Голландский ресторан стер Израиль с карты Ближнего Востока
Владельцы популярного в Роттердаме ресторана ближневосточной кухни Le Souq решили убрать Израиль с карты региона и заменить его Палестиной.
В холле общепита Le Souq в голландском Роттердаме висит необыкновенная карта Ближнего Востока, на которой Израиль является частью Палестины. После того, как владельца заведения «уличили» в перекраивании карты мира, вокруг общепита разразился скандал, в котором даже приняли участие местные власти.
Это заметил местный политик — региональный председатель Христианско-демократической партии Нидерландов Ян Гуттен, о чем он сообщил в своем Twitter.
«Новая страна на Ближнем Востоке?
В Rotterdam’s Market Hall не знают о существовании Израиля. Странно», — написал он.

В ответ на это владелец заведения Надя Афкир заявила, что в ее ресторане подают блюда только ближневосточной кухни. Почему она не считает Израиль страной Ближнего Востока, женщина не пояснила, но отметила преимущества палестинской кухни, «давшей миру маклюбе и кнафе». А на карте, по ее словам, указаны названия стран, блюда которых они готовят, сообщает Gorskie.ru.
Хозяйка заведения также добавила, что не подразумевала ничего дурного и уж точно не подозревала, что кому-то придет в голову пристально рассматривать салфетки и скатерти, в том числе «в политическом ракурсе».
Комментарии
"и рекультивировать землю"
и зная типа с которым вы так мило перебрасываетесь шуточками про нашу гибель догадываюсь что "рекультивировать" удобрением из нас - из моих детей и стариков. Ведь этот "Вован" не раз "шутил" именно так.
Ну что-ж продолжайте шутить. И надеюсь что ваши "шутки" содержат долю шутки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/4663/content/3480735
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
«Новая страна на Ближнем Востоке? В Rotterdam’s Market Hall не знают о существовании Израиля. Странно», — написал он.
Все остальные Твиттер читают.))))
Комментарий удален модератором