Чей Крым? - 2 (или один ответ на все полученные комментарии)
Недавно написал о присоединении Крыма к России. На статью пришло около тысячи комментариев. Это означает, что статья заинтересовала посетителей Макспарка. В статье сразу оговорился, что многие будут не согласны с моим мнением. Готов был выслушать контраргументы, противоположные взгляды, спорить или соглашаться. Надеялся на поддержку определенных людей и просто на понимание.
Не беру в расчет тех горе комментаторов, которые себя считают страшно умными, а на самом деле кроме хамства и оскорблений ничем похвастаться не могут. Поэтому о бреде таких людей рассказывать нужно не здесь, а в какой-нибудь клинике. Большинство же читателей восприняло информацию с интересом, вдумчиво и ответственно высказывали свое мнение. Это была вполне объяснимая реакция на довольно оригинальное мнение. С такими людьми интересно было беседовать, спорить или соглашаться, отвечать на вопросы и спрашивать самому. Мнения высказывались разные, зачастую прямо противоположные.
Но кое что удивило и насторожило. Злоба,агрессивность, неприятие чужого мнения, неумение или нежелание думать.
Градус ненависти зашкаливает. Мы киваем на Украинские СМИ, которые накаляют обстановку, натравливают украинцев на русских, несут раздрай в общество, делают из людей зомби и послушное стадо. Многие даже догадываются, что установка пришла из-за океана. Действительно, те привыкли загребать жар чужими руками. А ведь их установка дает плоды. И не только на Украине. Посмотрите, нас тоже распирает беспричинная ненависть. Судя по комментариям, некоторые готовы разорвать незнакомого человека только за то, что он есть. Психологи говорят, что это своеобразный способ снятия стресса, как пейнтбол вместо настоящей войны – поругался в интернете и все в порядке.
Ошибаются такие психологи. Агрессивное поведение рано или поздно выплеснется и в реальную жизнь. Даже мои единомышленники все чаще срываются в хамство. Я, к сожалению, тоже замечал у себя срывы. Значит, мы все не ограждены от внешнего негативного воздействия. И это очень опасно. Есть над чем задуматься.
Довольно большое количество людей нервозно реагируют на мнение, которое не совпадает с их собственным. Не желают подумать, а откуда такое мнение, почему оно существует и в чем его причина? Думающий иначе сразу назначается врагом. А с врагом разговор короткий – унизить, растоптать.
Многие не желают даже думать. Перед глазами статья, автор делится своими мыслями, пытается донести их до других людей. А зачем напрягать мозг и размышлять? Ведь можно не читая просто послать человека на ….. А чего? Пусть смотрят, какой я крутой и умный. И невдомек людям, что таким поведением они показывают отсутствие у себя культуры, такта и просто порядочности.
Еще удивило, что довольно большое количество людей не поняло основной мысли статьи. Что я хотел сказать, написав ее? А мысль-то простая: не все золото, что блестит. Конечно, красиво звучит: Крым принадлежит крымчанам. Но эта фраза является всего лишь декларацией, которая не совсем соответствует действительности. Для крымчан полуостров – Родина, и они ее искренне любят. Молодцы. Но эта любовь не дает гарантии владения всем Крымом. Если я вынужден платить за посещение пляжа, значит пляж не мой. Я его беру напрокат и на время у того, кто им владеет. То же самое можно сказать о многих местах. А ведь есть еще территории, на которые не может попасть никто, кроме избранных. Вот и подумайте, кому принадлежит Крым?
Комментарии
да хоть туркам.
Приходим голые и голые уйдем
Вы об этом?
Но тогда причем здесь крым? Сейчас крым это Россия и это хорошо.
Крым - часть Украины
06.03.14 "I don't know whether President Putin will accept that, I don't know whether he'll say okay, let's take them into our federation, but if he does, let's not forget that Crimea is part of Ukraine," said Pozner.
Крым никогда не был частью Украины
18.03.14 "А что Крым? Надо ли напоминать о том, что, строго говоря, Крым никогда не был частью Украины?"
Постановление по Крыму...
http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=553343312064&photoType=0
Пока что всё и везде в РФ, включая Крым, принадлежит 5-10% богатого населения и иностранному капиталу.
Комментарий удален модератором
а ты сам ответил, придурок, на свой вопрос:"веками проживающих в России".
==============
Как Вы понимаете Ваше реальное место в этом мире.
Конкретно - на территории страны Россия?
Он придурок!
Мне интересна Ваша самоидентификация себя в обществе.
Вот я, например - русский мужик, подданный государства РФ.
А Вы как себя самоопределяете?
Так что не пропагабздун, а герой!
Комментарий удален модератором
всей мощью своей обороспособности
спасли крымский народ от злостного нападения
клоунов из аттракциона "Парк львов Тайган".
Подвиг армии и флота , явившихся по зову неведомо кого, зашшшытить от незнамо чего бессмертен!!
Не забываем об этом!
.
Валяйте дальше, потом будем вычислять какие бывшие регионы истинно русские, а какие нет...
В этом смысл поста.
