Слишком много агрессии: Цукерберг ответил украинцам, почему их банят в "Фейсбуке"

Украинские интернет-пользователи обиделись на жесткую модерацию их постов в "Фейсбуке" и предъявили претензии создателю этой соцсети Марку Цукербергу. Он опроверг подозрения украинцев, что это делается по политическим мотивам, но пояснил, что сообщения их слишком агрессивны и содержат призывы к насилию.
"Часть этого контента нарушала наши правила о "риторике ненависти". Мы не разрешаем писать на "Фейсбуке" вещи, которые оскорбляют другие группы людей, в том числе - этнические, которые призывают к насилию по отношению к другим группам. И, к сожалению, ряд постов это правило нарушал, люди из сообщества об этом сообщили, и мы нашли в этих постах оскорбления в адрес россиян, потому и заблокировали такой контент. Я лично проверил эти случаи и поддерживаю это решение, оно было принято в соответствии с нашей политикой", - ответил Цукерберг.
Он также прокомментировал высказывания, что посты украинских пользователей якобы модерируются из российского офиса "Фейсбука".
Цукерберг отметил, что у компании нет офиса в России, а сообщения украинских пользователей на самом деле модерируются международной командой из Дублина.
Накануне интернет-пользователи со всего мира имели возможность обратиться лично к создателю "Фейсбука" с самыми животрепещущими вопросами. Один из вопросов был и от украинцев, недовольных политикой российского менеджмента этой соцсети. Видео этой сессии вопросов-ответов появилось в том числе и на YouTube:
Также основателю компании украинцы задали вопрос о возможности открытия представительства "Фейсбука" на Украине. Ранее с таким предложением к Марку Цукербергу (с целью, чтобы страна была шире представлена в международном сообществе) обратился президент Петр Порошенко, напоминает украинский портал "Вести".
На это предложение Цукерберг ответил весьма уклончиво. "Это то, о чем компания могла бы подумать в будущем", - сказал основатель "Фейсбука".
Комментарии
"Как же так!?" - бурлят нацики и прочие правосеки (типа, они протоукры, а им младшой челожид кислород перекрывает, а духу нации смердить не даёт!"
"Как же так!?" - заволновались неутомимые воины ИВУ (типа, площадь плацдарма для манёвров уменьшают, а мы тут только маневрировать начали."
Лучше б за переустройство мира взялись, раз недовольны. Быстрее сгинули бы.
А вот теперь их носом ткнули перед все мировым интернет сообществом.