Паспорт СССР действителен по сей день
Верховный суд РФ признал паспорт СССР действительным и в настоящее время, а потому обязал принимать его как удостоверение личности везде, - сообщает газета "Время новостей".
При этом судьи также поддержали позицию правительства и МВД, заявляющих об обязанности граждан иметь паспорт российского образца. Таким образом, его обязан получить каждый россиянин, даже если он постоянно пользуется советским паспортом.
Решение суда было принято в ответ на жалобу москвича Артура Корковидова.
Он оспорил Положение о паспорте гражданина РФ, требующее обязательное получение документа всеми гражданами, достигшими четырнадцатилетнего возраста. Корковидов счел, что, в отсутствие соответствующего федерального закона, это положение недействительно.
Судьи, рассмотрев дело, признали, что граждане России действительно не обязаны заменять советские паспорта на российские, и они должны оставаться действительными до тех пор, пока Госдума не примет закон об основном документе, удостоверяющем личность. Източник
Однако, на сегодняшний день Госдума всего-навсего сборище корпоративных менеджеров и не имеет права идти против воли народа, проголосовавшего на всесоюзном референдуме в 1991г. за сохранение СССР. Впрочем, Верховный суд так же является нелигитимным органом.
Комментарии
Комментарий удален модератором
паспорт ссср и я из гражданства ссср не выходил...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только негде фотографии вклеить
а то я там такой молодой.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
член кпсс с 1965 года...
так было нада...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
з грамадзянства рэспублики БелаРуСь...
ответ всегда один
если отбросить всякую шалупину
няма оснований...
Комментарий удален модератором
я из литваков...
белАРуСкАе грамадзянства...
особо ничем просто если верить данной статье
то у меня 4 пашпарта...
израиль литва беларусь и ссср...
перебор...
кстати... я тута на днях въехал в р.б. со стороны себежу... на машине...
таки есть-нет у меня право на въезд в р.б.
вааще никого и никак...
ни беларуских погранцов и ни беларуских мытникав...
нету ти... вааще...
а на *** вааще пашпарта...
+++++++++++++++++++
референдума "за сохранение"...
На данный Референдум выносились пять вопросов:
1.Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности? (Да/Нет)
2.Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства? (Да/Нет)
3.Считаете ли вы необходимым сохранение в СССР социалистического строя? (Да/Нет)
4.Считаете ли вы необходимым сохранение в обновлённом Союзе Советской власти? (Да/Нет)
5.Считаете ли вы необходимым гарантирование в обновлённом Союзе прав и свобод человека любой национальности? (Да/Нет)
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
и граждан етих С.Р.
выше какого то референдума
тем более он НЕ проводилси в некоторых республиках
и не был единообразным во фсех С.Р. ...
========
Не было в СССР такого референдума.
Проспись..
ДА-ДА -НЕТ-ДА - так называли тот референдум в народе
проспись...
Комментарий удален модератором
его проигнорировало.
Комментарий удален модератором
И собрались там трое, а не 15 человек.
Я могу это назвать преступлением, вот только у нас
некому судит таких преступников.
Комментарий удален модератором
Есть кому судить! Советским гражданам. Советский Союз был создан именно для того, чтобы в нем правили сами советские граждане. И сами определяли курс своей страны, сами уничтожали врагов своей страны.
Думаю, суд Линча над кремлевской бандой будет хорошим дополнением к Конституции СССР.
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
И нечего здесь интерпретировать. Читать и понимать нужно буквально!
По решению четвертого съезда народных депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?" По Союзу СССР в целом в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР было включено 186.617.355 человек или 80%. Из них ответили "Да" 113.517.817 человек, или 76,4%; "Нет" ответили 32.303.977 человек, или 21.7%. Признаны недействительными 1,9 % бюллетеней.
Мы до сих пор пытаемся понять, почему большинство уступило меньшинству. Но при всей грандиозности случившейся с нами катастрофы все было проще простого. У народа была только воля, а у предателей была власть.