именно поэтому,Российскую Федерацию с её многонациональным населением,
невозможно считать жалкой,
чего и не делают пиндосы и пропиндосные мрази,типа тебя,
боятся,
тем более, выстраивание дружеских отношений с не менее многонациональным Китаем,
даёт возможность сообща противостоять империи зла -пиндостану и, сожраной этим мордером, гейропе.
Вычислять никто ничего не собирается, за вопли о России для русских, ублюдки будут получать в ухо.
Комментарий удален модератором
своей земле, а не в России.
Это уже Татария входит в состав России.
СМИ Украины настрогали свидомых укров, СМИ РФии настрогали свидомых руссиян. :))
"Мы русские - какой восторг!"
А.В.Суворов (внук шведа)
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
(дальше)
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
18.11.2012
Источник: К. Фролов-Крымский
На всякий случай ....
http://maxpark.com/community/5512/content/2898310
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
http://maxpark.com/community/5512/content/2932114
Макаревич, Порошенко и Крым
http://maxpark.com/community/5512/content/2965973
Чему и как учат наших детей?
http://maxpark.com/community/5512/content/2974447
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
http://maxpark.com/community/5512/content/3002042#comment-39832468
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
http://maxpark.com/community/5512/content/3383709
Явлинский: Крым должен быть возвращен Украине
http://maxpark.com/community/5512/content/3390536
О позитивном лицемерии Запада и негативных действиях Востока.
http://maxpark.com/community/5512/content/3386193
Саудовский министр обвинил Путина в лицемерии
Смотрели фильм: Запад -Восток? Как француженка, попавшая в Россию после войны.поскольку вышла замуж за русского(О.Меньшиков его играет) пытается выбраться из России во Францию.Они бегут во Французское посольство,ворота закрываются и КГБешники, которые ее преследовали, уходят ни с чем?
А что, они не вывели консульства из Крыма?
Пятая колонна со счетами в зарубежных банках должна быть уничтожена.
Но я рад, что ты понял о чём речь, раз говно из тебя потекло...:)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
После встречи с Яровой Познер побежал в Сортир Венедиктова жаловаться на жизнь ..... Где нашёл сочувствие и взаимопонимание.
Ведь мы не говорим "Ямал принадлежит России". Но это так, к слову. Суть ясна.
Не думаю.что в Калининграде какое-то исключение сделали для дипмиссии Германии, сколько угодно в России зданий находятся в собственности других государств, и наобором в других государствах-собственность России. Скорее в Питере исключение,поскольку здание является памятником архитектуры и у него особый режим, заключен договор аренды и так называемое охранное свидетельство, а выкупать такое здание нельзя,оно может быть только федеральной собственностью.
Комментарий удален модератором
Но голосовали поголовно все за России. Из полторы тысячи человек за Украину проголосовало всего 11 человек. Остальные за Украину. Мы уже приняли решение. И сказали свое слово. Люди бежали как на праздник голосовать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
зарплаты у кого стали больше, у кого просто на коэффициент умножили.
да, замечательно, что мы наконец в России.
и за последний год много было сделано хорошего. есть кое-что непривычное, есть кое-что, что не очень нравится. но все и всем нравиться не может. в целом - стало лучше.
Странное обобщение...
Спокойно очень, как при СССР. В лучшем смысле этого сравнения. Тишина и покой. Нет истерик, гимнов Украины, флагов, Тимошенок и Ляшко, и прочих придурков, прости Господи.
Нам это не подходит. И в Европу мы не хотим.
И если предположить такой же сценарий в Карелии, то сначала надо предположить Майдан в Москве.
А когда к власти пришел, на него давить стали. Он полез в Европу. А когда текст Соглашения прочитали, то поняли, что это настоящая кабала и рабство, и грабеж, притормозил.
А ЕС и США поняли, что дичь уплывает. Жирный шмат такой теряют, и срочно устроили переворот. Яныка скинули, а свою шестерку посадили, кто все подпишет. Вот и вся история.
Но украинцы не все дураки. Половина то все понимает. Крым и Донбасс быстро смекнули что и к чему. Мы просто от них уплыли. Донбассу так не повезло. Фактически они сейчас сражаются за НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ всей против Запада, против Антихриста, за веру Православную против католиков и греко-католиков.
Вот за что проливается кровь. Хотя это мало кто понимает.
Ослам показали на Путина, те и бекают.
++++++++
Вот только предатели Украины это вы. Это СБУ, которая не предотвратила Государственный переворот. Это лидеры майдана, которые на деньги иностранных держав устроили переворот, устроили гражданскую войну, убили тысячи мирных граждан Украины, не согласных с переворотом в стране.
Есть власть которая вынуждена реагировать на запросы общества.Так устроены все государства.
Другое дело, что в России политическая система создана по западной кальке, в ближайшем будущем эта система отключит еще кое-как работающие социальные лифты и перейдет на клановое управление, как в тех же штатах к примеру.
А потом уже и мы в России своего вора на кол посадим))))
Но вообще-то давно.А вы как я вижу не повзрослели до сих пор?
