хорошие новости

1. За нарушение воздушного пространства Украины «Аэрофлот» оштрафуют почти на 200 млн грн

А это значит, что приземлившийся в украинском аэропорту российский самолёт, ниже названных компаний,  самолёты которых летали в Крым,  может быть арестован:

Наибольшее количество постановлений вынесено в отношении авиакомпаний "Аэрофлот - российские авиалинии" (1 429 постановлений), "Вим-Авиа" (784), "Трансаэро" (263), "Уральские авиалинии" (257) и авиакомпании "Глобус" (208).

 

2. СЕГОДНЯ ( 20 мая) ЦентроБанк России отозвал лицензии у банков «Транспортный», «Бумеранг» и Пробанк.

 

3. В 2015 году число туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, сократилось вдвое по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Вести FM».

Она отметила, что среди основных причин ухода компаний с рынка — общее состояние экономики, снижение спроса на туры и сложности в получении финансовых гарантий.

4. А россияне, которые уже побывали в Крыму жалуются на московские цены :))).

Какие наивные!

5. Монголы обиделись на ВВП за Парад победы - их президент был на втором плане, чуть виднелся в камерах.

6. А питерские байкеры осудили Хирурга с "Ночными волками" за пиарство с пробегом по Европе и неуважительное поведение в Питере.

7. А ещё в РФ с 1июня начнётся инвентаризация дачных и земельных участков ( установление верности границ и коррекция кадаста.

Пишут, что за счёт денег местного бюджета :).

Опять наивные.

Подождем до сентября результатов бесплатного сыра от государства, потом обсудим итого. Я уверенная, что к новому году начнётся всероссийский дачный документальный хаос.

8. А На Главной Ленте МП сегодня засветили вот это:

  "На заседании правительства Москвы принято решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в среднем на 10%. А компания олигарха Ротенберга тем временем получает от правительства полтора миллиарда на... строительство яхтенного кластера"!