В пяти минутах от победы над коррупцией
О том, как мы лихо расправляемся с проблемами, которые не по зубам российской власти.
Комментарий к статье «Возможно ли победить системную коррупцию?» – http://maxpark.com/community/6018/content/3444458#comment-45529738
– Искушению человек подвержен генетически. Искушение жить лучше других и за счет других неискоренимо. Но бороться с этим возможно. Для этого необходимо несколько шагов.
Первое. Общественность и власть сообща должны мониторить расходы чиновника. Это самое действенное действие. Купил на бОльшую сумму чем заработал, получил количество лет реального срока.
Второе. Представитель контролирующего органа, обязанного следить за расходами чиновников, не исполняющий возложенные функции, получает зарплату гораздо выше чиновника того же региона и получает срок за неисполнение в два раза выше.
Третье. Зарплата наемным работникам должна быть реальной, а не мизерной. Поскольку мизерная зарплата порождает сверхприбыль, а сверхприбыль идёт на подкуп чиновника.
Четвертое. Запретить чиновнику и его семье иметь недвижимость и деньги в банке за рубежом.
Пятое. Судьи должны быть действительно независимыми. Хотя бы в последние пять лет своего пребывания. Тогда они могли бы принимать решения в соответствии с законом. Но в случае явного неправосудного решения их деяния должны мониторить, и если нарушения будут вскрыты привлекать судью к ответственности в виде лишения всего имущества и сбережений.
– Человек, это, собственно, искушение и есть, и полное недоразумение. И бороться с этим – всё равно что против ветра… Но один заветный рецептик всё же есть. Для этого необходимо каждому, прямо с утра, встав с дивана, принять пять раз по полстакана снадобья. И тогда...
Первое. Президенту (ему можно просто позвонить) издать указ и обязать общественность и власть сообща мониторить карманы чиновников.
Второе. Представителю общественного контроля, призванного следить за представителем контролирующего органа, обязанного следить за расходами чиновника, ответственного за контроль над бюджетными расходами, за неисполнение возложенных функций поручить следить не за одним, а за двумя представителями контролирующего органа, обязанного следить за расходами чиновника, ответственного за контроль над бюджетными расходами.
Третье. Зарплата наёмным работникам должна быть реально вдвое больше мизерной. А то и втрое. Но реально. Но должна. Зарплата наёмным работникам должна быть. Неважно где, но быть должна. Зарплата наёмным работникам уже должна много. И уже давно. И может, даже, уже не должно быть и тех наёмных работников, которым она должна.
Четвёртое. Президенту (можно просто шепнуть ему на ушко между делом) обязать народ избрать на выборах Верховного над властью запретителя и запретить чиновникам и их семьям брать в руки деньги. Зашить им карманы, штаны, рукава и рот.
Пятое. Судьи должны быть судьями. Хотя бы в последние пять лет своей жизни на пенсии. Судьи должны быть. Ну как же без них, они же наши, родные, из народа. Судьи должны. А раз они должны, пусть отдадут. Но в случае если не отдадут – лишать их всех излишеств и без лишних разговоров и излишне гуманного суда… Но кто пойдёт их лишать?.. (Вопрос из зала тягостно и надолго повис в воздухе…)
Комментарии
Будет нормальный гарант - будет приемлемая коррупция.
Поскольку же коррупция неприемлемых масштабов, то и гарант - неприемлем.
Комментарий удален модератором
Однако на Украине налог прогрессивный, а коррупция ненамного меньше. Подавляющее большинство стран имеет прог.налоги, но уровень коррупции НИГДЕ зависит НЕ от того или иного закона, а строго от ЛИЧНОСТИ ГАРАНТА!
Российская Империя, имея всегда одну систему (абс.монархия), имела РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ коррупции в зависимости от личности императора.
В СССР - личности генсека.
В Сингапуре ЛИЧНОСТИ главного министра.
Моё твёрдое убеждение: ВИНА В ВЫСОКОЙ КОРРУПЦИИ целиком и полностью лежит на личности Путина В.В.
http://www.youtube.com/watch?v=tBYXrJUm1v4
Правосудие стоит у вас всех на последнем месте.
