Политическая элита Запада начинает осознавать силу России

Путинская Россия в День Великой Победы на Красной алощади 9 мая показала себя "первоклассной военной державой и что она опирается на поддержку Китая и Индии, чьи солдаты маршировали вместе с русскими во время парада", по словам Пола Крейга Робертса. В то время, как Запад презрительно отвернулся от участия в праздновании победы над Гитлером, которую ему на блюдце с голубой каёмочкой (особенно Франции) принесла Красная Армия, перемолов основные силы вермахта, в Москве собрались три крупнейшие страны мира. Россия обладает самой большой территорией и сильнейшими ракетно-ядерными вооружениями, способные "превратить в ядерный пепел" США, а Китай и Индия, также имеющие большую территорию, являются ведущими в мире по численности населения и кандидатами на первую и вторую экономики мира.

Несмотря на все потуги Вашингтона изоляции России не получилось, а антиамериканские силы только теснее сплотились. Вид президента Китая, сидящего бок о бок с Путиным во время Парада Победы, убедил всех, что Вашингтон уже не является единственной супердержавой. До европейцев дошло, что США пытаются втянуть их в конфликт с Россией в своих интересах. Крым и Калининградский военный округ нацелились на Европу "Искандерами" в ответ на враждебные действия вассалов Америки. Европе первой бы пришлось отдуваться за военные авантюры США. Но им выгодно иметь добрососедские отношения с Россией, а не военное противостояние, обречённое на неминуемое поражение. Меркель и Олланд ищут пути для нормализации отношений с Россией по украинскому вопросу. Америке ничего другого не остаётся, как пойти на контакт с Москвой по урегулированию украинских поблем.

Путин в качестве миротворца позволит Вашингтону «сохранить лицо», вместо того, чтобы ткнуть его в украинское дерьмо, заваренное Вашингтоном. Но Владимир Путин действительно хочет мира, а не играть ядерными мускулами.

Англосаксам придётся разыгрвать из себя опять добропорядочных коллег и партнёров вместо злобных врагов, по которым плачут смирительные рубашки в палате №6. Путин не должен при этом обольщаться мнимым дружелюбием и помнить об интересах своей страны и безопасности мира. Американец П.К. Робертс считает, что "Запад не может претендовать на мировое лидерство. Там есть только эгоизм и высокомерие. Западное «лидерство» состоит во всемерной и беспощадной эксплуатации. Запад грабит весь остальной мир, а сейчас уже стал мародерствовать в своих собственных границах, обчищая Ирландию и Грецию, нацелившись на Испанию и Португалию. Сам американский народ стал объектом грабежа, теряя рабочие места, перспективы карьеры, гражданские права и свободы". Сама правящая элита Америки уже превратилась в разновидность олигархического фашизма. "Что сейчас действительно нужно — так это смена режима в самих Соединенных Штатах",- заключает американский политолог Пол Крейг Робертс.


(По материалам http://zagopod.com/blog/43491524001/Pol-Kreyg-Roberts:--V-Vashingtone-nastupilo-otrezvlenie?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1 )