Бунт на корабле во все времена потенциален.Малый коллектив, простые коммуникации, оружие в руках.Но это бунт против власти капитана, а не народовластие.
Янукович - вор, а Порошенко - безпредельщик, убийца, и предатель Украины. Вы лучше сделали?????????
Проблемы УЖЕ не преодолимы. По одной причине, что ПОРОШЕНКО и Яценюк ПРОДАЛИ ВСЕ ИМУЩЕСТВО УКРАИНЫ ЗАПАДНЫМ ХОЗЯЕВАМ. Украинцам больше НИЧЕГО не принадлежит. НИЧЕГО. Даже ЗЕМЛЯ. А новый собственник (американские корпорации типа Монсанто) в любой момент попросят освободить свои земли от чужих людей. Им нужна ЗЕМЛЯ, а не рабы. И кто вы и куда вы потом? Ты до сих пор не понял, что война на Востоке - это просто УТИЛИЗАЦИЯ новых хозяев ненужного им населения?
Они ведь в открытую заявили, что славянское население им не нужно здесь совсем. На Украине должно остаться только 8 млн человек. Остальных куда?????? Правильно сказал Кличко: готовьтесь к земле.
Это вы лохи. Это вас опять обвели вокруг пальца. Гуляй, Вася!
Почему все запутинцы такое унылое гавно?
Нахер лезть с советами, когда тебя об этом не просят?
Ну кончилась страна советов, кончилась. Пора работать, деньги делать, по миру ездить не на танке. Вообще, получать удовольствие от жизни. А то все желчь да похмелье .
Кровь Донбаса на ваших руках, путинские орки
"Революция — радикальное, коренное, «революционное», глубокое качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием." Вики.
КАЧЕСТВЕННО
Поскольку ольгинским троллям дали задание засирать мозги народу, есть две породы россиян- русские и москали. Москали- это идиоты, считающие, что их мнение самое верное. Остальной мир весь неправ. Мир прав, а москалей на гиляку истории. Оставь телефон, позвоню, когда будет все готово
А то что именно бандиты -отморозки скидывают неугодного с верхушки власти, вообще классика.
И еще: Всё хамье - тупое созданье. Поэтому в ЧС. Пока не поумнеешь.
Комментарий удален модератором
И что же там было накалякано?
Будь челом, выставь фоту "по миру", я хоть порадуюсь за тебя. А то я в своем Питере так мира то и не увижу. Хоть за 86 проц земляков порадуюсь
http://www.russiatourism.ru/news/8053/
вы же говорите об анархии, называя ее народовластием.
Человек , такое же животное как и те за кем он так усердно наблюдает.Не более.И социальные законы стада каких-нибудь бизонов, есть адаптированные бизонами общие для биологических животных законы.
вроде флюса, который хочет отделиться..
)
чтоб хаять своих родителей..
признак того, что граната попала
в цель..
)
Ну-ну.
Значит, история с Крымом не закончена.
Крым - агрессивно вопреки закону оттяпанная Россией территория, чтобы тут не говорили. И этот факт является определяющим для крымского будущего.
Мы говорим: мой город,мой район,мой дом (многоквартирный),мой поезд,мой троллейбус - и что? Тоже обман и враньё?
А кроме того - государственная безопасность,госсекреты.
А ещё - объекты жизнеобеспечения.
И что? всюду вас пускать и пропуск не спрашивать?
И насчёт Вашей квартиры - вопрос остался без ответа.
Или пролетарское болит? Так не пора ли из разряда пролетарьята перейти в разряд трудящихся???
А что ты для общества,для государства сделал,чтобы тебе резиденцию предоставили???
2. Что пролетарское может болеть? Что вы имели в виду?
3.Не умничайте, если у вас нет никакой информации. Сразу дураком себя изображаете. Дело в том, работать умею, не в пример вам. Учитесь.
Комментарий удален модератором
3 - это вообще о чём? Какой "информации"? Тёмный и есть тёмный...
Чтобы стать президентом, надо иметь свою программу , как жить России, как ее поднять, надо иметь талант, хорошее образование, связи.
На личности переходят только никчемные людишки.
А резиденции государству нужны. Там останавливаются иностранные гости, дипломаты, президенты других стран. Происходят встречи, переговоры тайные. Ничего ему не принадлежит.
А талант оценили россияне недавно. И поэтому поддержали. Есть за что.
За всех россиян не говорите. У нас в Крыму его обожают и уважают. Это точно.
Друзьям он ничего не платит. У них у всех есть свой бизнес. Они зарабатывают сами.
А за границей у всех граждан есть деньги на операции?
В Америке нет бездомных? Все граждане операции делают безплатно? Сколько у них стоит зуб запломбировать?
Школьник умирает по другой причине. ВРЕМЯ его пришло. Каждому человеку Господь отмерил свое время. И ты его никакими лекарствами не продлишь.
До свидания.
Смерть только в Его власти, чтобы вы там не писали.
В какой стране мира медицина полностью бесплатная?
