Путина берегут от огорчений, а результат смешной.
Что такое? Окружение бережёт Владимира Путина от неприятной информации? Им плевать, что он выглядит на международной арене смешно? Как человек, который говорит, не имея общедоступной информации о сути дела. Или у нас, как в Египте, — на арабском языке говорится чисто для потребления на внутреннем рынке? Населению впаривается очевидная ложь — и не важно, что над главой государства будут смеяться зарубежом?
Путин: Что касается произведённых арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно, ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции. Кого? Международных чиновников. Можно предположить, что кто‑то из них что‑то нарушил, я не знаю, но уж точно к этому США не имеют никакого отношения. Эти чиновники не являются гражданами США, и если какое‑то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединённых Штатов и США не имеют к этому никакого отношения.
На самом деле:
- Несколько арестованных — просто граждане США, например вице-президент ФИФА Eugenio Figueredo.
- Один из самых крупных эпизодов обвинения связан с турниром Copa America, который будет проходить в США в 2016 году. Предполагается, что чиновники ФИФА украли $110 миллионов из выплат, связанных с этим турниром
- Коррупционные деньги проводились и распределялись через американскую финансовую систему (транскрипт Минюста США здесь)
- Слова Путина "если какое-то событие произошло" — для меня выглядят, как попытка признания. Что же это за "событие", на которое он намекает?
Путин: При этом прокурор Соединённых Штатов, как сообщают наши средства массовой информации, уже сказал о том, что эти члены исполкома ФИФА совершили преступление, как будто прокурору неизвестно, что существует презумпция невиновности.
Виновен человек или нет – это должно быть доказано в суде, и только после этого можно говорить.
На самом деле:
- Четыре человека и 2 организации уже признали себя виновными в рэкете и других преступлениях, сотрудничают со следствием, и согласились добровольно отдать $150 миллионов долларов коррупционных доходов.
- Что делалось известно, коррупционные деньги найдены (транскрипт Минюста США здесь).
- Или надо доказать всё только в Басманном суде? Это единственный орган в мире, который говорит правду.
Дальнейший текст про Сноудена и Ассанжа настолько смешной, что комментировать нечего. Застарелая и привычная тягучая ложь. Для внутреннего потребления только. Не смешил бы людей.
Комментарии
Да не нужна ему никакая информация. Он всё равно будет врать. Это его естественное состояние. Как дышать. Он врёт публично уже 15 лет подряд. Барон Мюнхгаузен отдыхает...