Ополченцы на 9 мая проведут в Донецке свой парад Победы


Ополченцы на 9 мая проведут в Донецке свой парад Победы



По главной площади города пройдет военная техника.

Ополченцы Донецкой народной республики сообщили, что 9 мая в столице Донбасса пройдут свои праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы.

- Этим Парадом Победы мы хотим не только отдать дань уважения тем, кто сражался за нашу свободу, но и показать всем, что настроены на мир, а не на войну, - сообщили в пресс-службе ДНР.

Ожидается, что по главной площади города пройдет небоеспособная военная техника. Ее специально для этого «обезвредили», так как в противном случае бойцы самообороны нарушили бы минские договоренности, передает РИА Новости.

Напомним, 2015 год - будет юбилейным годом в истории России, годом 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины. До сих пор многие спорят о причинах воли к Победе наших людей.

Анастасия Новикова


Источник

Смотр техники, что будет принимать участие в параде Победы 9 мая в ДНР


Новость отредактировал: анархист - Сегодня, 10:22 
Причина: Добавлено видео:Смотр техники, что будет принимать участие в параде Победы 9 мая в ДНР