А при капитализме не бывает ничего бесплатного. Есть хозяева, которые разворовали всю собственность России именно при Ельцине. Хоть вам это и не нравится. А как вы считаете у них все забрать? Это незаконно.
Тем более все эти олигархи - на самом деле не собственники, а управляющие.
ВСЕ имущество России принадлежит ЗАПАДНЫМ корпорациям. Со времен вашего обожаемого Ельцина. Олигархи только ширма.
Им платит не Путин, а их хозяева на Западе, за то, что те управляют имуществом ихним в России.
Вот и ответ, почему в России до сих пор нет денег на операции.
Это вы бестолковый совершенно, если не понимаете столь простых вещей.
Урон Ельцина был настолько огромный, что мы еще долго будем его исправлять.
Важны совсем другие вещи-чтобы была у людей работа и социальная защита в полном объеме: здравоохранение, образование,культура.
Вот конкретно по Пионерску, пляж где резиденция, не огорожен, люди счастливы.что их переселили из ветхого жилья и сам город преобразился. Если и дальше не будут эту резиденцию использовать,то наверное выставят на торги и я смогу там погулять по парку.
Конечно, дурак.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
теперь понятно ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/politic/content/3280146
Нет УССР - нет и Крыма.
Объясните нам, "зазомбированным" российскими СМИ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Америка не принадлежит американцам, во всяком случае приплывшим на кораблях....
И чо?? ;-))
Американским аборигенам принадлежат практически все казино, ну и так ещё по мелочи.
А вы хотите, чтобы военно-морская база черноморского флота стала проходным двором? Так даже на сугубо гражданских аэродромах есть такие места, куда допуск только по спец.пропускам. Порядок прежде всего. Не совсем понятна Ваша позиция обозначенная в этой статье.
"Зомбирование на инфразвуковых частотах методом нейро-лингвистического программирования (НЛП). Данный принцип позволяет делать любые внушения..."
Методы воздействия на психику через СМИ:
— средства массовой коммуникации, информации и пропаганды.
— манипулирование массовым сознанием и СМИ.
— особенности психологического воздействия телевидения.
— компьютерная игровая зависимость.
— кинематографические приемы манипуляций массовым зрителем.
Скоро и окраинные земли освободим, на счасть народное...
Комментарий удален модератором
С чего вы это взяли? Далеко не все считают,что Россия агрессор напала на Украину! Очень многие на Украине научились ДУМАТЬ, а соответственно поняли, что подлая ВЛАДА УКРАИНЫ истребляет свой собственный народ!
А у российских олигархов оно принадлежит не им, а иностранным гражданам: Ротшильдам, и прочим.
Только наши олигархи не собственники, а управляющие. Им западным хозяева платят за работу и все.
Они типа "законно" все купили за копейки при Ельцине, а сейчас не отберешь. Иначе война с Западом. Юкос попытался Путин отобрать, видишь что происходит??????????
Быть врагом народа позорно.
И "хамство" значит, в себе самом искать надобно.
Не будь шпионом и "хамства" не будет.
Чей Крым? - о содержании и хамстве.
p.s конечно еще есть и проблемы и корупция и просто недобросовестные люди...но это как везде. но в целом и общем ...даже "дышется" иначе...СВОБОДНО : )))))))))))))))))
вы это о чем? я правильно поняла, что вы считаете, что крымчане обязаны платить за посещение пляжей? я вас разочарую - пляжи для местных - БЕСПЛАТНЫ.
а посещение санаторско-пансионатовских пляжей запрещено всем, кроме проживающих в оздоровительном учреждении.
мужчина, вы такой... забавный))))))))))))
Комментарий удален модератором
А Крым...был, есть и всегда будет русским.
Мы живём при КАПИТАЛИЗМЕ и оставьте эти сопли про милые бесплатные уголки малой родины для застолья с родными. Арендуйте пляж и купайтесь там один. Не можете, тогда платите собственнику пляжа.
И так со всем. Квартира Ваша, вы пустите меня в ней жить не взяв за это деньги?..:-)))
Всё это розовые сопли.., что написано Вами.
Ну вот он пишет: "Для крымчан полуостров – Родина". я вспоминаю ор (на очень шумном фоне) Хирурга в Севастополе: "Спасибо вам, крымчане, за то, что научили нас любить Родину!!!" А это немудрено: 70-летие освобождения Севастополя, второго Сталинграда России. Мы все вдруг поняли, что такое Россия и что она пережила.
И далее автор пишет нечто несуразное: "Но эта любовь не дает гарантии владения всем Крымом. Если я вынужден платить за посещение пляжа, значит пляж не мой. Я его беру напрокат и на время у того, кто им владеет."
По-моему это не требует комментариев. Ясно одно, что для автора Крым - это отдельно взятая страна. Есть такое некое государство Крым, которое имеет границы с Украиной и с Россией. Вот эта вот долбанутость автора видимо связано с его фамилией - Тёмный. Темнит, как умеет, насрать, как умеет. А вот для чего - непонятно.
Это о вас. Видимо вы вообще не умеете с людьми разговаривать, а только хамите. Задело за живое, раз на личности переходите. Это делают недалекие люди, у которых еще и с психикой не все в порядке.