А оно самое важное и единственное, всё остальное не нужно. УВАЖАЕМЫЕ - ИМЕННО СУДА БОИТСЯ И ПУТИН И КОМАРИЛЬЯ И ПОЭТОМУ ОНИ ИЗ НЕГО СДЕЛАЛИ КРИМИНАЛЬНЫЙ БАЛАГАН.
Если суд начнёт работать - коррупционеры начнут садится, бандит путин не сможет врать и злоупотреблять. И превратится в обычного наёмного работника.
Но это вам граждане понять трудно. Вот у вас главное и на последнем месте
Законы у нас нормальные - списаны с европейских, у вас там прав море, но в суде происходит следующее - вы начинаете слепо верить балахонной кукле, а она работает на себя и хозяина - подмахиваете, что она говорит, не работаете в суде. И результат балахонщик сводит дело к нужному результату, а у вас - законы плохие, судья плохой - никто не скажет что сам дурак
Лебедев стал миллионером и он и не скрывает как
можно поинтересоваться , кроме , заказных " (как это теперь " по-русски" ?) - " диффамационных" источников ..)
"Судить" значит "завершить "рассуждение", а рассуждать-то у нас , практически, никто не умеет и, что характерно, НЕ ХОЧЕТ этому учиться!
Вот, в чём - проблема российского суда и России в целом.
раньше был - по закону - Народный Суд и Народные Судьи , когда в России народы голосовали на общенародном референдуме и утвердили , что должно и полезно стать по-другому ?
выдать правовую оценку и вынести приговор Осудить или Помиловать , исходя из обстоятельств конкретного дела ?
но только не "расползается ", но расхищается под благовидными предлогами и в соответствии с абстрактными для нынешних условий России " либеральными идеями " .. ?
Финансирование выделяется ,т.е. " вода поливается - растения сохнут .. "
где дырки ?
При рассуждениях идут выводы. А зачем путину и его шайке выводы? Вот урод про себя фильмик на 3 часа снял - там его холуи иподельники хвалят.
Он же говорит - кризис, денег нетю - а тут миллионы, только на фильм и миллиарды на его показ по телезомберу. Властям страшны рассуждающие
так что если это не анекдот на тему , так ещё может быть , спасибо , товарищ Сталин за мудрое решение и Новосибирск - ещё не ссылка ?
А так это произвол, вот я и пишу - НЕ ПОНИМАЕТЕ ВЫ - СУД НЕ ТОЛЬКО НАКАЗЫВАЕТ, ОН ПРЕКРАЩАЕТ КАРЬЕРУ ПУТИНЫХ И ПРОЧИХ КАМАРИЛЬЦЕВ. Поэтому они его как огня боятся. А потом - профессор заработав такие деньги при разборе потащил бы воров гр сталина, а эта схема - прикрытия не профессора, а тех кто ему давал.
Получил ответ и упал со стула.
Они в кремле пить начали 29.03.15 и фильмики типа президент, и этот документ показывает что путинская шайка совсем обнаглела
снабженцы-то получили своё без всяких "схем прикрытия ", может быть, если знать откуда ниточка вытягивалась , снабженцы и показали на профессора - покупателя для своей стройки
такие дела и в 80-е годы были ..
но советская торговля в брежневские времена на поприще социалистического распределения товаров и спецзаказов обрастала новыми партийными связями ..
Партийные же чиновники ещё в Хрушёвскую оттепель cтали отправиляться в свои командировки
вкушать прелести и " скромное обаяние буржуазии " ?
Сознание – это отражение информации.
Сознание может быть и «пустым местом», и «культовым». И вместилищем ума, и разума.
А федеральные судьи , кстати , тоже назначаются указами Президента.
Так что все ниточки ведут в одно место....
-----------------
Можно вот это по русски ?
и что он курит вообще..?
т.е. следуя его писанине..я ..и все иже со мной..должны бросить свои деля..лично я должна бросить своё МП..бросить свой сериал про Пуаро..и главное бросить мою жарку котлет..
свои игрушки в онлайне..и заняться мониторингом чьих-то доходов..и расходов..
я хочу видеть того человека , который не только наймется к кому то бухгалтером на общественных началах..но и вообще начнет жить чужой жизнью в виде костыля..видимо забыв про свою..ибо двумя жизнями жить невозможно
кого аффтар желает обмануть ..предлагая подобную чушь!?
но самое главное подобные предложения не только тиражируются..но предлагаются с упоротой настойчивостью уже какой год..в том числе и тут..в разных вариациях..
