Нужны ли великим русским могилы?
Воспитанный на коммунистическом чинопочитании, долгое время считал правильным и естественным захоронение руководителей партии у Кремля , на Новодевичьем кладбище и прочих престижных кладбищах столицы и областных городов. Но с некоторых пор на престижных кладбищах рядом с уважаемыми людьми стали класть воров, бандитов и прочих негодяев. Как могло такое могло случится? Не могло такое случится у нормальных людей, но у нас случилось. Выходит, что даже такую правильную в принципе идею – почитание своих великих предков – можно свести на нет.
Кто-то спросит : « А какая разница – великий ты или просто вор – если в земле ты просто грязь!»
Отвечу: « Да нет в этом , вроде, никакой разницы! Грязь ведь тоже бывает разной и бывает даже полезной! Но не хотелось бы, чтобы в этой грязи пребывала куча дерьма, которую не в силах переделать даже сам природа. А ведь такое сплошь и рядом, когда дерьмо продолжает гадить, когда оно уже просто дерьмо и ничем другим уже быть не может…» .
Был потрясён смертью Майи Плисецкой. Не будучи глубоким маразматиком, не мог остановить слёз при каждой передаче о её смерти. Не приходилось ни встречаться лично, ни смотреть постановки с её участием – вроде, хватало того, что показывали по телевидению. Но как оказалось – по телевидению показывали её очень мало, очень скудно и бедно. И вся красота и обаяние великой женщины рассыпалось не среди народа, а среди нуворишей коммунистической номенклатуры, которые позволяли себе какие-то замечания по поводу излишней обнажённости балерины и прочие пошлости.
Будучи в здравом уме и памяти, Майя Плисецкая и её муж Родион Щедрин оставили завещание, согласно которому после их смерти смешать их пепел и рассыпать над Россией. Это значит, что могилы у них не будет.
А нужна ли великим могила среди того, что мы имеем?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
P.S. А хотя что вам до Москвы - вы у себя дома для начала разберитесь.
Комментарий удален модератором
Вы позиционируете себя за всю украину ??? Не надорвитесь когда будете тут тролить по этому поводу.
Вы еще и не жили по новым вашим порядкам, а перспективно уже хорошо видно, что никого ВЫ не выгнали, вы просто врете себе, мне и людям вокруг, как были олигархи, их кумовья и дети и другие их родственники у власти так они и остались - и вас зароют там где вашим родственникам скажут, если не останетесь на Донбассе в канаве как последние бараны.
и это, однажды произойдёт с большинством
захоронений - забудется, зарастёт и скроется
из вида, т.к. помнящие и ухаживающие за могилами,
сами уйдут вслед
Когда уйдут последние, история закончится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И он.
Ну может еще Королев.
по суду и приговору ..
хотя откудова вам знать это ?
"мёртвые сраму не имут", ни свои ни чужие. Сколько коммуняки казнили великих наших соотечественников... Где их могилы? В расстрельных котлованах, в тайных схронах, как царской семьи, в штольнях и шахтах, да мало ли...
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам. (С)
Комментарий удален модератором
Это у ВАС, антисоветчиков случилось. А у нормальных людей, в СССР (до горбачёвщины, во всяком случае) такого не было и быть не могло.