Если проводить неудачную аналогию с пляжем, то если бы пляж был вашим, то вы бы всё равно за него платили.
Бык не яростен на красную тряпку, он проявляет агрессию после того, как его раздражают маханием тряпки, причём её цвет может быть любым. Доведи себя, любимого до раздражения, до каления и вы проявите агрессию. Вы с котёнком когда-нить играли? Берёте бантик на шнурке и провоцируете котёнка, то же самое с быком.
Как с вами разговаривать, если вы сами не следите за своими словами и за их содержанием. Просто клепаете штампы, а потом обижаетесь, что с вами "не так" поговорили. Ну тогда следите за своей культурностью. Уже давно известно, что бык реагирует не на красный цвет, а на движение пёстрой тряпки, которая вызывает в нём не ярость, а глубокое раздражение, переходящее в ненависть и агрессию. Может мне тоже перед вами тряпкой помахать? А потом убить, как быка на корриде? Как вы считаете?
P.S. Советую дать определение прилагательному "разъярённый" и существительному "ярость".
В Викисловаре это - сильная злоба. Не я придумал.
Сплошной "наезд". И не более того.
Культура определяется грамотностью, широтой взглядов и угулблённым знанием (или хотя бы изучением) предмета, если он вам знаком. Культура не определяется вежливостью, на это способны и воры и провокаторы, чтобы получить то, что им нужно - доверчивость.
Я - про культуру общения (это тема всего поста), а вы мне ставите в вину, что эмоции быка на корриде я знаю недостаточно глубоко.
Я подозреваю, что ваши ответы мне направлены не на то, чтобы приблизится к истине понимания между собеседниками, а на провокацию отрицательных эмоций. Я начитался от вас достаточное количество хамских выражений в свой адрес и считаю дальнейшее общение вредным для здоровья. С ответом прошу не утруждатся.
Комментарий удален модератором
В тёмную...
ЭТО ПРО ВАС.
О чём разговоры автора?
Так же, как и население Крымского полуострова, население Восточной Померании (Померелии, Восточного Поморья, Польского коридора) в течение столетий было полиэтничным (прежде всего польским и немецким), а ее территория многократно переходила из рук в руки – от одного суверена к другому.
Оба региона (Восточная Померания и Крым) в конце XVIII века были аннексированы крупной европейской державой: Восточная Померания в 1772 г. – Королевством Пруссия, Крым в 1783 г. – Российской Империей.
Обе исторические области находились в составе новых государств и их наследников в течение довольно длительного времени: Восточная Померания в составе Прусского Королевства и Германской Империи – в течение 147 лет, Крым в составе Российской Империи и СССР – в течение 208 лет.
В результате поражения этих государств в войнах оба упомянутых региона оказались за пределами своих бывших суверенов: Восточная Померания за пределами Германии – после поражения последней в Первой мировой войне, Крым за пределами России – после поражения СССР в Третьей мировой (Холодной) войне.
Независимость, суверенитет, территориальная целостность обоих вновь образованных государств (Польши и Украины) были официально признаны наследниками их бывших суверенов (Германией и Россией); границы этих новых государств были закреплены международными договорами, а также уставами международных организаций (Лигой Наций и ООН).
Оба региона (Восточная Померания и Крым) находились в составе новых государств (Польша и Украина) в течение жизни примерно одного поколения: Восточная Померания – в течение 20 лет (1919-1939 гг.), Крым – в течение 23 лет (1991-2014 гг.).
По истечении этого срока оба вновь образованных государства (Польша и Украина) подверглись нападению агрессоров, возникших на месте их бывших суверенов (Германии и России), оба региона (Восточная Померания вместе с Данцигом и Крым вместе с Севастополем) были оккупированы и аннексированы нападавшими державами.
- численность населения Имперского округа Данциг – Западная Пруссия в 1939 г. составляла 2179 тыс. чел. (для сравнения: численность населения Федерального Крымского округа в 2014 г. – 2285 тыс.чел.);
- население Имперского округа Данциг – Западная Пруссия в 1939 г. было полиэтничным – в основном польским и немецким;
- Восточная Померания и Данциг находились в составе Германии (будучи аннексированными) в течение чуть менее 6 лет, после чего стали частями воссозданной Польши;
- в ходе и после завершения Второй мировой войны представители этнической группы, ассоциировавшейся с агрессором (немцы), были практически полностью депортированы с территории региона, многие из них (примерно четверть) были убиты или погибли;
- некоторые руководители органов власти времен оккупации и аннексии были казнены;
- никаких референдумов о статусе региона среди его жителей не проводилось;
- судьба (статус, суверенитет) исторической области Восточная Померания (Померелия, Польский коридор, Поморское воеводство) и ее границы были определены не на референдуме, которого не было, а с помощью инструментов международного права – решениями Ялтинской и Потсдамской конференций держав-победительниц во Второй мировой войне.
только решать этот вопрос нужно было после Беловежской Пущи-
был бы гарантированно безболезненный вариант.
Тов Путин, как ставленник Семьи, не мог этого не понимать.