Необходимо заметить, что впоследствии, Российская Дума, опираясь на ст. 29 Закона СССР от 27 декабря 1990 года № 1869-I «О всенародном голосовании (референдуме СССР)», о том что «решение, принятое путём референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путём нового референдума СССР», приняла 15 марта 1996 года Постановление № 157-II «О юридической силе для Российской Федерации - России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в котором заключается, что «должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР».
Молодая, своего ума нет. Там
целое поколение идиотов.
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Кстати какую ценность могут иметь международные правовые нормы в наше время, если они закрывают глаза на развал СССР, на натравливание народов друг на друга, на уже такую несусветную наглость, когда попирают даже результаты Нюрнбергского процесса и стравливают уже русских с русскими под руководством США (Украина vs Россия), то есть УССР против РСФСР?
Вот что они, в частности, писали, в своём обращении к советскому народу:
«Воспользовавшись предоставленными свободами, попирая только что появившиеся ростки демократии, возникли экстремистские силы, взявшие курс на ликвидацию Советского Союза, развал государства и захват власти любой ценой. Растоптаны результаты общенационального референдума о единстве отечества. Циничная спекуляция на национальных чувствах – лишь ширма для удовлетворения амбиций. Ни сегодняшние беды своих народов, ни их завтрашний день не беспокоят политических авантюристов. Создавая обстановку морально-политического террора и пытаясь прикрыться щитом народного доверия, они забывают, что осуждаемые и разрываемые ими связи устанавливались на основе куда более широкой народной поддержки, прошедшей к тому же многовековую проверку историей. Сегодня те, кто по существу ведёт дело к свержению конституционного строя, должны ответить перед матерями и отцами за гибель многих сотен жертв межнациональных конфликтов. На их совести искалеченные судьбы более полумиллиона беженцев...».
«Призываем всех граждан Советского Союза осознать свой долг перед Родиной и оказать всемерную поддержку Государственному Комитету по Чрезвычайному положению в СССР, усилиям по выводу страны из кризиса».
Верховный Совет СССР постановил:
1. Государственным органам Союза ССР и республик руководствоваться в своей практической деятельности решением народа, принятым путём референдума в поддержку обновлённого Союза Советских Социалистических Республик, исходя из того, что это решение является окончательным и имеет обязательную силу на всей территории СССР.
2. Рекомендовать Президенту СССР и Совету Федерации, Верховным Советам республик исходя из итогов состоявшегося референдума энергичнее вести дело к завершению работы над новым Союзным Договором с тем, чтобы подписать его в кратчайшие сроки. Одновременно ускорить разработку проекта новой Конституции Союза ССР.
— Постановление ВС СССР от 21 марта 1991 года № 2041-1
Как видите постановление носит характер рекомендации поскорее готовить договор обновлённого союза. Ну не обновили. Ну что поделаешь ?
Власть у тех, у кого Воля. Если б у народа была воля, а не пассивное волеизъявление бумажками на референдуме, катастрофы бы не произошло. Никто не хотел развала Союза, НИКТО из народа. Но проявить свою волю с оружием не хватило решимости.
МИЛЛИОНАМ не хватило решимости объединиться против тройки властных предателей.
На данный Референдум выносились пять вопросов:
1.Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности? (Да/Нет)
2.Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства? (Да/Нет)
3.Считаете ли вы необходимым сохранение в СССР социалистического строя? (Да/Нет)
4.Считаете ли вы необходимым сохранение в обновлённом Союзе Советской власти? (Да/Нет)
5.Считаете ли вы необходимым гарантирование в обновлённом Союзе прав и свобод человека любой национальности? (Да/Нет)
Комментарий удален модератором
1.Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? Да — 76,43 %
Только около половины москвичей и ленинградцев проголосовали за сохранение СССР.
