О политике по пацански.
Длительное время упертые США и их лизоблюды пытаются обвинить Россию во всех мыслимых и немыслимых грехах. Все это в огромной степени касается Украинских событий. Мол, и агрессор Россия, и оружием снабжает «сепаратистов», и солдаты ее воюют на территории суверенного государства, и диверсионные группы засылаются, и ненавидим мы украинцев, и Крым забрали, ну и так далее. Все «грехи» перечислять бумаги не хватит. Короче, Россия, это исчадие ада. А живут в ней, разумеется, ватники.
Что на это может возразить неискушенный обыватель, далекий от политики, от международных интриг, от подковерной возни спецслужб и министерств. Более того, рассуждать мы пытаемся не имея и сотой доли информации по тому или иному вопросу. От того количества, которое позволяло бы делать правильные выводы. В таких случаях можно использовать некоторые способы, помогающие взглянуть на ситуацию нестандартно, с неожиданной стороны. Например, доведение ситуации до абсурда, гротеска или, наоборот, упрощение.
Давайте для наглядности воспользуемся чем-то подобным. Сразу оговорюсь, я твердо считаю, что в политике нет белых и пушистых, как нет абсолютного зла. Представьте себе двор, где промышляет вечерами компания подростков. В этой компании есть лидер, у которого бицепсы потверже, сам он постарше и покрепче других, да и кастет в кармане не просто так лежит. Понятное дело, вокруг шестерки. Но шестерки разные. Одним вожак бычок позволяет докурить, другие – только ботинки почистить и шнурки завязать.
Есть и те, в обязанности которых позадирать одинокого прохожего, чтобы потом всей кодлой его отметелить и мелочь карманную забрать.
И жил в этом же дворе пацан. Сам по себе жил, в драки без особой необходимости не лез, но и себя в обиду не давал. Поскольку крепкий был сдачи мог наворочать, что мало бы не показалось. Старшему из бандитской кодлы это не нравилось, ведь так и авторитет потерять несложно. Случилось так, что у пацана силенок стало поменьше, девчонок перестал защищать да и на плевки в свою сторону не огрызался. Еще немного, и можно будет окурок дать доркурить. Вожак же всю свою шайку обрабатывал: смотрите, вякнете не в строчку, с каждым так будет.
И вот когда эти отморозки уже начали пацану под окошко сс…ть под улюлюканье всей толпы, терпение у него кончилось. Тому, кто ширинку не успел застегнуть, такую затрещину влепил, что тот в слезы: караул, маленьких бьют. Вожак по привычке бицепсами поиграл, кастет из кармана достал, кто-то из шестерок подножку норовит сделать, кто-то за спину зайти. Пацан штакетину оторвал и замахнулся. Тут вся кодла хором: это не по пацански палками драться.
Так я вот что сказать этим хотел. Если США и шестерки ее хотят, чтобы было все по «пацански» то и вести сами себя должны так же. И еще, если не хотите получить серьезную затрещину, не с..те под чужие окна. А так, мы не против вечерком на лавочке гитарами побренчать, у кого струна звончее.
Комментарии
Автору просто завидно, что Европа на Кремль не шестерит. А как бы шестерила- автор проводил бы другие аллегории. Очень автору хочется, чтобы Россия была на месте США.
-дай сигарету!
-на!
-дай 100 рублей !
-на!
-нет!весь бумажник!
-на!
-ваще-то ты мне все равно не нравишься.я хотел дюлей........
-на!на!на!
а прикинь такой расклад - не хочет парень становится авторитетом у шестёрок, он выше этого, и другая его ждёт судьба.
Комментарий удален модератором
Разве "интеллигент" - уже не ругательство?
Как-то не по-пацански...
А если вести себя с гопниками по гопниковски...
с волками жить - по волчьи выть.
Это адекватное поведение называется.
Другой вопрос что в неравном бою надо бить конкретно и наповал.
А за такое... сажают аднака.
Так и засирают лысину?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
гопота и есть гопота - искренне удивляются, когда отвечаешь на их языке..))
ЦИТАТА:
Александр Степанов # ответил на комментарий Светлый Дух 3 мая 2015, 05:57
Леонтьев, козёл буфетный, еДальник захлопни.
Съезди в Беслан - скажи в глаза местным... совести хватит??!!
ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ТРИ человека!!! - почти все - ДЕТИ!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что произошло? Не знаю. Может быть, общий уровень культуры слегка понизился?.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jxng2RVcQrs
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При этом львовские депутаты предложили Верховной раде, кабмину и президенту Порошенко денонсировать "Большой договор" о дружбе и сотрудничестве с Россией, согласно которому Крым и Донбасс являются территориями Украины.
Так и этот анализ далек от реальности. Жизнь людей, она сто крат сложнее и труднее жизни гопоты. Не соизмеримо.
Кстати, от слова поц и происходит.
Или не вы, а ваш куратор?
А вы значит возомнили себя умным, коли судите об уме других? У вас имеется сертификат вашей умности? Ах, нет! Самозванец? Мошенник? Тогда вы мне не друг, простите. Да и Вы чего лезете в друзья к "дуракам"?
Прощайте.
И спасибо за слов "искренняя надежда".
И Империя на самом деле возрождалась.
И возродится.
В это я верю ИСКРЕННЕ.
Оружие стали им поставлять только в июле.
А до этого простые люди просто блокировали технику ВСУ.
Потому киевские власти и создали т.н. "добровольческие батальоны" из отморозков и бандитов, что солдаты и офицеры ВСУ отказывались стрелять в безоружных.
Сначала сожгли в Одессе людей, а потом т.н. "Азов" 9 мая откровенно расстрелял безоружных
Что было, то было.
Именно после этого и начались бои, но ополченцы сначала воевали захваченным в милиции оружием, затем оружием со складов резерва, а потом и техникой ВСУ (тот же Славянск и "Нона").
Не поленитесь посмотреть картины летних боев: у ополчения и ППШ и ПТРД и СПГ-9, которые многие десятилетия лежали на складах.
С июля получали они оружие и из России, многие люди у нас давали на это деньги. Мы просто не могли оставаться безразличными к убийствам мирных людей.
Сто касается трофейного оружия, то посмотрите сайт http://lostarmour.info/ , там только проверенные факты (с обязательным видео или фото, номерами и пр. пр.) и увидите, сколько техники ополчению "подарили" ВСУ (467 ед.)
P.S. Кстати, пишите, что живете в России, а ник написан латиницей. Странно..
Только вот сейчас сбегутся шестерки-либерасты и начнут гадить.
Как же так, их пахана Россия посмела не послушаться.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Г.Поэль.
Автор, наверное не знает, что Интернет, то оружие, которое он использует для на падок на страну от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса был создан благодаря доллару США и свободной мысли. Как и то, что в США живут сотни тысяч русских людей, трудящихся на благо России, которых он поливает грязью.
Так вот будьте, пожалуйста, предметней. Ведь, то что направляет агрессивную политику США к России является продуктом секретных обществ 70х, воспитанных седыми греками, на греческих ценностях демонкратии, и любящих себя обозначать греческими буквами, типа ёта, тау, омега. Ну или на худой конец Тибетцев, ведь это у них альфа последняя буква в алфавите. А спец подразделения Антитеррор, должно быть всегда первым, опережая убийц мирного населения, а так же не давая возможности грекам распять себя на их поскудном флаге!
Комментарий удален модератором
и ща время - вокруг него, а не вокруг ...трупов - Немцова, Ходорковского, ,навальног, каспарова,или Собчак