Когда имеешь такую вещь, как полноценный Черноморский флот
(полноценный- по крайней мере на момент Беловежской пущи),
просто государственное преступление полагать, будто содержать
его можно на условиях аренды, имея к тому же 100% ное
историческое обоснование.
Но всё хорошо в своё время.
Теперь о примирении на Украине. При всех своих негативах,
и даже преступлениях (как будто РККА в этом плане безупречна)
УПА всё же сражалась за свободу свой страны как против красных,
так и против вермахта (как минимум с конца 1941- начала 1942),
и примирение стариков, а значит и двух трудно сопрягающихся
течений для этой страны просто необходимо. Ведь и те, и другие
живут в одной стране, и иначе не будет. Нельзя же жить и воспитывать
детей с такой непроходимой ненавистью в душе.
Что касается России- её ожидает мятеж и правление военной хунты,
я в этом уверен. С Крымом, или без него, хотя скорее всего
определённо без Путина
http://maxpark.com/community/5512/content/2898310
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
http://maxpark.com/community/5512/content/2932114
Макаревич, Порошенко и Крым
http://maxpark.com/community/5512/content/2965973
Чему и как учат наших детей?
http://maxpark.com/community/5512/content/2974447
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
http://maxpark.com/community/5512/content/3002042#comment-39832468
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
http://maxpark.com/community/5512/content/3383709
Явлинский: Крым должен быть возвращен
http://maxpark.com/community/5512/content/3390536
О позитивном лицемерии Запада и негативных действиях Востока.
http://maxpark.com/community/5512/content/3386193
Саудовский министр обвинил Путина
http://maxpark.com/community/5512/content/2720714
Митрополит Галицкий верующим Галиции
http://maxpark.com/community/5512/content/2720820
Валериан Калинка - завещание
http://maxpark.com/community/5512/content/3014434
Наводчики
http://maxpark.com/community/5512/content/3014945
"Железные
В условиях, когда общество по каким бы то ни было причинам
не способно свергнуть тиранию, его замещают военные.
Раз уж Россия оказалась на латиноамериканском уровне,
можно ожидать латиноамериканской версии развития событий.
По всем нынешним обстоятельствам мы всё сильнее
напоминаем Аргентинскую республику времён Перона.
Или майдан, или хунта
___________________________
Идея автора понятна: "Моё только то, что принадлежит мне на праве личной собственности!"
Поэтому наши отцы и деды в ВОВ заплатили своими жизнями за то, что им в отдельности не принадлежало, за какую-то мифическую родину от Карпат до Тихого океана - их обманули!
Как замечательно: и зачем Гитлер воевал, надо было опросить под роспись всех советских, что им принадлежит лично, и страна у него в кармане, как безхозная.
Что касается других форм собственности, то из статьи они не следуют и я привёл ваши слова.
И никаких причин для драки!"
_____________________
То есть и по вопросу собственности, ....
(дальше)
Что касается "законности-незаконности":
"А насчет законности-незаконности, это спорный вопрос. Современная юриспруденция, это далеко не царь Соломон." -
- то вы высказали интересную мысль: а давайте откажемся признавать священное право частной собственности, поскольку юриспруденция, это далеко не царь Соломон, что там вопросы все спорные, кроме права Шер-хана разумеется. Но и то до тех пор, пока с него шкуру не сняли.
Ведь не случайно МП прячет мои статьи от глаз и препятствует публикации новых, я ведь пишу о кощунственном для Запада, мол России и русским не нужно ни перед кем слёзно каяться, они могут благодаря предкам ходить с высоко поднятой головой и призываю их сохранить эту возможность и для своих потомков, помнить завет Ярослава Мудрого: Мудрость, Честь, Слава. На что Запад не способен.
Формально нет, но не скажете ли вы почему мои статьи убрали из Сообщества и поместили в Сумеречную зону, как террористическую литературу:
http://maxpark.com/community/5512/content/2898310
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
http://maxpark.com/community/5512/content/2932114
Макаревич, Порошенко и Крым
http://maxpark.com/community/5512/content/2965973
Чему и как учат наших детей?
http://maxpark.com/community/5512/content/2974447
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
http://maxpark.com/community/5512/content/3002042#comment-39832468
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
http://maxpark.com/community/5512/content/3383709
Явлинский: Крым должен быть возвращен Украине
http://maxpark.com/community/5512/content/3390536
О позитивном лицемерии Запада и негативных действиях Востока.
http://maxpark.com/community/5512/content/3386193
Саудовский министр обвинил Путина в лицемерии
Кроме того, из-за них я лишён без всяких объяснений возможности публиковать новые статьи.
А вас никто запрещать не будет!
Так не вы первый и не вы будете последним. Изложенное мною опровержению не подлежит! Обратите внимание: на обсуждении ни одного бандеровского умника .....
" Но кое что удивило и насторожило. Злоба,агрессивность, неприятие чужого мнения, неумение или нежелание думать."