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
в основе были Украинцы.
Вполне нормальные люди.
Это сейчас судя по МП это люди
с затуманенными мозгами.
кого то она мне напоминает...
дам
не дам
дам но не вам...
"Боротьба", например. Даже в Киеве, нормальные простые киевляне от собственного нового "правительства" и майданутых шарахаются как от чумных. И это не считая крымчан и Восточную Украину. Наиболее адекватные понимают также, что кремлевцы и киевская властная шушера - те же яйца, только сбоку. То есть понимают необходимость возвращения в СССР. Основная проблема - как объединиться. Каждый отдельно понимает, но не могут вспомнить такой способ объединения как Советы.
Обновили ?
Советские граждане, я в том числе, поняли это как СОХРАНЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ СССР.
То есть "оставить все как было". Но что за сохранение СССР проголосовало подавляющее большинство народа, кремлевским крысам было поперек горла. И поэтому решили наплевать на мнение миллионов советских граждан.
Но совершенно зря наплевали. Те кремлевцы и их подельники, кто остались живы, позавидуют мертвым.
Нет денег - подыхай. Пусть осваивают капитализм полной ложкой. Те, до кого не дошло.
Вы вообще-то пользуйтесь ГУГЛ и найдёте себе всё что нужно по голосованию, что, кто и как. ГУГЛ в помощь.
Нормальный.. Украинец.. Коммунист.. Опасная мутация)))))
Как говорил папа маме после встречи с завучем.. " Где-то мы с тобой промахнулись"
Ну так кто-же вам мешает стравить Канаду и Америку?)))
Это так успокаивает и позволяет теплиться надежде))))
Хм, что касается того, есть бумага или её нет - вопрос времени и политическая воля. Союз как раз таки есть и имя его - СНГ, который постепенно трансформируется в Евразийский экономический союз. Сенат и есть Совет. Парламенты и есть съезды. Разница всего лишь в терминах и уклада экономики. Хм, если СССР разрушили в одном месте, то в другом месте создали Европейский Союз. :-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
кака та еврейска фэмили не находите...?
мозг недолечили...?
А также с военнослужащим, дававшим присягу защищать Родину в Вооруженных Силах СССР, чем я и занимаюсь и буду заниматься пока жива.
Доступно? Мнение народа СССР в каждой республике и на тот момент и сейчас мне известно лучше любого демагога, либерала, или соплюшек, родившихся уже после гибели моей Родины.
Я НАЙДУ ПУЛЮ НА КАЖДОГО ВРАГА СССР. Доступно?
Одним словом - полный дурдом.
Комментарий удален модератором
утерянного, а потом и утерянный выкупил.
Так у меня остался абсолютно идеальный
паспорт СССР.
Толщиною с консервную банку
Смотрите, завидуйте, я гражданин
А не какая нибудь гражданка
15 марта 1996 года Государственная дума Федерального собрания Российской Федерации приняла Постановление № 157-II ГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»; пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР»
(Википедия)
(с) "Тринадцать дней"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Зюганов тоже как бы член партии коммунистов, но там от коммунизма и марксистской теории остались одни огрызки.
Наличие бумажки ничего не решает, как и отсутствие оной.
Мне достаточно лишь соединения общих сил советских граждан, можно даже без оружия, но тех, кто готов к борьбе за СССР и считает себя советским гражданином. То есть объединения таких как я. И жду этого с момента распада СССР и до сих пор.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если ЭТОГО судить, то по американски. Судом Линча.
Комментарий удален модератором
А то по отношению к кремлевской банде я все чаще начинаю вспоминать добрые традиции Ку -Клукс - Клана по отношению к неграм :)
Комментарий удален модератором
Я битый час пытаюсь обьяснить, что судить имеет право только объединенный Советский Народ.
