Вероятность горячей ядерной войны
Вероятность горячей ядерной войны
Нам постоянно либершисты рассказывают сказки о миролюбии НАТО. А тут председатель военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел заявил "при желании Россия сможет оккупировать Прибалтику и Киев за двое суток". Подобные выводы, кстати, были давно уже сделаны мировыми военными экспертами, "теневым ЦРУ" Stratfor - вот только Россия, по мнению ведущих дипломатов, журналистов и политиков мира не собирается ни атаковать Украину, ни "захватывать" мини-страны Прибалтики. Кстати, своим заявлением генерал НАТО дезавуировал слова Вашингтона о том, что США "не будут воевать за Украину" при любых раскаладах» (http://maxpark.com/user/22061). Больше всего чешского генерала пугает то, что Россия за минуты может принять решение о начале войны, а «…НАТО, в которое входит 28 государств, потратит слишком много времени на согласование единой позиции. Как заявил Павел, НАТО пришлось бы принимать тяжелое решение, начинать ли войну с Россией, которая в состоянии применить и ядерное оружие» (там же).
А вот мнение «…ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался - Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. "Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом - и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представитель НАТО с бывшим военнослужащим ВМС США и профессиональным разведчиком АНБ» (там же).
Весной 2014 года Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что возврат к мирному практическому сотрудничеству с Россией невозможен. "Решение, принятое НАТО прошлой весной, было приостановить всё практическое сотрудничество с Россией в ответ на её незаконные действия, в частности аннексию Крыма",- заявил он. Глава НАТО добавил, что "решение остаётся неизменным - практическое сотрудничество с РФ заморожено" и далее: «Также Столтенберг похвалился, что "Мы - самый сильный военный альянс в мире, и мы эту силу сохраним, адаптируясь к новым угрозам", добавив "НАТО планирует увеличивать свое военное присутствие и интенсифицировать практическую работу на восточных рубежах"(http://www.politonline.ru/).
НАТО заявляло, что РФ – враг. Чешский генерал не нёс отсебятину, он говорил то, что в НАТО у всех на уме – ядерный удар по РФ. Мы для них враги, а они для нас партнёры. Вот такая терминалогия!
Более того: «…Войска США и НАТО в "боеготовности номер один" для удара по России. Об этом сообщил посол США при НАТО Дуглас Льют. Не стоит забывать и заявления замгоссекретаря госдепа США, сообщившей - Белый дом "не исключает военных вариантов ответа на политику РФ"(там же).
Обама и Меркель финансировали и помогали перевороту в Украине, а когда Пути прореагировал на это тут же Обама ( и Меркель не отстаёт!) заявил: « …Если подумать о том, какие отношения у нас были с Россией, когда я стал президентом, тогда мы говорили о перезагрузке. Тогда я установил, считаю, эффективные рабочие отношения с господином Медведевым. В результате этого российская экономика начала расти, у властей появилась возможность диверсифицировать ее. Отношения России с Европой и всем миром были прочными, Россия с нашей помощью вступила в ВТО» (http://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/Obama-Voennij-konflikt-mezhdu-SSHA). Вот что нужно Обаме – Россия по- Медведевски, где учитывались интересы США и Израиля, но не России, одно предательство Ливии чего стоит! А Путин ему не нравится! М вызывает ненависть то, что он спас русских Крыма от геноцида. И в этой же речи он, с оговорками, допускает возможность ядерной войны.
Важны не слова, не заверения , а действия. Вот они: «…специалисты США - учат европейских пилотом (неядерных стран!) применять против России атомное оружие, но и окружают РФ. Например, на расстоянии 1000 км. от Москвы в Прибалтике расположены танковые соединения, а в приграничные страны переброшен удвоенный ударный контингент НАТО» (http://maxpark.com/user/22061)..
Вот ещё: «Добавим, что даже американское популярное издание Mediapart отмечает, что пресса США все больше и больше пишет о подготовке ядерной войны против России. Однако, хотя американские генералы настроены воинственно, эксперты считают и доказывают - в случае атомного Армагеддона больше пострадают США, нежели Россия.
