза "Америка напала на Россию в Украине" не вызывает у ранее адекватных россиян никаких вопросов, а особо олигофреничные особи едут убивать украинцев в Украине, искренне считая, что таким образом защищают Россию. Но обмануть можно только того, кто хочет быть обманутым, для кого ложь = спасение. Ведь если не верить в ложь о "нападении США", придётся поверить, что твоя родина (Россия) - агрессор и заражена фашизмом, а это больно для мозга россиянина. Поэтому они верят в то, что им удобно, а Путин просто подобрал для них удобный вариант.
Путин знает идею-фикс россиян: империализм и "Великая Россия" - и грамотно их использует. "На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь!" - россиянам показали Крым, и сто миллионов человек забились в экстазе.
У России огромные неосвоенные территории, плохие дороги, депрессивные районы? Пофиг, "крымнаааааш!" - Путин угадал заветную мечту россиян опять быть "великими", пусть в говне - но чтоб империя, "с кален" и все боялись.
Путин знает комплексы россиян: шовинизм, комплекс неполноценности и манию величия - и грамотно их использует. "На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь!" - россиянам подпели с экранов КисельТВ, и сто миллионов человек сбросили маски. Пропаганда не изменила россиян, не навязала им новые ценности - просто разрешила им выйти наружу, всё что подавлялось ранее, стало МОЖНО. Ненавидеть или презирать всех нерусских, с презрением относиться к чужой культуре и независимости - всё это было и раньше, но подавлялось. А теперь им хорошо, россияне счастливы и благодарны Путину за то, что можно не скрывать свои чувства. Теперь можно, откинув ложный стыд, рассуждать о геополитике и о своих "интересах" в Украине, ради которых придётся убить пару миллионов "хохлов" - теперь можно. Путин разрешил.
Поэтому у Путина как было 84% рейтинга, так и будет - вне зависимости от санкций, цен на морковку и потока "грузов 200". Пока Путин даёт россиянам то, что они так давно хотели - до тех пор революция ему не грозит. Он не может проиграть, потому что сильная сторона Путина в том, что он очень хорошо знает россиян.
А слабая сторона Путина в том, что он очень плохо знает украинцев.
Комментарии
можно источник информации?
и желательно не смеяться.
И финал Украины, кстати, уже "на горизонте замаячил"...
Почему? Да потому что только амеры дважды, а то и трижды наступают на одни и те же грабли.
Они теперь и выйти-то по-хорошему оттуда не могут. Боятся, что их при выводе войск покрошат. Сидят в укрепрайонах, уши прижали.
Однако и эти цифры не полные, так как не учитывают пропавших без вести, которые, по большему счету, тоже мертвы. Как известно, в частных батальонах особо не церемонятся с трупами и попросту закапывают в лесах и топят в болотах, уничтожают документы.
Показательно, что количество погибших мирных жителей на Донбассе СНБО не подсчитывал. Понятно, что это для них теперь «потери вражеской стороны».
Подробнее: http://antifashist.com/item/poteri-ukrainy-v-ato-uzhe-prevysili-chislo-zhertv-sssr-v-afganistane.html#ixzz3cM09l8St
Мясорубка, устроенная нелюдями типа Порошенко, Яценюка, Турчинова, менее чем за полгода многократно перекрыла потери Украины в Афганистане.
Подробнее: http://antifashist.com/item/poteri-ukrainy-v-ato-uzhe-prevysili-chislo-zhertv-sssr-v-afganistane.html#ixzz3cM0GNA7n
Я к чему Афганистан будет свободным всегда, за 2 тысячи лет ни одна страна - агрессор не смогла его захватить или покорить. Ни Англия, ни Пакистан, ни Китай, ни СССР, ни США со своими натовскими шавками, типа украинского батальона химзащиты.
Кстати, не думаете ли Вы, что СССР никогда и не ставил своей задачей захват и оккупацию Афганистана, потому что мы вполне адекватны? Не то, что амеры. Эти ввели войска в 2003 году, убили кучу афганцев, поставили своих марионеток у власти и решили, что дело сделано. Щас! Да они уже и боятся войска оттуда выводить, которые духи могут при выводе перестрелять, как куропаток. 12 тысяч безвозвратных потерь профессиональных!!! американских солдат и офицеров. Специалисты, блин.
думаю,реальная цифра до 8 тыс.
и лугандонов с кацапами примерно столько же.
к декабрю,значит,буду жить в пустой Украине.
все хохлы в сытую благополучную Россию поубегают"
шалом!
а данных уругвайской разведки нет?
а ещё лучше марсианской.
может быть и так.
или Езекии?
Владимир Владимирыч никогда не ошибается?
Свою речь в стенах парламента Порошенко решил разнообразить необычными фразами, которые в России принято называть «перлами». В начале выступления он предстал перед народными избранниками в образе пекаря.
«Если представить себя шеф-поваром, можно сказать, что многие блюда уже в печи. Для каких-то подходит тесто, для других собраны все необходимые ингредиенты. Но есть и такие блюда, что мы пока не знаем даже их рецепты», — многозначительно заметил украинский президент. Интересно, что можно приготовить, когда блюдо находится в печи, а повар не знает рецепт?
«И каждый, кто подлежит деолигархизации, вооружен большим общенациональным каналом и, обороняясь, бьет по мне из всех информационных "Градов"», — пожаловался Порошенко депутатам.
Самое смешное, что сам Порошенко продолжает оставаться олигархом. Процедуру передачи другому собственнику своего драгоценного «Рошена» он всячески затягивает, ссылаясь на продолжающийся переговорный процесс. Видимо, из бизнеса ему мешают выйти конкуренты-олигархи.
и так далее и тому подобное, короче -шут
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Это в смысле что они костьми ляжут за свою "свободу" ?
Он прекрасно понимает что больше половины населения настроены против России.
Поэтому особого выбора у него нет, тем более Запад сует свой нос везде где нужно и не нужно.
Спасиние утопающего, дело рук самого утопающего, а когда он ослабнет тогда можна и вытягивать.