И лично я хочу отомстить кремлевской банде за каждого советского человека, ставшего бомжом, за каждого ветерана ВОВ, ставшего посмешищем на пепелище страны, за которую отдавал жизнь. За каждую смерть из миллионов ничего не подозревавших советских граждан.
Мало им не будет. И в Гаагу я этих тварей не отдам. Вывернутся и снова разрушат то, что будет нами отстроено.
Комментарий удален модератором
Смотреть>
Где?
Комментарий удален модератором
Вот эту:
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1918.htm
трудящимися массами и устранения всякой возможности
восстановления власти эксплуататоров декретируется вооружение
трудящихся, образование Социалистической Красной Армии рабочих и
крестьян и полное разоружение имущих классов.
Над ним смеются даже киевляне. Причем киевляне даже те, кто занимается и законами. Точнее разгребанием незаконности в этой так называемой сране.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот как готовили милые девочки "украинской революции" в тот день "коктейли Молотова" в Одессе
Комментарий удален модератором
Ну да, и если Ваш кот нассал Вам в тапки, то он тоже путинский агент)))
тогда придётся помучиться с непризнанием ЗАКОННОСТИ отделения басков например.
Если я прострелю твою башку за одобрение развала СССР это будут НОВЫЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ СОБЫТИЯ, отменившие твое мнение.
И будешь с того света доказывать, что ты был прав. СОВЕТСКИЙ СОЮЗ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕМ.
Объединением всех, кто понимает ценность СССР и готов за него воевать.
=========================================
Отменён был сборищем умных - Ельцин - Кравчук - Шушкевич? :-)) А кто их уполномочивал? :-)) Никто! Сами втихаря прискакали и выпили, какую-то шнягу зафигачили и потеряли ОРИГИНАЛ!!!! :-)))
Первый же сигнал к бою против Кремля и не спасет кремлевских хануриков даже Господь Бог.
К 80-м годам партноменклатура уже давно избирала сама себя. Горбачев тоже как бы был "из народа", да только те, кто его продвигал, в упор не видели, что он СССР ненавидел. Много чего было упущено при проверке тех, кто пролазил наверх. В том числе и в КГБ.
Кроме того даже искренние и честные коммунисты далеко не всегда могли вырастить своих детей, таких же честных как они сами.
Яркий пример тому - Чубайс. Или Аркадий Гайдар. Необходимо воспитание с детства и строгий контроль СНИЗУ тех, кому доверена власть. С правом и возможностью немедленно эту власть отобрать.
http://maxpark.com/user/976338976/content/3207098 - СССР есть, но нас обманывают, что его нет
http://maxpark.com/user/976338976/content/3005081 - СССР
http://xn--e1ajp.com.ua/9-glavnyj-razdel/399-sssr-zhiv-no-etot-fakt-zamalchivayut-belorusskie-eksperty-osporili-razval-sssr.html - СССР жив, но этот факт замалчивают
Белорусские эксперты оспорили развал СССР.
http://maxpark.com/user/4295822417/content/3244035 - Мы все граждане СССР!
http://maxpark.com/user/4295822417/content/3225527 - Как у нас украли Родину
http://maxpark.com/user/4296625191/content/3333210 - Война против СССР
http://xn--e1ajp.com.ua/component/content/article/9-glavnyj-razdel/633-vrazheskie-agitki-dlya-ukraintsev.html# - Как нас разводили в 1991 году
http://xn--e1ajp.com.ua/9-glavnyj-razdel/984-kakie-by-zakony-vlast-ne-prinimala-oni-nezakonny-potomu-chto-sssr-zhiv.html - СССР существует де юре
http://xn--e1ajp.com.ua/component/content/article/9-glavnyj-razdel/816-flag-sssr-reet-nad-mirom.html#comment-620 - ФЛАГ СССР РЕЕТ НАД МИРОМ
Многие так делали.
https://www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%B2-%D0%B8%D0%B7?recruiter=116951925&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=des-md-no_src-custom_msg&fb_ref=Default