Добавим, что по информации из СМИ и соцсетей, "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США".
Целью тренировки якобы было "моделирование быстрого высокоточно и частично-ядерного удара по России". "В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли",- сообщила пресса» (http://www.politonline.ru/).
А вот заявление высокопоставленных лиц США: «Выступая на слушаниях в комитете палаты представителей американского Конгресса по делам вооруженных сил США, заместитель госсекретаря Роуз Геттемюллер публично сообщила, что Белый дом не исключает военных вариантов ответа на политику РФ. (…)
… г-жа Геттемюллер не простой вашингтонский клерк, а один из ключевых дипломатов в администрации Барака Обамы. То есть ее заявление о готовности США использовать военную силу против России - не оговорка неопытного бюрократа, а вполне осознанная реплика.
... в случае начала американо-российской войны неминуемо наступит глобальное уничтожение. Получается, что Белый дом является главной мировой угрозой, а не "Эбола" и даже не террористы из "Исламского государства", в чем президент США пытался убедить всех в сентябре этого года, выступая на Генеральной ассамблее ООН.
… в швейцарском Базеле госсекретарь США Джон Керри в своей речи на Совете министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ клялся: "У нас нет намерения изолировать Россию... Конфронтация никому не идет на пользу"? А вот его заместитель г-жа Геттемюллер наоборот уверяет, что Белый дом готовится к максимальной форме противостояния с Москвой - военной.
И это далеко не первый раз, когда в Вашингтоне ключевые действующие лица из администрации Обамы друг другу противоречат. Так, накануне, комментируя скандальный доклад о пытках ЦРУ, в госдепе уверенно заявили, что документ не нанесет вреда имиджу США. В то же время представитель Белого дома Джош Эрнест причитал: "Использование этих методов подорвало нашу моральную ответственность в мире и усложнило наше близкое сотрудничество с союзниками и партнерами". И это те самые люди, которые управляют страной, желающей "рулить" всем миром!
Но вернемся ко все более опасным, странным и запутанным российско-американским отношениям. В МИД России за это направление отвечает заместитель министра Сергей Рябков. На днях в Госдуме прошли слушания по теме "Россия - США: временное обострение или новая "холодная война"?". На них Рябков откровенно заявил, что не исключает дальнейших осложнений в отношениях с США. При этом, по его словам, выходить из ситуации с американскими санкциями придется долгие годы. И добавил: "Мы не готовы идти на уступки США по принципиальным вопросам, но мы готовы и будем искать баланс интересов и общий знаменатель там, где это возможно". Если, конечно, Белый дом в состоянии перестать угрожать России и всему миру ядерной войной» (http://www.rg.ru/tema/mir/).
Обама из всех сил старается напялить маску миролюбца, но статисктика показывает, что «…Америка вмешивалась в дела по крайней мере 50 стран свыше 130 раз за 121 год»(http://maxpark.com/user/22061).
Политика США строилась, строится и будет строится на лжи, двойных стандартах и поддасовках. Вот пример: «…глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар - заявив, что российские войска никогда не вторгались на Украину, а разведка США фальсифицирует данные о "вторжениях". До этого адмирал США чуть раньше поразил мир признанием - российские бомбардировщики и истребители никогда не нарушали международных правил, летая рядом с США и странами НАТО.
Его слова подтвердил и бывший генерал НАТО Харальд Куят - в интервью немецкому порталу Web.de признавший, что "Россия своими "военными маневрами" не нарушала границы никаких государств". В отличие от США - с 1981 по 1983 годы американские бомбардировщики несколько раз в неделю "патрулировали в направлении советского воздушного пространства", отворачивая лишь в последний момент перед нарушением государственной границы.
"Как позже признавались военные, "эти действия были направлены на проверку плотности радиолокационного поля системы ПВО СССР и демонстрацию возможностей США по ведению ядерной войны",- рассказывает пресса.
Впрочем, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung уже публиковала сенсационную новость - впервые с момента окончания "холодной войны" НАТО и Министерство обороны России организовали "красный телефон". Он нужен для срочной связи военного руководства НАТО и России - чтобы постараться "разрулить" конфликтные ситуации до того, как страны начнут "последнюю войну человечества".