Но в моих статьях нет ни слова мата и там изложено, почему до сих пор про аннексию и оккупацию Крыма в Мире говорят только те люди, которые не знают где и что такое Украина, кретины из-за воспитанного слабоумия и воры из интереса социальных паразитов.
Может вы не хотите знакомиться с материалами, потому что я там войну 1939 г. с Польшей отменил? Зря! могли бы потомкам хвастаться, что со мной переписывались.
Примерно в 80-х годах такого общения между людьми не было. В людях вообще воспитывалось уважение к другим. А сейчас людей воспитывает "ящик" примерами из американских блок-бастеров, где принято за норму общения унижения, оскорбления и негатив всех против всех. Даже на улице (сам замечал) мама с ребёнком общается словами бандитского лексикона. Если пытается приласкать, то получается как-то приторно и фальшиво - не от души. А посмотрите, как ведет ток-шоу Гордон. Да, конечно, легко и просто "блистать интеллектом и благородным негодованием", что называется, "на фоне грязи". Без потасовки, хамства и ругани эти передачи почти не бывают. Согласитесь, это - воспитание истеричности и хамства, когда люди доводят себя до состояния, когда "всё можно и не стыдно".
P.S. Извините, что не про Крым.
Точка. Однозначно.
Непонятливые и имперастически озабоченные путирасты, зарубите это на своих носах! Читайте международно-правовые документы! (а думающие и совестливые люди это и так знают - им такие простые вещи объяснять не надо). А то с таких вопросов (чьё что-то) вскоре начинаются агрессивные военные действия и безвинные жертвы. И если забыли, что брать чужое - преступно и наказУемо, то на всякий случай вам напомню.
И - да, троллей, путирастов и прочих имперастов просьба не беспокоить - буду просто как минимум таких игнорировать.
Алексей Рафф, инженер-строитель. г. Харьков, Украина.
Если нет, то читайте ниже мой ответ Поэлю.
Он даже не понимает, что в Киеве 22 февраля 2014 г. Украину образца 2013 г. во время Переворота удавили, растоптав Конституцию, а обязательства у России были именно перед той Украиной, а не перед Новой Узурпаторской......
Так что всё украденное они должны будут вернуть Новороссии, потому что она единственный законный представитель и наследник почившей в бозе Украины.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Но вы перестарались и обосрали весь Израиль. Дело в том, что как только кто-то начинает сотрудничать с петлюровскими украинцами-бандеровцами - он сразу же глупеет, иммунитета против этой пандемии нет и у евреев - вы поглядите на их Верховную Раду и Порошенко, 300 евреев плюс 1 и хотя бы у одного лицо было обезображено интеллектом. Такое впечатление, что в Раду попадают только жиды, а откуда жид знает, что к словам Международное право нужно пристёгивать и номер, и дату документа.
С "му-му" и "бе-ме" по Международному праву разобрались, остался Будапештский меморандум.
А известно ли вам, что 22 февраля 2014 г. во время Переворота с Украиной случился обширный инфаркт и она преставилась перед лицом Всевышнего. А поскольку переворот готовили у Пайетта, а не в Кремле, и бандеровцы ходили к нему с отчётами как на работу, то все претензии по меморандуму к США и ЕС.
И специально для Ближнего Востока даю ссылки для обучения:
(дальше)
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
http://maxpark.com/community/5512/content/2932114
Макаревич, Порошенко и Крым
http://maxpark.com/community/5512/content/2965973
Чему и как учат наших детей?
http://maxpark.com/community/5512/content/2974447
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
http://maxpark.com/community/5512/content/3002042#comment-39832468
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
http://maxpark.com/community/5512/content/3383709
Явлинский: Крым должен быть возвращен Украине
http://maxpark.com/community/5512/content/3390536
О позитивном лицемерии Запада и негативных действиях Востока.
http://maxpark.com/community/5512/content/3386193
Саудовский министр обвинил Путина в лицемерии
http://maxpark.com/community/5512/content/2720714
Митрополит Галицкий верующим Галиции
http://maxpark.com/community/5512/content/2720820
Валериан Калинка - завещание полякам
http://maxpark.com/community/5512/content/3014434
Наводчики
http://maxpark.com/community/5512/content/3014945
"Железные студенты"
Послевоенное международное право фиксирует незыблемость границ независимых государств. Кроме того,никто у России Крым не воровал. Крым был передан Украине вполне законно,по законам бывшего СССР,а сейчас Украина-независимое государство.И потом,в 91 году Россия подписала Будапештский договор,в котором говорится о том,что Россия,вместе со США и Великобританией,является гарантом неприкосновенности границ Украины.И если пуКинская Россия не признаёт послевоенное мировое право,то пусть отдаст захваченные ей во 2-й мировой войне Калининградскую область Германии,а Курилы Японии.
Г.Поэль.
Г.Поэль.
Но вы упустили то, что Псаки в своих рассуждениях о Мироустройстве всегда ссылалась на экспертные оценки бандеровских СМИ.
Меня удивляет другое: я 6 июня даю вам богатейший материал в ссылках, который никто опровергнуть не может, даже Гарвард с Кембриджем, а 7 июня вы этой записью демонстрируете своё слабоумие, ведь у меня там всё расписано до мелочей.... И как вас евреи до сих пор не депортировали....?
