Тимошенко назвала экономическую политику Киева «шоком без терапии»

На модерации Отложенный

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» бывший премьер Украины Юлия Тимошенко раскритиковала действия украинского правительства по всем областям, а проводимую экономическую политику в стране назвала «шоком без терапии».

«Шоковая терапия, несмотря на 120-процентную инфляцию за эти полтора года. Заморожены зарплаты всем. Шоковая терапия — это ввести налог на депозиты населения — такого нигде в мире нет. Эта шоковая терапия приведет к выздоровлению экономики? Я хочу сказать, что не приведет. У нас 25% падения экономики. Это следствие шоковой терапии, а вернее, это шок без терапии», — сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что доходы руководства страны выросли в несколько раз за последний год. Она раскритиковала действия правительства в экономике, банковской сфере, а также возмутилась отсутствию возможности развития бизнеса.

Бывший премьер вспомнила и про необоснованно завышенные тарифы на ЖКХ для украинцев, подчеркнув, что является сторонницей экономически обоснованных тарифов.

Ранее сообщалось, что треть украинцев готовы покинуть страну. Причины отъезда большей частью связаны с отсутствием средств к существованию в результате потери работы или бизнеса.

Фото: hubs.ua