Что обсуждал Путин с участниками Второго медиафорума?

Сегодня в Санкт-Петербурге завершается работа Второго медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость". И сегодня же президент РФ Владимир Путин встретился с участниками форума. О чем же президент говорил с представителями Народного фронта?

О том, что насколько ситуация на местах отличается от того, что чиновники пишут в своих официальных отчётах; о бюрократии; о том,  как порой нелегко добиться правды и справедливости в жизни; об экономической ситуации в регионах и в стране.

При вступлении в должность президент РФ подписал, так называемые в народе, «майские указы», которые касались здравоохранения, демографии, науки и образования, экономической и социальной политик, воинской службы, внешнего курса России. Ситуация в стране по сравнению с 2012 годом существенно изменилась, но президент сказал так: «…предлагаю своим коллегам не расслабляться, не ссылаться ни на какие сложности, а исполнять то, что в Майских указах прописано».

Президент сказал так же о том, что нужно более четко регламентировать уровень зарплат для руководителей разного уровня: «Безусловно, нужна более тщательная и более точная регламентация того, кому, что положено".

Это касается и зарплат российских губернаторов, которые порой в разы превышают средний уровень по региону. Но, и зарплата чиновника должна быть такой, чтобы субъекты РФ возглавляли способные и эффективные управленцы. http://tass.ru/politika/1937325 

С подачи президента для прозрачности доходов госслужащих в России была введена обязательная отчетность чиновников и депутатов перед населением. Представители власти обязаны публично раскрывать информацию о своих доходах и доходах членов своих семей.

Сейчас эта система совершенствуется, и президент готов делать новые шаги для достижения максимальной прозрачности работы чиновников и повышения доверия к власти. И Владимир Путин считает, что СМИ своей честной и неподкупной позицией могут принести огромную пользу, излагая информацию объективно и непредвзято.