Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Берём стадо обезьян. Высоченное дерево с очень тонким стволом. На дереве - дофига вкусных... ну пусть будут огурцы. И не достать их никак. Вдруг одна из обезьян отломила от соседнего кустарника длиннющий дрын и сбила им для себя огромный вкуснющий огурец. Другие обезьяны увидели и тоже стали обламывать дрын и дыбать огурцы. А теперь СТОП! И чё, каждая обезьяна теперь должна чехлить кусок своего огурца тому, кто придумал как придумать обломать дрын?
Вот я покумекал вечерок и придумал сверло. На другой день взял чертеж, несколько кусков металла, сварочный аппарат и изготовил его. Тут моя и интеллектуальная и материальная собственность. А вот то, что я воспользовался изобретением (интеллектуальной собственностью) товарища Архимеда - это плохо? Если плохо, то для кого?
Едем дальше. Взял я это сверло и просверлил в одно рыло за пару дней дырку в земле глубиной 40 метров. Сосед увидел и говорит, что ему это тоже надо. Я должен с него деньги взять? А если должен, то за что? За то, что он увидел, зато, что спросил, или за то, что если пользуется этой приблудой. И вообще кто кому должен? Он мне за пользование или я ему за возможность рекламирования им моего сверла другим соседям?
Я больше десяти лет сисадмином проработал (1994 - 2007) и ни разу на домашнем цомпутере (начиная с 1992 года) не устанавливал ни одной лицухи. Ну, за исключением, таки, антивируса.
В совдепии тоже было много хорошего. Например фарца :-)
Ну, или драки на пустыре до первой крови, а потом всеобщая пьянка. Типа старой русской забавы кулачный бой :-)
Комментарий удален модератором