Toyota начала продажи Prius в России

На модерации Отложенный

Toyota официально объявила о начале продаж в России своего гибрида Prius. О том, что эту модель будут к нам поставлять, мы знали давно - эта информация не была секретом уже во время первых тестов нового Prius в июне, которые проходили в Швеции. Та поездка запомнилась Авто@Mail.Ru, ведь именно во время езды на Prius был установлен наш рекорд экономичности - 2,1 л на 100 км пути.

И вот сегодня стала известна цена на Prius - в России этот автомобиль будет стоить от 1 177 000 рублей. За эти деньги покупатель получит довольно просторный автомобиль, который будет отличаться от всех других машин не только своим внешним видом, но и силовым агрегатом. Ведь Prius имеет 4-цилиндровый бензиновый двигатель рабочим объемом 1,8 л, который выдает 98 л.с., и работающий с ним в тандеме электромотор на 60 кВт.



На российском рынке автомобиль предлагается только в комплектации «Престиж», которая включает в себя ряд интересных «наворотов», таких как интеллектуальная система помощи при парковке (IPA), проекционный дисплей (HUD), сенсорная система управления бортовым компьютером на руле (Touch Tracer), русифицированная навигационная система с жёстким диском, светодиодные фары и фонари, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя (Smart Enrty & Push Start), а также другими опциями обеспечивающими максимальный комфорт.

Кроме того, будет семь подушек безопасности и противозаносная система.