Забвение
Куда делся либеральный планктон в День Победы?
День Победы в этом году, как всегда, получился замечательный. И в течение всего дня внимание было приковано только к насыщенной программе. Но теперь, когда отгремели салюты, стали заметны мелкие, но пакостные детали. Одна из них – Алексей Навальный.
Блогер не пришел на акцию "Бессмертный полк". И никто из "пятой колонны" - тоже. И ладно еще, когда эти либералы-пацифисты протестовали против Парада Победы. Вроде как, он действительно несет в себе и демонстрацию военной мощи. Но обойти стороной такую гражданскую акцию – предательство по отношению если не ко всему народу, то как минимум в отношении собственных дедов и прадедов. Те ведь наверняка были достойны быть сегодня в рядах 500-тысячного "бессмертного полка" в Москве. И жаль, что их потомки избрали другой путь, предав подвиг предков забвению.

Впрочем, продолжать говорить о возмущении не стоит – не то настроение после таких торжеств. А вот две причины назвать лишним не будет.Первая в том, что Навальный и компания, мягко говоря, не в восторге от патриотического подъема в стране. А День Победы – это праздник, который объединяет десятки миллионов россиян и только укрепляет их единство. Ведь в каждой семье есть или были ветераны, почти каждый потерял на той войне родственников. В таких обстоятельствах, конечно, ни на какие массовые антироссийские митинги людей не соберешь. Не говоря уже об организации "цветных революций".Из этого вытекает вторая, главная причина. "Пятая колонна" живет грантами Госдепа. И уж если эти спонсоры целым президентам стран не велели в Москву 9 мая ехать, что уж говорить про российский либеральный планктон? 
Комментарии
Скоро повыползают изо всех щелей. Скажи "черт", как он вот уже тут, рядом. Собчачка вмиг свой хвост поджала, свинтила куда подальше, как только тут жаренным для неё запахло. Никуда они далеко не делись. Скоро мани-мани кончатся, надо будет опять где-то гранты искать, подслуживать кому-то. Лето пройдет, как-нибудь еще протянут, а там осень, для них самый сезон "капусту рубить". Выползут эти тарканчики.