Юлий Ким- получил премию "Поэт" и уехал в Израиль.А Кушнер и Рейн- выразили протест
В этом году с премией "Поэт" - вышел грандиозный скандал. ( В еврейской среде) Юлий Ким- ну никах не имел никаких шансов. Он же- не поэт. Текстовик. песенник. Работающий- только по заказу."Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк" Или" ходят кони над рекою"Кушнер и Рейн, узнав имя лауреата, не явились на торжественную церемонию. ВВыразили таким образом протест. Ну не поэт же Кушнер.
А если хотели выбрать из бардов- ну тогда дали бы звание Поэта- Ю.Мориц или Новелле Николаевне Матвеевой. которую ещё Окуджава БОГОТВОРИЛ ! В. Высоцкий. На неё снизу они смотрели.
Как же так получилось ? А кто политический куратор премии- друг Чубайса. его левая нога в "РОСНАНО2 Леонид Гозман.
Понимаете в чём суть? А Венедикт на НТВ- у нас антисемитизм.
Притеснение евреев. Кто смеется. что у меня Абрамовна родственница.Смотрели ?
Ким написал песню о Путине( кто бы писал !) "До чего же путин, надоел ты людям" А ещё он написал гимп пятой колонне- врагам России " "Россия после Крыма свихнулась сразу вся"
Есть у нас еще одна премия.Называется Русская. Хотите список лауреатов.
Читайте Анастасия Афанасьева Украина.Олег Завязкин. Украина. Бахыт Кенжеев. Канада, Мария Тиматкова. США Олег Дозморов. Великобритания.
Но зачем же называть -"Русская премия" Почему её давать в России ?А Юлий Черсанович Ким почему-то уехал в Израиль? Наполовину- что ли еврей ?
Мнение Суждение
Комментарии