Каждый первый следит за каждым вторым, а каждый второй следит за каждым первым – и все как бы при деле. Государство богатеет – страна нищает. М. Жванецкий (не дословно).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1) освобождается от ответственности, если передаёт в компетентные органы доказательства дачи или получения им взятки;
2) получает 80% имущества, конфискованного у взяткополучателя или взяткодателя (при этом ужесточается наказание коррупционной статье в виде полной конфискации имущества, включая конфискацию бизнеса).
Тогда будет выгоднее настучать и получить свои законные 80% от всего имущества "партнёра". Если настучат оба друг на друга, никому ничего не выплачивается и не конфискуется, все расходятся с тем, что имели. Но если один настучал, а второй нет, то лузер лишается всего своего имущества и садится на стандартный срок 5 лет (чтоб остыл и не мстил).
Тогда инспектору ГИБДД не выгодно будет брать с нарушителя, предлагающего "решить вопрос" деньги и отпускать его - он возьмёт деньги, записав процесс передачи на видео, запись передаст куда надо, и получит автомобиль и квартиру нарушителя за 20% их реальной стоимости - это НАМНОГО больше предлагаемой взятки. И водителю будет выгоднее дать вымогаемую взятку, а потом "слить" инспектора и
И не надо больше никакой огород городить - только обеспечить каждому желающему возможность недорого купить шпионскую записывающую аппаратуру - и вуаля!
1) мониторингом расходов чиновников. В случае превышения проверяется весь куст родственников и знакомых. А дальше - конфискация наворованного плюс огромные штрафы. Или (и) тюрьма.
2. Неуплата налогов считается тяжким преступлением. В последнее время Обама провел пакет антиоффшорных законов. За вывод капиталов через оффшоры полагается штраф в размере выведенной суммы, плюс оплата налогов с нее, как было положено.
К сожалению, на верхушку чиновничества им это распространить так и не удалось. А может, не сильно и старались?
Но наша "мудрая" Дума категорически отвергла подобное. Практически единогласно. Даже не думая. Здесь они с либерастическим Правительством едины.
Комментарий удален модератором
+++++++
http://maxpark.com/community/5061/content/2009304
http://maxpark.com/community/5061/content/1990194
http://maxpark.com/community/5061/content/2048022
http://maxpark.com/community/5061/content/2180077
И как смешно порой.
Когда под чарами чинуши.
Он превращается в мыша.
Ещё больней смотреть
Как подзаконный актик
Подобно трещине в плотине
Законов суть меняет ныне
"равнение на Европу" - салоны, балы,новости и слухи, мода, журналы
прогулки в Париж и на воды в Баден-Баден
по-французски изьяснялись лучше, чем на русском
все обязательства власти лишь перед "своим узким кругом" и европейскими странами ..
так и приближалась Великая Октябьская революция в интересах большинства Народа
Пчелы будут бороться против меда, шайка-лейка одна. Вертикаль приозерная называется.
К примеру что будет если васильева усядется?
Шухер начнется, вот поэтому никто у нас с коррупцией бороться не будет. Понты это корявые.
Жвачка для скотообразного населения, 8 лет условно - жуйте.
Комментарий удален модератором
Говоря о власти – следует, обходя это место, внимательно смотреть себе под ноги…
«Для этого имеется мораль, а может ее и не быть».
Мораль – нравственность, помноженная на общественность.
«Есть Конституция, где все граждане равны».
Только в этой Конституции граждане и равны… На самом деле, граждане не равны по определению. Равны не граждане, а ответственность граждан перед законом.
«Причина в том, что "слуги народа" стали господами».
Это не причина, а следствие причины. Того, что народ довольствуется положением прислуги у «слуг народа». «Потерял своё лицо»… Чтобы что-то потерять, его надобно найти.
«Чье же государство?».
Уж, точно – не народа... РФ – создано властью, против воли народа, проголосовавшего за сохранение Союза.
«Чтобы искоренить коррупцию, необходимо желание. Чье?».
Чьё – неважно. Желание коррупцию не искоренит. Искоренить может общественное осознание – уяснение путём рассуждения.
