Audi нацеливается на массовые бренды, чтобы удержать свое лидерство в китайском люксовом сегменте

Audi A3 Sportback

ШАНХАЙ - Audi собирается компенсировать снизившийся спрос на большие люксовые автомобили в Китае, выиграв продажи у массовых брендов.

Руководители люксового подразделения Volkswagen говорят, что сокращение спроса в Китае приводит к снижениюзагруженности двух местных заводов, повышения расходов для стимулирования более старых моделей и отхода от наиболее прибыльных моделей высшего сегмента, таких как A6 Long (удлиненный).

Audi уверена, что они хорошо позиционируются, чтобы увеличить свою общую рыночную долю, так как бренд смещается в сторону меньших сегментов с взрывным ростом, однако риск остается, так как в связи с увеличением дисконтирования, премиум бренды будут больше зависеть от увеличения объемов продаж, чем от высокой маржи прибыльности для дорогих моделей.

Далее...