Путин ловит Киев на живца - автономизацию ДЛНР

Олег Царев: «В Киеве меня убьют в течение часа»

Вторая республика Украина, возникшая после госпереворота 22 февраля 2014 года, образование ещё менее устойчивое, чем Первая республика, появившаяся на карте мира после 1991 года. При радикально-националистической власти, рычаги управления которой находятся в руках иудеоолигархов, власти, не терпимой к советскому прошлому, русофобскому и антироссийскому, Украина обречена на распад, так как демократизировать бандеровский неонацизм невозможно. Конфликт на Украине между официальным Киевом и народными республиками Донбасса вышел за рамки экономических или политических представлений и приобрел характер конфликта мировоззрений. Следуя определению Владимира Никитина, можно сказать, что в противостоянии с одной стороны «жидобандеровцы, хунта, фашисты, нацисты» "укропы". а сдругой - «рашисты, орки, орда, террористы, агрессоры, оккупанты, колорады», "ватники" и т.п. Другими словами, совершенно идеологически и ментально непримеримые (антогонистические) части Украины, по ошибке романтических коммунистов, веривших в создание "советской" общности людей, оказавшихся в итоге в одном государстве. При "бандитском", но демократическом режиме законного президента Виктора Януковича Западно-Центральная Украина и Юго-Восточная ещё худо-бедно могли сосуществовать. Но при новом узурпационном прозападном и антинародном в сущности режиме эти две части Украины склеить в одно целое невозможно на добровольной основе. Потому попытки Европы, США или кого-то еще решить свои проблемы путем сохранения квази-государственности Второй республики даже на основе федерализации в виде автомизации ДНР и ЛНР в составе нынешней Украины уже есть ничем иным, как попыткой "скрестить ежа и ужа". Для чего же Владимир Путин поддерживает Минские соглашения, в которых оговорена автомизация ДЛНР? Он не может не понимать, что это только продлит агонию киевского режима.

А всё дело в том, что на Россию с самого начала украинского кризиса налепили ярлык "агрессора и оккупанта". А официальный Киев - белый и пушисты, да ещё и жерва российской агрессии. У Путина на политической шахматной доске Украина - не самая главная фигура, за которую следует бороться. Ещё важнее вся Европа. Если Путин однозначно покажет Европе, что дело вовсе не в России, а в нежелании самого Киева идти на мир в стране, битва за Европу выиграет Путин. А это означает, что битву и за Украину он также выигрывает.
Вот уже самому госсекретарю США Керри приходится одёргивать ставленника Америки президента Украины Петра Порошенко, готовому нарушит вторые Минские соглашения и ринуться в бой за отвоевания Донецкого аэропорта. Передышка в военных действиях дала по словам Порошенко возможность усилить украинскую армию. И у него возникло ощущение, что он сможет одержать верх над армиями Новороссии. Ретивость Порошенко в желании возобновить активные военные действия также демонстрирует миру, кто на самом деле агрессор, а кто выступает миротворцем.

Последнее остаётся за Путиным. А он учитывает нестабильность власти в самой Украине. В лагере постмайданных сил назревает надлом. Он связан с тем, что новые силы еще не получили контроль над государством и только кристаллизуются, а старые явственно входят во внутреннюю дезорганизацию, которая усиливает дезорганизацию государства. Верхи не могут, низы не хотят. При этом и те, и другие слабо понимают суть происходящих процессов, ускоряя разрушение государственности Украины.

Добровольческие военные неформальные образования типа "Правого сектора" прямо в лице своего лидера Дмитрия Яроша заявляют о неподчинении президенту и Генштабу ВСУ, фактически являясь второй властью на Украине. И действую по своему усмотрению. И если сам президент рвётся в бой, но его могут удержать Вашингтон и Берлин, то на "бандформирования" управы нет, а они и есть главные застрельщики войны на Украине. Категорически выступая против автомизации Донбасса, называя его вторым Мюнхенским сговором за счёт Украины (по словам нардепа О.Ляшко), они сделают всё для срыва Минских договорённостей, которым "альтернативы нет" (Меркель, Керри, Лавров). В этом случае у Москвы будут развязаны руки для более решительных действий на Украине и не в образе "агрессора". А если и допустить, что Киев согласится на автомизацию Донбасса, то это неизменно тоже ускорит распад Украины.

 Экономическое положение Украины с каждым днём ухудшается, А Россия, и только она одна, сможет поставить на ноги и восстановить Донбасс. Постепенно и другие соседние области будут прирастать к Донбассу. А Украину ожидает дефолт и полный экономический крах. На смену Второй республики придёт Третья, при которой народ и решит на свободных референдумах, с кем ему лучше жить, с Россий и (условно) уже сейчас, или с ЕС, неизвестно когда. Сегодня, 14 мая, высокопоставленная сотрудница Госдепа США Виктория Нуланд срочно прилетает в Киев. Ее визит продлится два дня. Ранее президент Франции Франсуа Оланд потребовал от Порошенко скорейшей реализации Минска-2. В частности, проведения конституционной реформы и закрепления автономного статуса за Донбассом. На этом будет настаивать и Виктория Нуланд, другого выхода она пока не видит.

Представители ДНР и ЛНР сегодня передали Киеву подготовленные в республиках проекты изменений в украинскую Конституцию и специального закона о местных выборах на Донбассе. http://politobzor.net/show-53504-nuland-srochno-vyletela-v-kiev-poroshenko-gotovyat-k-kapitulyacii-na-usloviyah-putina.html Украинские радикалнационалисты стоят на ушах. Для них куда ни кинь - всё клин. Когда рассеется туман лжи о российской "агрессии", тогда трудно будет оправдывать усиление и модернизацию регулярных украинских частей в Донбассе. А мир на Украине, как Солнце подтачивает груду снега, так он обнажает всю политическую и экономическую несостоятельность киевской хунты. Народы Украины оконтательно стряхнут с себя сон и нынешнюю киевскую власть.