Сводки от ополчения .. привет "ура-патриотам"..

Последние сводки ополчения. Можно увидеть само настроение насчет РФ..
Привет "Ура-патриотам" с их "хитрыми планами"..
_
Сводки от ополчения Новороссии 05.05.15.

"ЛНР, г. Суходольск. Трупы детей, убитых украинскими карателями во время так называемого "перемирия". Народ луганщины стонет и умоляет политиков прекратить играть их жизнями и изгнать украинских оккупантов с их земли. Почти все мужчины небольшого городка ушли в ополчение. Женщины плачут и ждут победы, надеясь, что их детей не постигнет страшная участь тех, кто попал под украинские снаряды."
_




Сводки от ополчения Новороссии 05.05.15.
комментарий от политического обозревателя Анатолия Несмияна.

"...В Луганской Народной Республике приступили к выдаче первых паспортов с государственной символикой ЛНР. Первыми обладателями документов, определяющих гражданство местных жителей, стали 16-летние луганчане.

Паспорта первым официальным гражданам ЛНР вручил заместитель министра МВД ЛНР Игорь Марков..."

С учетом того, что на российской границе любые документы неустановленного образца за документ не считаются, а на украинскую сторону с таким паспортом можно ехать сразу в СИЗО, получается, что люди с паспортами нового образца становятся "крепостными", которые никуда за пределы республик выйти не могут.

Проблема выглядит неразрешимой в свете непризнания ЛНР и ДНР. В других непризнанных республиках она решалась через раздачу паспортов России, однако для луганчан и дончан даже этот путь закрыт:
упорные заклинания про единую Украину .. которые регулярно раздаются из Москвы, делает перспективу раздачи российских паспортов нереальной - партнеры могут возмутиться."
_