Вот только по данным общепланетарного опроса, проведенного в 2014 году, жители многих стран мира назвали главной угрозой для безопасности на планете... верно, США» .
Не Россию - а именно лидера НАТО.
Делайте выводы» (http://maxpark.com/user/22061).
Очевидно на пороге война. Может быть и последняя, а у нас готовность не та, какую бы хотелось в такой ситуации. Группировка Медведева (любимца Обамы) тормозит многие решения президента. Она не даёт развернуться программа на полную силу, а времени нет! Нужно довести армию, флот и авиацию до превосходства над противником. Надо создавать правительство национального спасения.
Пока не поздно!
Комментарии
Давно пора ! время этого требует Время требует прихода профессионалов , хватит заигровать перед америко-европой, иначе доиграитесь до Украинского варианта в лудшем случаи.
Кого-то привлекает АТОМНАЯ РОМАНТИКА?
http://luberblog.ru/post35822496/play?upd
А то, что они свои планы и устремления рано открыли - это их проблемы. Я рад только тому, что теперь уже их настрой среди россиян не секрет, народ начал серьёзнее к труду на благо обороны России относится: требуют снятия вороватого руководства, не хрена не верят ни одной партии, пытаются думать сами. Прорвёмся... Не впервой...
Кто-нибудь знает, что это было?
https://www.youtube.com/watch?v=x7UHl3CxP-A&feature=youtu.be
тут ещё много с разных ракурсов:
http://ok.ru/video/8552711641
Хрен их этих чурок разберёт... Если "голубая мечта" сдохнуть и скорее попасть к гуриям, то там может быть всё, что угодно...
Корни и заинтересованные в этом,лежат в экономической плоскости.США стоят перед выбором:либо дефолт(в недалёком будущем),либо всю мировую экономическую систему в хаос.
Сейчас все упирается в не желании такого развития событий локомотивов ЕС как Германия и Франция.Пока упираются.А вот откровенные вассалы США,как Прибалтика и Польша,уже готовятся.
Советую обратить особое внимание на происходящее в АТР.Поскольку мировой экономический хаос будет не не мировым,если не втянуть в него Китай с Японией.Я не говорю что Япония с Китаем будут обязательно открыто воевать,но достаточно поджечь Корею.
===
С чего это Павел решил, что НАТО будет согласовывать что-то с 28 странами? НАТО сделает ровно то, что потребует фашингтон! и никакого времени на обсуждение не потребуется :(
В ракетно-ядерной войне на нашей небольшой планете "победителя" НЕ БУДЕТ,нельзя поддаваться невежественным "рассуждалкам" военных самоубийц:учёные доказали, что возникающая в результате массированного ядерного конфликта "Ядерная зима" (ядерная ночь),от которой ПОТОМ погибнут ВСЕ,полностью погибнет ЖИЗНЬ на планете Земля!
см.:
http://otvet.mail.ru/question/67932512
также:
http://maxpark.com/community/7146/content/3470867#comment-45847611
и:
http://maxpark.com/community/13/content/3490027#comment-46079972
Сценарий"Ядерной зимы(ночи)"просчитан метеорологами и геофизиками.И"Ядерная ночь",и"Ядерная зима"-не миф,а достоверный прогноз того,что будет с Землёй,если человечество совершит ядерное самоубийство жизни на планете!
При этом понятно,что «средства доставки»ядерного оружия полностью теряют смысл-достаточно«в ответ»взорвать свои атомные бомбы«у себя дома»,т.к.противник всё равно «всё получит!».
Поэтому ядерное оружие потеряло военный смысл на нашей маленькой планете, а остался только политический!
ЛЮДИ, остановите УБИЙЦ ЖИЗНИ на планете Земля!
Всего доброго.
Профессор В.К.
А не зарекаться бы...
может, начать с Советов?
Но все-таки, готовность должна быть на уровне. И дай Бог, чтобы эта готовность не пригодилась вовсе.