Несвоевременные мысли

Несвоевременные мысли
Вот сижу я сегодня, пишу и публикую неспеша статьи о Розинге и Вагнере, Артуре Конан Дойле и его герое Шерлоке Холмсе...
И впереди у меня есть план написать парочку миниатюр о хорошем поэте, а в голове копошатся совсем другие, несвоевременные мысли.
Мысли о культуре общения в Макс Парке. И решил я изложить свои соображения в виде небольшой статьи.
С чего начать? До хотя бы с того, что впервые появившись в этой сети я был удивлён тем отношением старожилов к новичкам, которое здесь царило.
Метры, или отцы-основатели вовсе не отличались ни терпимостью, ни сочувствием к новобранцам.
Совсем как в казармах в период расцвета дедовщины.
При этом не стесняли себя ни в выражениях, ни в способах "наказания" несогласных.
Что меня ещё тогда поразило, что они считали, да и сейчас считают себя неприкасаемыми.
Не все, конечно.
Но явное большинство.
Адекватный ответ, как равного равному воспринимался и сейчас воспринимается ими, как оскорбление личности.
Причём себе они разрешают такое поведение, оппонентам - нет.
Второе явление, которое меня удивило так же сильно, деление на два чётких лагеря: свой - чужой.
При этом совершенно неважно, если "чужой" высказал разумную мысль.
Раз чужой, значит - враг.
А против "врага" допустимы любые средства, от атаки в прошлое, до атаки клонами, стукачества, лжи и травли всеми приличными и неприличными методами.
При этом противник в споре сразу превращается в непримиримого врага.
Такого понятия, как доброжелательный оппонент просто не существует.
Причём меня особенно удивило, что даже неполитизированные сообщества чётко придерживаются такого порядка ведения диалогов.
Далее: меня также удивили, удивляют и возмущают способы расправы с инакомыслящими.
Причём как со стороны так называемого большинства, так и со стороны меньшинства.
Главный способ - изгнать из сообщества. Неважно, что члены сообщества были неправы, неважно, что они не сумели привести ни одного аргумента в свою пользу...
Это как раз их больше всего раздражает...
И ещё одно меня удивляет и раздражает: анонимное минусование:)))
Я воспринимаю это просто как подлость. Не согласен ты с оппонентом: напиши ему об этом, приведи свои доводы, и ставь свой минус открыто. Нет проблем.
А уязвить инакомыслящего исподтишка, в надежде, что у него не хватит ресурсов узнать имя минусующего: это просто подлость.
Так вот мне кажется...
Так я сообщаю о своём мнении в личку и открыто этим, не знаю как их называть...
Быть может истина где-то рядом.

Комментарии
Ну и ограничиваются поэтому плюсованием-минусованием.
Ничего, уже есть программы, которые заводят текст с голоса.
Не дай бог, вот когда хлебнем по полной.
Надо бы ввести в правила ограничения на ЧС. Например, больше 10 человек в ЧС - бан владельца аккаунта.
А плюсы и минусы - хорошо. Иногда пост настолько хорош, что добавить нечего. А иногда настолько же не нравится.Я так "-" ставлю только хамам, т.е. не за позицию, а за изложение позиции.
И их не интерессует другое мнение, отличное от их....
Способ : как можно большее количество макспаркеров.
Реальность : их много, но, хотелось бы больше.
Метод пополнения : клонирование.
Вывод : осознание клонами их необходимости для МП, развращает их и делает безнравственными. Вседозволенность клонов, воспринимаемая верхами толерантно, становится их Кредо.
Возмущение непродуктивно. Необходимо чётко и требовательно настаивать на том, чтобы Администрация МаксПарка взяла под контроль столь наглое и безнравственное поведение некоторых "членов " МаксПарка, чтобы не потерять макспаркеров, которые приходят сюда в ожидание отдыха, приятного и полезного общения
Почти, как "Следствие ведут Знатоки".
Будьте аккуратней, чтобы не навлечь на себя неправедный гнев.
:)) !
Мне кажется их немного приструнили и указали на их место.
- Есть такие пользователи, которые в любой новости начинают с обсуждения некоторых лиц, которым приклеили оскорбительный ярлык.
- Меня возмущает и то, что, когда оппоненту нечем возразить, тебя оскорбляют и отправляют в ЧС. Оскорблять зачем?
- Не пойму и технику минусования - в одной новости у меня сразу появилось 49 минусов. Посмотрела в комментарии - их там не было. Каким образом это происходти в сообществе - интересно бы узнать.
А поддержали бы Вас большое кол-во макспарковцев - был бы этот пост в главной. ( А тут не каждый увидит) Адекватных, естественно, пользователей. Всем уже надоело это хамство и мания величия некоторых.
Это Вам спасибо за СВОЕВРЕМЕННЫЕ мысли - очень актуально. Да, и тема нравственности - моя, одна из любимых.
Вы ведь не против власти пишите в данной заметке.
Разве их не интересует свой имидж?