Юрисдикцию Украины признаёт весь мир,а это главное.
Г.Поэль.
Вы лучше с моими ссылками разберитесь, а потом будете говорить.
Г.Поэль.
Отберут российское имущество за рубежом.На это есть и законы,и исполнители.
Г.Поэль.
http://maxpark.com/community/5512/content/2898310
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
http://maxpark.com/community/5512/content/2932114
Макаревич, Порошенко и Крым
http://maxpark.com/community/5512/content/2965973
Чему и как учат наших детей?
http://maxpark.com/community/5512/content/2974447
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
http://maxpark.com/community/5512/content/3002042#comment-39832468
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
http://maxpark.com/community/5512/content/3383709
Явлинский: Крым должен быть возвращен Украине
http://maxpark.com/community/5512/content/3390536
О позитивном лицемерии Запада и негативных действиях Востока.
http://maxpark.com/community/5512/content/3386193
Саудовский министр обвинил Путина в лицемерии
http://maxpark.com/community/5512/content/2720714
Митрополит Галицкий верующим Галиции
http://maxpark.com/community/5512/content/2720820
Валериан Калинка - завещание полякам
http://maxpark.com/community/5512/content/3014434
Наводчики
http://maxpark.com/community/5512/content/3014945
"Железные студенты"
Прочитайте а потом оцените грамотность Поэля.
Крым был подарен с нарушениями законодательства. Не надо спорить. В силу имевших место при передаче Крыма нарушений СФ РФ принял постановление о незаконности передачи Крыма украине. Или вы считаете что как и в украине в высших органах власти в РФ сидят идиоты и принимают дурацкие постановления? То что в настоящее время нет судебного иска о нарушении территориальной целостности подтверждает незаконность его присвоения украиной Более того - в ООН нет международно признанных границ украины (украина забыла это сделать официально) а потому делить украину можно и дальше не нарушая никаких законов.
Будапешский договор обеспечивал неприменение к украине военной силы с целью нарушения ее территориальной целостности. Так никто к укрпине военную силу не применял. Украина сама распадается мирным демократическим путем.
"Думающий иначе сразу назначается врагом. А с врагом разговор короткий – унизить, растоптать."(с)
Не убедить, не доказать, не припереть к стенке агрументами...
В России, независимо от общественного строя отдавали жизнь за Родину. Если хотите, это в крови у русских и не только.
Странствия Тавриды.
http://www.zavtra.ru/content/view/stranstviya-tavridyi/
История Крыма после его включение в состав Российской империи.
http://maxpark.com/community/politic/content/3404440
Такие деятели как Меркель, бывшая комсомольская активистка в Германской Демократической Республике, стыдливо забыла, что ГДР была аннексирована ФРГ без всякого референдума.
Я не постоянный посетитель блогов и потому мне не однозначно ясно, понимают ли люди в России, что Штаты (про Европу я не говорю, она давно потеряла свою самостоятельность) Россию в покое не оставили бы. И потому, с Крымом или без, санкции были неизбежны. Та уж лучше с Крымом и с Севастополем.
После раздела СССР в 1991 Крым принадлежит Украине.
23 года никто не сомневался, не высказывал претензий, не протестовал, не задавал вопросов.
Теперь Россия временно оккупировала Крым в лучших гитлеровских традициях.
Крымчане могут жить, где хотят, но сам полуостров принадлежит Украине.
Народ Украины в "референдуме" не участвовал. Не хватило бы у Путина "зеленых человечков" для референдума на всей Украине
Парадокс - не захвати власть на украине хунта и Крым ещё долго бы вне своей Родины!
Слова, слова. Подождём пару лет, и ЖИЗНЬ ВСЁ САМА ПО МЕСТАМ РАССТАВИТ. Однако.
А "Нашкрым" будет, если я, как раньше, вечером на Курском в СВ сяду , приму малёк, ночью на-хрен погранца харьковского пошлю, а к обеду без проблем в Гурзуфе буду. В военном санатории. Или в "Пушкине". За наши деньги и по хохлацким ценам.
"Укропы" - это те, кто беспредел сейчас на Украине творит, не надо всех украинцев под одну гребёнку судить. У меня там есть друзья, знакомые - вполне вменяемые люди. Ну а "зажигательные танцы в Одессе" - это вообще из разряда кощунства. Что бы ни было, русские и украинцы - суть один народ. А политики - на то и политики, чтобы в угоду своим интересам разжигать межнациональные розни. Кое-кто хочет устроить в Украине "90-е", да, в принципе, и уже устроили, со всеми вытекающими. Другие не хотят видеть военные базы "потенциального противника" у своих границ. А народ, в любой стране, хочет лишь жить спокойно и с уверенностью в завтрашнем дне. Так что те дебилы, которые сейчас повылазили на Украине и творят дебильный беспредел - это просто дебилы, такие везде есть. Не уподобляйтесь политикам - не разжигайте рознь!
Будьте умнее!!!
Комментарий удален модератором