КРЕМЛЬ ПОМЕНЯЛ ДИПЛОМАТОВ ПО УКРАИНЕ И ДАЛ ПОНЯТЬ: ЕГО ТЕРПЕНИЕ ИСТОЩИЛОСЬ

На модерации Отложенный

Кремль поменял дипломатов по Украине и дал понять: его терпение истощилось

Россия поменяла ключевых представителей в контактной группе по Украине, и этим Кремль дает понять, что его терпение по ситуации в Донбассе и в целом в соседней стране истощилось.

 

«Ранее РФ была представлена Михаилом Зурабовым, человеком который имеет хорошие личные отношения с Петром Порошенко, правда с Порошенко-кондитером, а не президентом тех, кто совершил госпереворот. Для президента Украины это означало, что с ним готовы считаться, с его личными и экономическими интересами, т.к.

ни Россию, ни ЕС, ни США политические интересы Петра Порошенко не интересуют», - считает политолог Ростислав Ищенко.

 

При этом считается, что в дипломатии очень многое значат сигналы и символы. Так вот, замена «своего парня» Зурабова на жестко мотивированного по отношению к США в Сирии Кульмухаметова – это знак Кремля, что терпение в Москве на исходе, и позиция ужесточается. При этом, лично Зурабов и ли Кульмухаметов на политику России не влияют. Они лишь лучше или хуже делают свою работу.

 

«Кремль поменял фигуры в игре и дал понять Штатам, что ситуация должна разрешиться, пока в контактную группу не поставили Шойгу», - считает Ищенко.