***
Результаты работы народных избранников-законодателей см. здесь: http://maxpark.com/community/5061/content/2009304
http://maxpark.com/community/5061/content/1990194
http://maxpark.com/community/5061/content/2048022
http://maxpark.com/community/5061/content/2180077
Комментарий удален модератором
+++++++
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Борьбе с коррупцией,преступлениями в администрациях ПРЕПЯТСТВУЕТ отсутствие возможности честному и порядочному гражданину АНОНИМНО сообщить"Куда следует"(Руководству,в Прокуратуру)о фактах преступлений,коррупции,взяточничестве….
Преступники,коррупционеры и высокопоставленные взяточники имеют"крыши",они МСТЯТ сообщившему о фактах,поэтому нормальные люди ничего и никуда НЕ СООБЩАЮТ,но много ЗНАЮТ!
А по"Закону"(удобному для преступников)-не принимаются и не проверяются анонимные сообщения-этот Закон"протащили"именно коррупционеры!"Они"ТАК"себя и застраховали"во времена разгула беспредельщины.В России-сообщение о коррупции поступает тому,о ком сообщение,и «крыша»тут же"затыкает рот сообщившему,ПОРУКА!
Мировая практика:ИМЕННО анонимные источники УНИЧТОЖАЮТ коррупцию!
Нужен НОВЫЙ ЗАКОН,по которому ПРОВЕРЯЮТСЯ ВСЕ ФАКТЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ,КОРРУПЦИИ,ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА и пр.,В Т.Ч.И СООБЩЁННЫЕ АНОНИМНЫМ ИСТОЧНИКОМ, а проверяющий НЕ ИМЕЛ БЫ ПРАВА разыскивать сообщившего!
Опрос:85%-ЗА такой Закон!Весь беспредел СРАЗУ БЫ прекратится!
А сейчас:любое сообщение-нужно«авторзоваться»,ВОТ И НЕ СООБЩАЮТ!
Всего доброго
Профессор В.К.
У него есть надежда.
А вот Н.А Некрасов ( был такой народный поэт на РУСИ) писал: "Жаль! только в пору эту прекрасную -жить не придется ни мне, ни тебе".
Веруйте и Вы обретете!
14 апр. 2015 г. - Минтруда предлагает выдавать за (анонимные?) сообщения (по схеме одного единого окна оказания услуг с единого Всероссийского интернет портала силовых структур или с аналогичного портала Всероссийского общества по защите прав потребителей оказанных услуг в зоне RU?) о коррупционерах премии в размере 5-15% от размера предотвращенного ущерба, ...
:-) About: Знал бы прикуп — жил бы в Сочи.
"...Хорошо когда человек во что то верует...."
Являются принципиально ошибочными и неприемлемыми для человека мыслящего Homo Saрiens:
Как сказал Великий Мудрец:
"Вера и Разум две вещи несовместные, либо одно, либо другое, третьего нет" (Эразм Роттердамский).
Если Вам интересно, можете посмотреть подробнее по этому вопросу мнения великих людей нашей человеческой цивилизации:
http://maxpark.com/community/289/content/3413835#comment-45119207
Всего доброго.
Слишком категорично…
Разум – вершина ума.
Ум – между верой и разумом.
Вера – слепа. Ум – думает. Разум – мыслит.
Третье – дано?
Привет – Великому Мудрецу от Просто мысли.
1. Эразм Роттердамский (1469-1536гг) умер давно и не имею возможности передать ему Ваш "Привет".
2. Предлагаемые Вами формулировки понятий не соответствуют стандартным принятым определениям.:
Ум — это познавательные и аналитические способности человека.
Ра́зум (лат. ratio), (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения.
Всего доброго.
Профессор В.К.
Пока что вместо «способности мыслить вообще» видны только высказывания «давно умерших» мудрецов и не более свежие словарные припасы.
Вы хотите оценить меня? Ну-ну.
Ваши "свежие" высказывания пока что были ошибочными.
Мало того, Вы делаете странные отрицательные намёки в адрес неизвестного Вам человека.
Ваша позиция - недружественная агрессия с позиции преобладания.
Есть и более свежие "высказывания" живущих ныне Мудрецов, которые подходят к такой ситуации:
"Унижая других, возвышаю себя – это "метод" самовозвышения примитивов в своих собственных глазах"
(Психолог Игнатьев).
Со своей стороны отношусь к людям с уважением, достоинством и любовью, не допуская странных намёков.
Всего доброго.
Профессор В.К.
