Кота поймали, арестовали, велели паспорт предъявить...

Новость на Newsland: В Ставропольском крае за долги арестовали кота

И хотя в известной песенке поётся о цыплёнке, но в нашем случае кот оказался на свою беду крайним. Но есть ещё и другая песенка: "У кошки четыре ноги и один длинный хвост, но трогать её не моги, не моги за её малый рост, малый рост" ( из к/ф "Республика ШКИД"). Но для судебных приставов такой аргумент за кошачью породу оказался не основательным. Но если сын не ответчик за отца, то как может кот отвечать за своего хозяина по его финансовым делам? Оказывается даже очень может.                                                                                            

В Ставропольском крае судебные приставы наложили арест на кота из-за долгов его владельца. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. Владелец кота задолжал банку более 200тысяч рублей. И теперь коту придётся отдуваться за своего хозяина.  Если в течение десяти дней мужчина не оплатит долг, арестованное животное отправят на реализацию. И куда смотрит общество защиты животных?

                                   

Правда, в конце января в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий изымать домашних животных за долги. Автор инициативы назвал арест животных «обычным психологическим давлением». Но когда он ещё войдёт в силу?... А пока животное породы донской сфинкс находится под домашним арестом. И это случай вовсе не единичный. арест домашних питомцев в счет погашения долгов получил широкое распространение. В конце 2014 года у жителя Санкт-Петербурга арестовали трех удавов (чтоб эти приставы удавились!), а должника из Новосибирска попытались лишить трех несовершеннолетних котят британской породы (полное безобразие). В Тамбовской области наложили арест на 50 оленей, а в Тюмени — на коня и двух пони должницы. Ссылка на http://vashmnenie.ru/blog/43902956702/V-Stavropolskom-kraye-za-dolgi-arestovali-kota?tmd=1                                                                                            

Бедные, бедные друзья наши меньшие, лишённые всяческих прав!

19
1497
33