Помазал глаз йодом, или лоб зелёнкой и здоров

На модерации Отложенный

Ни для кого не секрет, что нередко встречаются случаи, когда отечественные медики длительное время не могут установить правильный диагноз. Между тем, к примеру, Германия славится как мировой лидер в сфере распознавания и точной диагностики заболеваний, поэтому именно сюда приезжают на обследование многочисленные имеющие деньги пациенты из России. 

Безусловно, у нас тоже есть прекрасные врачи, душевный средний персонал и прекрасно оборудованные клиники. Однако недостатки организации нашей системы здравоохранения приводят к тому, что показатели эффективности значительно ниже.

Очень часто наши больницы имеют новейшее оборудование, но врачи не смогли пройти полноценный курс обучения от компании производителя и/или не успели набраться опыта, чтобы правильно пользоваться сложными приборами и аппаратами.

А недостаток контроля со стороны государства приводит к тому, что на родине пациент, даже обратившись в хорошо оснащенную клинику, может испытать на себе грубое отношение безответственного среднего медицинского персонала или стать жертвой врачебной ошибки непрофессионала.