С чего Вы взяли?..
Переходы на личности здесь вообще неуместны. Но коль скоро об этом…
Люди меня не интересуют – мне интересны их мысли.
Чтоб оценить человека, достаточно оценить его мысли.
Пользователи сети позиционируют себя как ЛЮДЕЙ, а не как МЫСЛИ людей. Но в Интернете НЕТ людей. И не факт, что «Циклон атлантический» – это «Профессор Преображенский». Это ещё нужно доказать.
В виртуале – человек часто видит лишь то, что хочет или способен прочесть… А просто не стоит всё что ни попадя надевать на себя.
Психолог Игнатьев, – это снова не свои мысли. «Авторитетам почтения нету!». Котируется – живая разумная мысль пользователя.
«Отношусь к людям с уважением, достоинством и любовью». Относиться так лучше к живым людям, а не к буквам на мониторе.
Если попытаться отринуть личное и взять в руки мысль, уверен, мы сразу начнём понимать друг друга.
Вот Вы и не здороваетесь и не прощаетесь, обращаясь лично, это невежливо. И не нужно "сводить" всех участников МаксПарка до "букв в мониторе". Неужто Вы не понимаете, что сводя неповторимые ЛИЧНОСТИ людей до "букв в мониторе" Вы опять возвышаете СЕБЯ любимого даже не замечая этого, и опять говорите о другом ЧЕЛОВЕКЕ "...котируется разумная мысль..." но при этом сами не даёте и повода для общения и разумных мыслей. И мало того, что Вам нужно (Вы требуете) ещё что то и "доказать" - опять без конкретного предмета и повода для обсуждения.
Просто очевидно это Вы так "играете в монитор", выделяя СЕБЯ, так просто, без повода, предмета и интереса.
Могу дать только Вам предмет для обсуждения, если Вам так скучновато.
Посмотрите, например, один из предметов обсуждения (у меня их много!):
http://maxpark.com/community/5506/content/3079417#comment-40777411
Обсуждать нужно не "личности" а конкретные предметы (задачи, проблемы...).
Всего доброго.
Профессор В.К.
Комментарии в этой ветка будут удалены как не относящиеся к теме обсуждения.
About: Одна на всех победа над инициативной персональной сокрытой коррупцией в скрытом сговоре с активом из правящих коллективными Решениями от имени большинства голосов избирателей.
<mycom>
Внешняя (как персональная общественная так и прямая служебная) деятельность каждой персоны в обществе обязана быть открытой и публичной с ежегодным итоговым персональным подписанным отчетом в интернет - на уровне итогового отчета о достижения на время сдачи очередного исполненного персонального дела (или долевого соучастия) в зафиксированный pdf архив для резервирования исходных и итоговых подписанных/certified офисных первоисточников для открытой обратной проверки соответствия на потом.
Add>
https://dl.dropboxusercontent.com/u/103795203/Official%20ODF%20text%20as%20certified%20office%20document-last-odt-pdf.html
Лучше – не считать, а думать.
Прививать – глагол повелительного наклонения. Прививать можно животных. Людьми повелевать нельзя.
Общества – нет. Есть МЫ. Нам надо прививатьСЯ. Учиться – образовывать – создавать каждому СЕБЯ.
Как может проснуться то, чего никогда у них не было...
На всякий контроль найдётся своя коррупционная отмычка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А простота - хуже воровства...
Гениальность – в простоте.
Эволюция материи - это непрерывное усложнение. Люди - это результат усложнения.
А самое интересное, что это и причина деградации человечества...
Разум – способность ума, углубляющая понимание.
коррупции это вопрос жизни и смерти народа, поэтому наступление коррупции это
война как в 1941 году, если её не победим, то все другие добрые дела не нужны.
Если коррупция это война, то и действовать нужно как на войне. Во время войны
был создан ГКО государственный комитет обороны, который обладал всей полнотой
власти. Сейчас нужно создать что-то подобное, например, антикоррупционный
комитет, но по сути это должен быть штаб по управлению страной, где будут
решаться и все другие вопросы жизни, но ориентированные на борьбу с коррупцией
и со всей преступностью. Естественно, что по нынешнему мировоззрению, где
криминальная собственность является святостью, это примерно то- же самое, если
бы немецких солдат возвели в ранг святых, выиграть ни чего не возможно.