Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ РФ.
Всего вдоль границы, часть из которой с украинской стороны находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров заграждений и прорыто около 100 километров рвов. «Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», - пояснили в погрануправлении.
С начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.
Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь, отметили в управлении.
Из-за конфликта на Донбассе власти в Киеве, по заявлению Государственной пограничной службы Украины, не контролируют 409 километров границы с Россией. С 2014 года Украина строит на границе защитные сооружения. В рамках реализации проекта «Стена» госграница на протяжении почти двух тысяч километров будет оборудована противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации, а также опорными пунктами для пограничников. На эти цели только в 2015 году будет потрачено более одного миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов).
Комментарии
Ха!
Но, на границе их встретят загранотряды.
А завтра он кинет тех кто сегодня исполнял его приказы! Втч кинет троллей которые сегодня делают ему рейтинг! Он их чуть позже пересажает, сделает врагами народа как сделал предателями солдат которые шли в Украину по ЕГО приказу.